Radioeltec SA de CV

Login

Atención a clientes


Background

 Redes Varios

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $482.05 MX
Controlador para dispositivos alta labs / hasta 1000 dispositivos / actualizaciones automaticas / configuración aplicación móvil /  modelo: alta-controlmarca: alta labs   alta-controler es un controlador local basado en hardware para equipos alta labs, utiliza la misma interfaz de administración intuitiva y fácil de usar que la plataforma de administración basada en la nube. podemos utilizarla para no vincular nuestros dispositivos alta labs a la nube y tener el control de manera local. intuitivo y fácil de usar control ofrece una interfaz de administración intuitiva y fácil de usar para los puntos de acceso y conmutadores de alta labs. implemente y administre varios sitios de manera rápida y sencilla. agregue, elimine o cambie el nombre de los sitios al instante. alterne entre sitios desde un menú desplegable de selección de sitios. cada sitio contiene su propio conjunto de datos. aplicación móvil monitorea y administra tus redes desde la comodidad de tu dispositivo móvil con la aplicación alta networks. regístrate para obtener una cuenta de alta labs usando solo tu nombre, correo electrónico y contraseña o inicia sesión con tu cuenta de google o apple. admite configuraciones especificas es puede separar la red mediante la configuración de vlan's, implementar control de tráfico para un mejor rendimiento de la red, vpn, balanceo de cargas, failover y todo lo que un router robusto necesita. filtrado avanzado: motor dpi route10 tiene un potente motor de inspección profunda de paquetes (dpi) integrado. restrinja el acceso a sitios web, aplicaciones o tipos de aplicaciones. las configuraciones de filtro se aplican fácilmente en la interfaz de administración de alta labs control ltm. seleccione aplicaciones o tipos de aplicaciones en el menú desplegable bloquear aplicaciones. bloquee sitios web ingresando sus nombres de dominio en el campo bloquear dominios. especificaciones dimensiones: 180 x 91 x 25.7 mm. puertos: (1) puertos lan poe+ rj45 boton reset: sí garantía: 3 años montaje: escritorio / pared consumo máx: 8w máx alimentación: poe+ / usb 5vcc bluetooth: sí temperatura de operación: -5 a 50° c certificaciones: ce, fcc, rohs características gestión centralizada: mediante la controladora física otros contenido del paquete: alta-controler, soporte para montaje
Controlador para dispositivos alta labs / hasta 1000 dispositivos / actualizaciones automaticas / configuración aplicación móvil /  modelo: alta-controlmarca: alta labs   alta-controler es un controlador local basado en hardware para equipos alta labs, utiliza la misma interfaz de administración intuitiva y fácil de usar que la plataforma de administración basada en la nube. podemos utilizarla para no vincular nuestros dispositivos alta labs a la nube y tener el control de manera local. intuitivo y fácil de usar control ofrece una interfaz de administración intuitiva y fácil de usar para los puntos de acceso y conmutadores de alta labs. implemente y administre varios sitios de manera rápida y sencilla. agregue, elimine o cambie el nombre de los sitios al instante. alterne entre sitios desde un menú desplegable de selección de sitios. cada sitio contiene su propio conjunto de datos. aplicación móvil monitorea y administra tus redes desde la comodidad de tu dispositivo móvil con la aplicación alta networks. regístrate para obtener una cuenta de alta labs usando solo tu nombre, correo electrónico y contraseña o inicia sesión con tu cuenta de google o apple. admite configuraciones especificas es puede separar la red mediante la configuración de vlan's, implementar control de tráfico para un mejor rendimiento de la red, vpn, balanceo de cargas, failover y todo lo que un router robusto necesita. filtrado avanzado: motor dpi route10 tiene un potente motor de inspección profunda de paquetes (dpi) integrado. restrinja el acceso a sitios web, aplicaciones o tipos de aplicaciones. las configuraciones de filtro se aplican fácilmente en la interfaz de administración de alta labs control ltm. seleccione aplicaciones o tipos de aplicaciones en el menú desplegable bloquear aplicaciones. bloquee sitios web ingresando sus nombres de dominio en el campo bloquear dominios. especificaciones dimensiones: 180 x 91 x 25.7 mm. puertos: (1) puertos lan poe+ rj45 boton reset: sí garantía: 3 años montaje: escritorio / pared consumo máx: 8w máx alimentación: poe+ / usb 5vcc bluetooth: sí temperatura de operación: -5 a 50° c certificaciones: ce, fcc, rohs características gestión centralizada: mediante la controladora física otros contenido del paquete: alta-controler, soporte para montaje

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $2,903.57 MX

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $9,533.44 MX
