Panduit Utp28x3mbu Cat6A 3M
UTP28X3MBU
Envío Terrestre Gratis
Envío Terrestre Disponible
    Existencias en:
México Sur 2
Cable de Parcheo UTP Cat6A, CM/LSZH, Diámetro Reducido (28AWG), Color Azul, 3 m.
Modelo: UTP28X3MBU
Marca: PANDUIT
Los cables de parcheo de categoría 6A/Clase EA, UTP, de diámetro reducido están construidos con cable de cobre de par trenzado sin blindar calibre 28 AWG (CM/LSZH de doble clasificación), con plugs modulares RJ45 de alto rendimiento. Los cables de conexión se ofrecen en múltiples longitudes y colores para flexibilidad de diseño.
Especificaciones Técnicas:
  • Rendimiento Cat6A: Supera todos los requisitos de rendimiento eléctrico ANSI / TIA-568.2-D Categoría 6A e ISO 11801 Clase E para frecuencias de hasta 500 MHz
  • Diámetro nominal:  4.7 mm