Punto de acceso wi-fi 6 de 3 gbps para 300 usuarios, mu-mimo 2x2 / adopción fácil por bluetooth / para interior / montaje rápido quickmount™ para techo o pared / dpi para bloqueo de aplicaciones / equipo de usa modelo: ap6marca: alta labs   alta labs crea una tecnología de red revolucionaria impulsada por diseños de software y hardware propietarios. el punto de acceso ap6 de alta labs cuenta con un factor de forma compacto y un diseño estético elegante que permite una integración perfecta en la empresa, entornos comerciales y residenciales. se alimenta a través de ethernet para un uso sencillo y una instalación limpia. incluye un montaje versátil patentado como tecnología 'quickmount™', rápido y sencillo. la administración es sencilla, mediante la plataforma en la nube, una nube gratuita sin restricciones. alcance y rendimiento superiores nuestro diseño de antena patentado proporciona un alcance y un rendimiento superiores. diseñado por un equipo con amplia experiencia en diseño de wifi, el ap6 ofrece roaming sin interrupciones y gestión avanzada del tráfico para garantizar una experiencia wifi superior. tecnología de múltiples contraseñas altapass altapass es una característica exclusiva de alta labs que permite a los clientes conectarse a la misma red inalámbrica ssid utilizando diferentes contraseñas. a los clientes se les proporcionan diferentes niveles de acceso a la red e internet según la contraseña que utilicen para conectarse a la red. cuando se crea una contraseña, seleccione uno de los casos de uso estándar predefinidos. la contraseña también se puede asociar con una velocidad de carga o descarga específica, una vlan o configurar para omitir las reglas de filtrado, la funcionalidad de punto de acceso o ignorar el cronograma. estándar / pequeño: red típica con menos de 100 clientes / dispositivos wifi. grande: optimizado para cientos o miles de clientes / dispositivos wifi. iot: restringido únicamente a internet y conexiones entrantes locales. solo internet: restringido solo a internet. invitado: restringido a dispositivos de internet y de iot. aplicación móvil monitorea y administra tus redes desde la comodidad de tu dispositivo móvil con la aplicación alta networks. regístrate para obtener una cuenta de alta labs usando solo tu nombre, correo electrónico y contraseña o inicia sesión con tu cuenta de google o apple. filtrado avanzado: motor dpi los puntos de acceso de alta labs cuentan con un potente motor de inspección profunda de paquetes (dpi) integrado. al incorporar esta función directamente en los puntos de acceso, no es necesario comprar hardware adicional para aprovechar esta potente herramienta. restrinja el acceso a sitios web, aplicaciones o tipos de aplicaciones. las configuraciones de filtro se aplican fácilmente en la interfaz de administración web de alta labs. seleccione aplicaciones o tipos de aplicaciones en el menú desplegable bloquear aplicaciones. bloquee sitios web escribiendo sus nombres de dominio en el campo bloquear dominios seleccione aplicaciones o tipos de aplicaciones en el menú desplegable bloquear aplicaciones. bloquee sitios web ingresando sus nombres de dominio en el campo bloquear dominios. especificaciones características dimensiones: 190 x 125 x 32 mm. puertos: (1) puerto 10 / 100 / 1000 mbps rj45 botón reset: sí alimentación: poe 802.3 at 48 vcc / 0.5a - consumo máx: 20w antenas: 2.4 ghz: hasta 4 dbi / 5 ghz: hasta 4.1 dbi montaje: techo / pared (kit incluido) gestión web: mediante la plataforma en la nube gratuita: página alta labs garantía: 3 años estándares inalámbricos ieee 802.11 ax / ac / n / b / g / a otros potencia de transmisión: 2.4 ghz: 23 dbm / 5 ghz: 23 dbm temperatura de operación: -30 - 60° c certificaciones: ce, fcc, ic funciones avanzadas: múltiples ssid, diferentes niveles de seguridad, soporta mesh, usuarios concurrentes: 300, programación inteligente wifi, vlan, qos avanzado, filtrado avanzado dpi, contraseñas altapass para el ssid contenido del paquete: ap6, kit de montaje pared / techo, no incluye inyector: recomendar el modelo: injector-poe+
Punto de acceso wi-fi 6 de 3 gbps para 300 usuarios, mu-mimo 2x2 / adopción fácil por bluetooth / para interior / montaje rápido quickmount™ para techo o pared / dpi para bloqueo de aplicaciones / equipo de usa modelo: ap6marca: alta labs   alta labs crea una tecnología de red revolucionaria impulsada por diseños de software y hardware propietarios. el punto de acceso ap6 de alta labs cuenta con un factor de forma compacto y un diseño estético elegante que permite una integración perfecta en la empresa, entornos comerciales y residenciales. se alimenta a través de ethernet para un uso sencillo y una instalación limpia. incluye un montaje versátil patentado como tecnología 'quickmount™', rápido y sencillo. la administración es sencilla, mediante la plataforma en la nube, una nube gratuita sin restricciones. alcance y rendimiento superiores nuestro diseño de antena patentado proporciona un alcance y un rendimiento superiores. diseñado por un equipo con amplia experiencia en diseño de wifi, el ap6 ofrece roaming sin interrupciones y gestión avanzada del tráfico para garantizar una experiencia wifi superior. tecnología de múltiples contraseñas altapass altapass es una característica exclusiva de alta labs que permite a los clientes conectarse a la misma red inalámbrica ssid utilizando diferentes contraseñas. a los clientes se les proporcionan diferentes niveles de acceso a la red e internet según la contraseña que utilicen para conectarse a la red. cuando se crea una contraseña, seleccione uno de los casos de uso estándar predefinidos. la contraseña también se puede asociar con una velocidad de carga o descarga específica, una vlan o configurar para omitir las reglas de filtrado, la funcionalidad de punto de acceso o ignorar el cronograma. estándar / pequeño: red típica con menos de 100 clientes / dispositivos wifi. grande: optimizado para cientos o miles de clientes / dispositivos wifi. iot: restringido únicamente a internet y conexiones entrantes locales. solo internet: restringido solo a internet. invitado: restringido a dispositivos de internet y de iot. aplicación móvil monitorea y administra tus redes desde la comodidad de tu dispositivo móvil con la aplicación alta networks. regístrate para obtener una cuenta de alta labs usando solo tu nombre, correo electrónico y contraseña o inicia sesión con tu cuenta de google o apple. filtrado avanzado: motor dpi los puntos de acceso de alta labs cuentan con un potente motor de inspección profunda de paquetes (dpi) integrado. al incorporar esta función directamente en los puntos de acceso, no es necesario comprar hardware adicional para aprovechar esta potente herramienta. restrinja el acceso a sitios web, aplicaciones o tipos de aplicaciones. las configuraciones de filtro se aplican fácilmente en la interfaz de administración web de alta labs. seleccione aplicaciones o tipos de aplicaciones en el menú desplegable bloquear aplicaciones. bloquee sitios web escribiendo sus nombres de dominio en el campo bloquear dominios seleccione aplicaciones o tipos de aplicaciones en el menú desplegable bloquear aplicaciones. bloquee sitios web ingresando sus nombres de dominio en el campo bloquear dominios. especificaciones características dimensiones: 190 x 125 x 32 mm. puertos: (1) puerto 10 / 100 / 1000 mbps rj45 botón reset: sí alimentación: poe 802.3 at 48 vcc / 0.5a - consumo máx: 20w antenas: 2.4 ghz: hasta 4 dbi / 5 ghz: hasta 4.1 dbi montaje: techo / pared (kit incluido) gestión web: mediante la plataforma en la nube gratuita: página alta labs garantía: 3 años estándares inalámbricos ieee 802.11 ax / ac / n / b / g / a otros potencia de transmisión: 2.4 ghz: 23 dbm / 5 ghz: 23 dbm temperatura de operación: -30 - 60° c certificaciones: ce, fcc, ic funciones avanzadas: múltiples ssid, diferentes niveles de seguridad, soporta mesh, usuarios concurrentes: 300, programación inteligente wifi, vlan, qos avanzado, filtrado avanzado dpi, contraseñas altapass para el ssid contenido del paquete: ap6, kit de montaje pared / techo, no incluye inyector: recomendar el modelo: injector-poe+

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $2,522.64 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-M 30
Querétaro 2
Punto de acceso exterior wi-fi 6 de 6.3 gbps para 350 usuarios / mu-mimo 4x4 / adopción fácil por bluetooth / para interior / montaje rápido quickmount™ para techo o tubo / dpi para bloqueo de aplicaciones / compatible con la pl modelo: ap6prooutdoormarca: alta labs   ap6-pro-outdoor el ap6-pro outdoor es un punto de acceso wifi 6 omnidireccional que ofrece cobertura en todas las direcciones. el diseño frontal es similar al de nuestros elegantes puntos de acceso para interiores, pero la parte posterior cuenta con un soporte para poste integrado. también se incluye un adaptador para montaje en pared para una fácil instalación en una pared exterior. el ap6-pro outdoor se alimenta a través de ethernet para una instalación sencilla y limpia. el ap funciona con la plataforma alta management y la aplicación móvil alta networks para una fácil administración y configuración desde cualquier parte del mundo. protección ip68 contra intemperie el ap6-pro outdoor tiene clasificación ip68, lo que ofrece máxima protección contra el medio ambiente. puede estar seguro de que sus puntos de acceso ap6-pro outdoor pueden soportar la exposición a las condiciones climáticas durante todo el año. diseñado para soportar entornos hostiles con una temperatura de funcionamiento de -40 a 70 °c (-40 a 158 °f). conectividad omnidireccional + conexión mesh el ap6-pro outdoor cuenta con una antena omnidireccional que permite la conectividad wifi en todas las direcciones. al incorporar tecnología mesh, el ap6-pro outdoor se puede utilizar para ampliar su red wifi a áreas que pueden resultar difíciles o inaccesibles con ethernet por cable. aplicación móvil monitorea y administra tus redes desde la comodidad de tu dispositivo móvil con la aplicación alta networks. regístrate para obtener una cuenta de alta labs usando solo tu nombre, correo electrónico y contraseña o inicia sesión con tu cuenta de google o apple. filtrado avanzado: motor dpi los puntos de acceso de alta labs cuentan con un potente motor de inspección profunda de paquetes (dpi) integrado. al incorporar esta función directamente en los puntos de acceso, no es necesario comprar hardware adicional para aprovechar esta potente herramienta. restrinja el acceso a sitios web, aplicaciones o tipos de aplicaciones. las configuraciones de filtro se aplican fácilmente en la interfaz de administración web de alta labs. seleccione aplicaciones o tipos de aplicaciones en el menú desplegable bloquear aplicaciones. bloquee sitios web escribiendo sus nombres de dominio en el campo bloquear dominios seleccione aplicaciones o tipos de aplicaciones en el menú desplegable bloquear aplicaciones. bloquee sitios web ingresando sus nombres de dominio en el campo bloquear dominios. especificaciones dimensiones: 210 x 150 x 90 mm. puertos: (1) puerto 10 / 100 / 1000 mbps rj45 boton reset: si alimentación: poe 802.3 at 48 vcc / 0.5aconsumo máx: 25w antenas: 2.4 ghz: hasta 3.3 dbi5 ghz: hasta 4.3 dbi montaje: techo / tubo (kit incluido) protección: ip68 gestion web: mediante la paltaforma en la nube gratuita: página alta labs garantía: 3 años características estandares inalámbricos: ieee 802.11 ax / ac / n / b / g / a potencia de transmisión: 2.4 ghz: 23 dbm / 5 ghz: 26 dbm temperatura de operación: -40 - 70° c certificaciones: ce, fcc, ic otros multiples ssid diferentes niveles de seguridad soporta mesh usuarios concurrentes: 350 programación inteligente wifi vlan qos avanzado filtrado avanzado dpi contraseñas altapass para el ssid contenido del paquete ap6-pro-outdoor kit de montaje pared / techo no incluye inyector: recomendar el modelo: injector-poe+
Punto de acceso exterior wi-fi 6 de 6.3 gbps para 350 usuarios / mu-mimo 4x4 / adopción fácil por bluetooth / para interior / montaje rápido quickmount™ para techo o tubo / dpi para bloqueo de aplicaciones / compatible con la pl modelo: ap6prooutdoormarca: alta labs   ap6-pro-outdoor el ap6-pro outdoor es un punto de acceso wifi 6 omnidireccional que ofrece cobertura en todas las direcciones. el diseño frontal es similar al de nuestros elegantes puntos de acceso para interiores, pero la parte posterior cuenta con un soporte para poste integrado. también se incluye un adaptador para montaje en pared para una fácil instalación en una pared exterior. el ap6-pro outdoor se alimenta a través de ethernet para una instalación sencilla y limpia. el ap funciona con la plataforma alta management y la aplicación móvil alta networks para una fácil administración y configuración desde cualquier parte del mundo. protección ip68 contra intemperie el ap6-pro outdoor tiene clasificación ip68, lo que ofrece máxima protección contra el medio ambiente. puede estar seguro de que sus puntos de acceso ap6-pro outdoor pueden soportar la exposición a las condiciones climáticas durante todo el año. diseñado para soportar entornos hostiles con una temperatura de funcionamiento de -40 a 70 °c (-40 a 158 °f). conectividad omnidireccional + conexión mesh el ap6-pro outdoor cuenta con una antena omnidireccional que permite la conectividad wifi en todas las direcciones. al incorporar tecnología mesh, el ap6-pro outdoor se puede utilizar para ampliar su red wifi a áreas que pueden resultar difíciles o inaccesibles con ethernet por cable. aplicación móvil monitorea y administra tus redes desde la comodidad de tu dispositivo móvil con la aplicación alta networks. regístrate para obtener una cuenta de alta labs usando solo tu nombre, correo electrónico y contraseña o inicia sesión con tu cuenta de google o apple. filtrado avanzado: motor dpi los puntos de acceso de alta labs cuentan con un potente motor de inspección profunda de paquetes (dpi) integrado. al incorporar esta función directamente en los puntos de acceso, no es necesario comprar hardware adicional para aprovechar esta potente herramienta. restrinja el acceso a sitios web, aplicaciones o tipos de aplicaciones. las configuraciones de filtro se aplican fácilmente en la interfaz de administración web de alta labs. seleccione aplicaciones o tipos de aplicaciones en el menú desplegable bloquear aplicaciones. bloquee sitios web escribiendo sus nombres de dominio en el campo bloquear dominios seleccione aplicaciones o tipos de aplicaciones en el menú desplegable bloquear aplicaciones. bloquee sitios web ingresando sus nombres de dominio en el campo bloquear dominios. especificaciones dimensiones: 210 x 150 x 90 mm. puertos: (1) puerto 10 / 100 / 1000 mbps rj45 boton reset: si alimentación: poe 802.3 at 48 vcc / 0.5aconsumo máx: 25w antenas: 2.4 ghz: hasta 3.3 dbi5 ghz: hasta 4.3 dbi montaje: techo / tubo (kit incluido) protección: ip68 gestion web: mediante la paltaforma en la nube gratuita: página alta labs garantía: 3 años características estandares inalámbricos: ieee 802.11 ax / ac / n / b / g / a potencia de transmisión: 2.4 ghz: 23 dbm / 5 ghz: 26 dbm temperatura de operación: -40 - 70° c certificaciones: ce, fcc, ic otros multiples ssid diferentes niveles de seguridad soporta mesh usuarios concurrentes: 350 programación inteligente wifi vlan qos avanzado filtrado avanzado dpi contraseñas altapass para el ssid contenido del paquete ap6-pro-outdoor kit de montaje pared / techo no incluye inyector: recomendar el modelo: injector-poe+

Envío Terrestre Disponible
Envío Express Disponible Envío Express Disp.
Precio de Lista Sugerido +IVA $5,653.38 MX
    Existencias en:    
Cancún 9
Chihuahua-M 36
Culiacán 8
Gdl-S 4
Hermosillo 5
Cd.Juárez 5
León 2
Mty-Cen 4
Puebla 4
Querétaro 4
Tepotzotlán 5
Tijuana 4
Toluca 1
Torreón 2
Veracruz 1
Villahermosa 5
Router vpn / 4 puertos 10 / 100 / 1000 / 2500 gbps (2 puertos poe af / at) / 2 puertos sfp+ 10gbps / filtrado avanzado dpi: bloqueo de contenido / administración nube gratuita / soporta upnp modelo: route10marca: alta labs   route10 alta labs crea una tecnología de red revolucionaria impulsada por diseños de software y hardware propietarios. el router de alta labs está diseñado para aplicaciones cotidianas, llegando a alcanzar alto rendimiento en la administración de la red. la administración es sencilla, mediante la plataforma en la nube, una nube gratuita sin restricciones. power over ethernet el route10 cuenta con conectividad poe+ 802.3 af / at en 2 puertos, pudiendo energizar equipos alta labs y otros dispositivos que admitan el mismo estándar tanto poe af como poe at conectividad de alto rendimiento diseñado para un máximo rendimiento, route10 incluye cuatro puertos ethernet con detección automática que admiten conexiones ethernet de hasta 2, 5 gbps (10 / 100 / 1000 / 2500 mbps). route10 también ofrece dos puertos sfp+ para conexiones de fibra o cobre de alta capacidad de 1 gbps, 2, 5 gbps, 5 gbps o 10 gbps. admite configuraciones específicas se puede separar la red mediante la configuración de vlans, implementar control de tráfico para un mejor rendimiento de la red, vpn, balanceo de cargas, failover y todo lo que un router robusto necesita. filtrado avanzado: motor dpi route10 tiene un potente motor de inspección profunda de paquetes (dpi) integrado. restrinja el acceso a sitios web, aplicaciones o tipos de aplicaciones. las configuraciones de filtro se aplican fácilmente en la interfaz de administración de alta labs control™. seleccione aplicaciones o tipos de aplicaciones en el menú desplegable bloquear aplicaciones. bloquee sitios web ingresando sus nombres de dominio en el campo bloquear dominios. características throughput: 25 gbps entre carga y descarga detección y prevención de intrusiones: hasta 10 gbps tabla mac: 4k temperatura de operación: -5 - 40° c certificaciones: ce, fcc, rohs puertos puertos: (4) puertos wan / lan hasta 2.5gbps (2 de los puertos son poe af / at) puertos sfp+: (2) puertos wan / lan sfp+ hasta 10gbps alimentación consumo máx: 70w entregando poe con los 2 puertos alimentación: 54 vcc, 0.6 a máx presupuesto poe: 40w conexiones tipos de conexión wan: ip estática / dinámica, banda ancha móvil ipv6 / ipv4: sí iptv: igmp v2 / v3 proxy seguridad protección contra descargas: en los rj45, 12kv para esd filtrado: filtrado de grupos web, filtrado url, seguridad web vpn: openvpn, ipsec, pptp, l2tp gestión gestión web: mediante la nube es gratuita gestión centralizada: mediante la nube: página alta labs botón reset: sí físico dimensiones: 180 x 110 x 29.8 mm garantía y contenido garantía: 3 años contenido del paquete: route10, adaptador de corriente, cable ethernet, guía de instalación
Router vpn / 4 puertos 10 / 100 / 1000 / 2500 gbps (2 puertos poe af / at) / 2 puertos sfp+ 10gbps / filtrado avanzado dpi: bloqueo de contenido / administración nube gratuita / soporta upnp modelo: route10marca: alta labs   route10 alta labs crea una tecnología de red revolucionaria impulsada por diseños de software y hardware propietarios. el router de alta labs está diseñado para aplicaciones cotidianas, llegando a alcanzar alto rendimiento en la administración de la red. la administración es sencilla, mediante la plataforma en la nube, una nube gratuita sin restricciones. power over ethernet el route10 cuenta con conectividad poe+ 802.3 af / at en 2 puertos, pudiendo energizar equipos alta labs y otros dispositivos que admitan el mismo estándar tanto poe af como poe at conectividad de alto rendimiento diseñado para un máximo rendimiento, route10 incluye cuatro puertos ethernet con detección automática que admiten conexiones ethernet de hasta 2, 5 gbps (10 / 100 / 1000 / 2500 mbps). route10 también ofrece dos puertos sfp+ para conexiones de fibra o cobre de alta capacidad de 1 gbps, 2, 5 gbps, 5 gbps o 10 gbps. admite configuraciones específicas se puede separar la red mediante la configuración de vlans, implementar control de tráfico para un mejor rendimiento de la red, vpn, balanceo de cargas, failover y todo lo que un router robusto necesita. filtrado avanzado: motor dpi route10 tiene un potente motor de inspección profunda de paquetes (dpi) integrado. restrinja el acceso a sitios web, aplicaciones o tipos de aplicaciones. las configuraciones de filtro se aplican fácilmente en la interfaz de administración de alta labs control™. seleccione aplicaciones o tipos de aplicaciones en el menú desplegable bloquear aplicaciones. bloquee sitios web ingresando sus nombres de dominio en el campo bloquear dominios. características throughput: 25 gbps entre carga y descarga detección y prevención de intrusiones: hasta 10 gbps tabla mac: 4k temperatura de operación: -5 - 40° c certificaciones: ce, fcc, rohs puertos puertos: (4) puertos wan / lan hasta 2.5gbps (2 de los puertos son poe af / at) puertos sfp+: (2) puertos wan / lan sfp+ hasta 10gbps alimentación consumo máx: 70w entregando poe con los 2 puertos alimentación: 54 vcc, 0.6 a máx presupuesto poe: 40w conexiones tipos de conexión wan: ip estática / dinámica, banda ancha móvil ipv6 / ipv4: sí iptv: igmp v2 / v3 proxy seguridad protección contra descargas: en los rj45, 12kv para esd filtrado: filtrado de grupos web, filtrado url, seguridad web vpn: openvpn, ipsec, pptp, l2tp gestión gestión web: mediante la nube es gratuita gestión centralizada: mediante la nube: página alta labs botón reset: sí físico dimensiones: 180 x 110 x 29.8 mm garantía y contenido garantía: 3 años contenido del paquete: route10, adaptador de corriente, cable ethernet, guía de instalación

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $6,114.39 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-M 2
Switch gigabit poe+ administrable / 16 puertos 10 / 100 / 1000 mbps + 2 puertos sfp uplink / presupuesto poe hasta 120w / administración gratuita en la nube modelo: s16-poemarca: alta labs   s8-poe alta labs crea una tecnología de red revolucionaria impulsada por diseños de software y hardware propietarios. el switch s8-poe es un conmutador compacto con 8 puertos gigabit, solamnete 4 puertos son poe+, son adminsitrables, haciendo más robusta nuestra red. la administración es sencilla, mediante la plataforma en la nube, una nube gratuita sin restricciones. power over ethernet los switches alta labs cuentan con conectividad poe+ con una cantidad de puertos capaces de proporcionar hasta 30w de potencia por puerto. los switches admiten el estándar poe+ 802.3at y son compatibles con el estándar poe 802.3af. el s8–poe ofrece cuatro puertos poe+ con un presupuesto poe de 60w. alimente sus puntos de acceso alta labs y otros dispositivos que admitan los estándares 802.3at o 802.3af. configuración sencilla, mediante bluetooth o el cloud (internet necesario) los conmutadores incluyen funcionalidad de bluetooth que permite una configuración rápida y sencilla mediante la aplicación móvil. tambien podemos realizar la configuración mediante el portal, para este punto, es necesario contar con conexión a internet en el sitio que instalaremos el switch. admite configuraciones especificas es puede separar la red mediante la configuración de vlan´s, implementar control de trafíco para un mejor rendimiento de la red, protección de loop, admite voice vlan y bloqueo de direcciones mac. aplicación móvil monitorea y administra tus redes desde la comodidad de tu dispositivo móvil con la aplicación alta networks. regístrate para obtener una cuenta de alta labs usando solo tu nombre, correo electrónico y contraseña o inicia sesión con tu cuenta de google o apple. características dimensiones: 441.5 x 254 x 44 mm. puertos: (16) puertos lan 10 / 100 / 1000 mbps (solo 8 puertos son poe af / at), (2) puertos sfp boton reset: sí garantía: 3 años gestión web: mediante la nube es gratuita especificaciones consumo máx: 143w entregando poe en los 8 puertos / 23w sin poe alimentación: 100 a 240 vca, 50 / 60 hz presupuesto poe: 120w capacidad de conmutación: 36 gbps procesamiento sin bloqueo: 18 gbps otros tasa de reenvío: 26.8 gbps tabla mac: 8 k búfer: 4.1 mbit vlan: sí igmp: sí características adicionales voice vlan: sí certificaciones: ce, fcc, rohs temperatura: operando -5 a 50 ºc humedad: operando 10 a 90% sin condensación certificaciones: ce, fcc, ic información adicional gestión centralizada: mediante la nube: página alta labs contenido del paquete: s16-poe, fuente de alimentación, soporte para montaje
Switch gigabit poe+ administrable / 16 puertos 10 / 100 / 1000 mbps + 2 puertos sfp uplink / presupuesto poe hasta 120w / administración gratuita en la nube modelo: s16-poemarca: alta labs   s8-poe alta labs crea una tecnología de red revolucionaria impulsada por diseños de software y hardware propietarios. el switch s8-poe es un conmutador compacto con 8 puertos gigabit, solamnete 4 puertos son poe+, son adminsitrables, haciendo más robusta nuestra red. la administración es sencilla, mediante la plataforma en la nube, una nube gratuita sin restricciones. power over ethernet los switches alta labs cuentan con conectividad poe+ con una cantidad de puertos capaces de proporcionar hasta 30w de potencia por puerto. los switches admiten el estándar poe+ 802.3at y son compatibles con el estándar poe 802.3af. el s8–poe ofrece cuatro puertos poe+ con un presupuesto poe de 60w. alimente sus puntos de acceso alta labs y otros dispositivos que admitan los estándares 802.3at o 802.3af. configuración sencilla, mediante bluetooth o el cloud (internet necesario) los conmutadores incluyen funcionalidad de bluetooth que permite una configuración rápida y sencilla mediante la aplicación móvil. tambien podemos realizar la configuración mediante el portal, para este punto, es necesario contar con conexión a internet en el sitio que instalaremos el switch. admite configuraciones especificas es puede separar la red mediante la configuración de vlan´s, implementar control de trafíco para un mejor rendimiento de la red, protección de loop, admite voice vlan y bloqueo de direcciones mac. aplicación móvil monitorea y administra tus redes desde la comodidad de tu dispositivo móvil con la aplicación alta networks. regístrate para obtener una cuenta de alta labs usando solo tu nombre, correo electrónico y contraseña o inicia sesión con tu cuenta de google o apple. características dimensiones: 441.5 x 254 x 44 mm. puertos: (16) puertos lan 10 / 100 / 1000 mbps (solo 8 puertos son poe af / at), (2) puertos sfp boton reset: sí garantía: 3 años gestión web: mediante la nube es gratuita especificaciones consumo máx: 143w entregando poe en los 8 puertos / 23w sin poe alimentación: 100 a 240 vca, 50 / 60 hz presupuesto poe: 120w capacidad de conmutación: 36 gbps procesamiento sin bloqueo: 18 gbps otros tasa de reenvío: 26.8 gbps tabla mac: 8 k búfer: 4.1 mbit vlan: sí igmp: sí características adicionales voice vlan: sí certificaciones: ce, fcc, rohs temperatura: operando -5 a 50 ºc humedad: operando 10 a 90% sin condensación certificaciones: ce, fcc, ic información adicional gestión centralizada: mediante la nube: página alta labs contenido del paquete: s16-poe, fuente de alimentación, soporte para montaje

Envío Terrestre Disponible
Envío Express Disponible Envío Express Disp.
Precio de Lista Sugerido +IVA $8,569.90 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-M 1
Gdl-S 5
León 5
Mty-Sen 2
México Nte 2
México Sur 5
Querétaro 2
SLPotosí 2
Tepotzotlán 1
Toluca 1
Villahermosa 2
Switch gigabit poe+ administrable / 24 puertos 10 / 100 / 1000 mbps (16 de ellos poe+) + 2 puertos sfp uplink / hasta 240w / alta labscloud. modelo: s24-poemarca: alta labs   características principales: 24 puertos 10 / 100 / 1000 mbps solo 16 puertos son poe+ 802.3af / at 2 puertos sfp+ capacidad de conmutacion 88 gbps procesamiento sin bloqueo 44 gbps tasa de reenvio 65.5 gbps poe maximo 240w suministro poe 30w por puerto caracteristicas fisicas y electricas consumo maximo de energia sin poe: 53w consumo maximo de energia con poe: 295w alimentacion: 100 - 240 vca 50 / 60 hz interna temperatura de operacion: -5 a 50° c (23 a 122° f) dimensiones: 44 x 254 x 441.5 mm (1.7 x 10 x 17.4') color: gris metalico gestión basada en la nube permite a los usuarios acceder y administrar su red desde cualquier lugar con una conexión a internet. gestión escalable de múltiples sitios estado en tiempo real tablero personalizable infraestructura global en la nube implemente y administre múltiples sitios de forma rápida y fácilmente. agregue, elimine o cambie el nombre de los sitios al instante. nota: requiere internet para ser administrado, desde manage.alta.inc o la app móvil. no cuenta con interfaz gráfica local. aplicación móvil monitoree y administre su red desde cualquier parte del mundo con su dispositivo móvil. configuración intuitiva de dispositivos y vlan mediante la plataforma alta cloud management límite de velocidad de carga y descarga el tráfico entrante y saliente se puede limitar a una parte del ancho de banda disponible por conexión. flexibilidad poe (240w) ya sea que tenga un entorno soho o una red empresarial, los switches de alta labs están diseñados para satisfacer sus necesidades. 2 puertos sfp+ para fibra óptica cuenta con 2 puertos uplink sfp de 10 gbps, listos para colocar un módulo minigbic contenido del paquete
Switch gigabit poe+ administrable / 24 puertos 10 / 100 / 1000 mbps (16 de ellos poe+) + 2 puertos sfp uplink / hasta 240w / alta labscloud. modelo: s24-poemarca: alta labs   características principales: 24 puertos 10 / 100 / 1000 mbps solo 16 puertos son poe+ 802.3af / at 2 puertos sfp+ capacidad de conmutacion 88 gbps procesamiento sin bloqueo 44 gbps tasa de reenvio 65.5 gbps poe maximo 240w suministro poe 30w por puerto caracteristicas fisicas y electricas consumo maximo de energia sin poe: 53w consumo maximo de energia con poe: 295w alimentacion: 100 - 240 vca 50 / 60 hz interna temperatura de operacion: -5 a 50° c (23 a 122° f) dimensiones: 44 x 254 x 441.5 mm (1.7 x 10 x 17.4') color: gris metalico gestión basada en la nube permite a los usuarios acceder y administrar su red desde cualquier lugar con una conexión a internet. gestión escalable de múltiples sitios estado en tiempo real tablero personalizable infraestructura global en la nube implemente y administre múltiples sitios de forma rápida y fácilmente. agregue, elimine o cambie el nombre de los sitios al instante. nota: requiere internet para ser administrado, desde manage.alta.inc o la app móvil. no cuenta con interfaz gráfica local. aplicación móvil monitoree y administre su red desde cualquier parte del mundo con su dispositivo móvil. configuración intuitiva de dispositivos y vlan mediante la plataforma alta cloud management límite de velocidad de carga y descarga el tráfico entrante y saliente se puede limitar a una parte del ancho de banda disponible por conexión. flexibilidad poe (240w) ya sea que tenga un entorno soho o una red empresarial, los switches de alta labs están diseñados para satisfacer sus necesidades. 2 puertos sfp+ para fibra óptica cuenta con 2 puertos uplink sfp de 10 gbps, listos para colocar un módulo minigbic contenido del paquete

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $9,897.24 MX
    Existencias en:    
Cancún 3
Chihuahua-M 2
Gdl-S 9
Mérida 1
Oaxaca 3
SLPotosí 6
Veracruz 6
Switch gigabit poe+ administrable / 8 puertos 10 / 100 / 1000 mbps (4 de ellos poe+ 802.3af / at) / hasta 60w / administración nube gratuita / presupuesto de 60w modelo: s8-poemarca: alta labs   s8-poe alta labs crea una tecnología de red revolucionaria impulsada por diseños de software y hardware propietarios. el switch s8-poe es un conmutador compacto con 8 puertos gigabit, solo 4 puertos son poe+, son administrables, haciendo más robusta nuestra red. la administración es sencilla, mediante la plataforma en la nube, una nube gratuita sin restricciones. power over ethernet los switches alta labs cuentan con conectividad poe+ con una cantidad de puertos capaces de proporcionar hasta 30w de potencia por puerto. los switches admiten el estándar poe+ 802.3at y son compatibles con el estándar poe 802.3af. el s8–poe ofrece cuatro puertos poe+ con un presupuesto poe de 60w. alimente sus puntos de acceso alta labs y otros dispositivos que admitan los estándares 802.3at o 802.3af. configuración sencilla, mediante bluetooth o el cloud (internet necesario) los conmutadores incluyen funcionalidad de bluetooth que permite una configuración rápida y sencilla mediante la aplicación móvil. también podemos realizar la configuración mediante el portal, para este punto, es necesario contar con conexión a internet en el sitio que instalaremos el switch. admite configuraciones específicas es puede separar la red mediante la configuración de vlan's, implementar control de tráfico para un mejor rendimiento de la red, protección de loop, admite voice vlan y bloqueo de direcciones mac. aplicación móvil monitorea y administra tus redes desde la comodidad de tu dispositivo móvil con la aplicación alta networks. regístrate para obtener una cuenta de alta labs usando solo tu nombre, correo electrónico y contraseña o inicia sesión con tu cuenta de google o apple. especificaciones características físicas dimensiones: 180 x 91 x 25.7 mm botón reset: sí temperatura de operación: -5 a 50 ºc humedad de operación: 10 a 90% sin condensación especificaciones técnicas puertos: 8 puertos lan 10 / 100 / 1000 mbps (4 puertos poe af / at) presupuesto poe: 60w consumo máx: 68w entregando poe en los 4 puertos / 8w sin poe alimentación: 100 a 240 vca, 50 / 60 hz rendimiento capacidad de conmutación: 16 gbps procesamiento sin bloqueo: 8 gbps tasa de reenvío: 11.9 gbps tabla mac: 8 k búfer: 4.1 mbit características de red vlan: sí igmp: sí voice vlan: sí control de tráfico: sí protección de loop: sí bloqueo de direcciones mac: sí gestión y garantía gestión web: mediante la nube (gratuita) gestión centralizada: mediante la nube: página alta labs garantía: 3 años contenido del paquete s8-poe fuente de alimentación soporte para montaje certificaciones ce fcc rohs ic
Switch gigabit poe+ administrable / 8 puertos 10 / 100 / 1000 mbps (4 de ellos poe+ 802.3af / at) / hasta 60w / administración nube gratuita / presupuesto de 60w modelo: s8-poemarca: alta labs   s8-poe alta labs crea una tecnología de red revolucionaria impulsada por diseños de software y hardware propietarios. el switch s8-poe es un conmutador compacto con 8 puertos gigabit, solo 4 puertos son poe+, son administrables, haciendo más robusta nuestra red. la administración es sencilla, mediante la plataforma en la nube, una nube gratuita sin restricciones. power over ethernet los switches alta labs cuentan con conectividad poe+ con una cantidad de puertos capaces de proporcionar hasta 30w de potencia por puerto. los switches admiten el estándar poe+ 802.3at y son compatibles con el estándar poe 802.3af. el s8–poe ofrece cuatro puertos poe+ con un presupuesto poe de 60w. alimente sus puntos de acceso alta labs y otros dispositivos que admitan los estándares 802.3at o 802.3af. configuración sencilla, mediante bluetooth o el cloud (internet necesario) los conmutadores incluyen funcionalidad de bluetooth que permite una configuración rápida y sencilla mediante la aplicación móvil. también podemos realizar la configuración mediante el portal, para este punto, es necesario contar con conexión a internet en el sitio que instalaremos el switch. admite configuraciones específicas es puede separar la red mediante la configuración de vlan's, implementar control de tráfico para un mejor rendimiento de la red, protección de loop, admite voice vlan y bloqueo de direcciones mac. aplicación móvil monitorea y administra tus redes desde la comodidad de tu dispositivo móvil con la aplicación alta networks. regístrate para obtener una cuenta de alta labs usando solo tu nombre, correo electrónico y contraseña o inicia sesión con tu cuenta de google o apple. especificaciones características físicas dimensiones: 180 x 91 x 25.7 mm botón reset: sí temperatura de operación: -5 a 50 ºc humedad de operación: 10 a 90% sin condensación especificaciones técnicas puertos: 8 puertos lan 10 / 100 / 1000 mbps (4 puertos poe af / at) presupuesto poe: 60w consumo máx: 68w entregando poe en los 4 puertos / 8w sin poe alimentación: 100 a 240 vca, 50 / 60 hz rendimiento capacidad de conmutación: 16 gbps procesamiento sin bloqueo: 8 gbps tasa de reenvío: 11.9 gbps tabla mac: 8 k búfer: 4.1 mbit características de red vlan: sí igmp: sí voice vlan: sí control de tráfico: sí protección de loop: sí bloqueo de direcciones mac: sí gestión y garantía gestión web: mediante la nube (gratuita) gestión centralizada: mediante la nube: página alta labs garantía: 3 años contenido del paquete s8-poe fuente de alimentación soporte para montaje certificaciones ce fcc rohs ic

Envío Terrestre Disponible
Envío Express Disponible Envío Express Disp.
Precio de Lista Sugerido +IVA $3,551.64 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-C 17
Gdl-S 20
Hermosillo 1
Mty-Sen 5
Tijuana 1
Switch reforzado ethernet de 4 puertos sobre fibra poe+  modelo: netway4ewpmarca: altronix   netway4ewp switch reforzado ethernet de 4 puertos sobre fibra poe+ el switch reforzado poe + para exteriores netway4ewp de altronix proporciona un puerto sfp de 1 gb y cuatro (4) puertos poe + (30 w) o hasta dos (2) puertos hi-poe (60 w). las c?maras / dispositivos perif?ricos pueden ubicarse hasta a 100 m de la unidad. la tecnolog?a linq le permite monitorear, controlar y reportar energ?a y diagnosticar desde cualquier lugar. sistemas de alimentaci?n para aplicaciones en sistemas de seguridad electr?nica y comunicaci?n. caracter?sticas cuatro puertos (4) poe / poe+ (up to 30w) o dos puertos (2) hi-poe (60w) compatible ieee 802.3af (15w) e ieee 802.3at (30w). 120w energ?a total. un puerto (1) gigabit sfp m?xima potencia por puerto 30w gabinete nema4 / 4x, clasificaci?n ip66 uso exterior cargador incluido para bater?as selladas plomo ?cido o gel. led que indica actividad poe especificaciones f?sicas 115vac, 60hz, 2.5a o 230vac, 50 / 60hz, 1.3a. potencia m?xima: cuatro puertos (4) poe+ (30w) o dos puertos (2) hi-poe (60w). compatible ieee 802.3af (15w) y ieee 802.3at (30w). 120w energ?a total. puerto de fibra: un puerto (1) gigabit sfp. dimensiones del gabinete (largo x ancho x alto.): 13.31? x 11.31? x 5.59? (338.1mm x 287.3mm x 142mm). peso del producto 4.68 kg informaci?n remota proporciona acceso local y / o remoto a informaci?n cr?tica a trav?s de lan / wan. las notificaciones por correo electr?nico y alertas de panel de windows informan diagn?sticos en tiempo real el registro de eventos rastrea el historial indicadores led para cada puerto poe las notificaciones de alerta por correo electr?nico y del panel de windows informan diagn?sticos en tiempo real registro de historial de eventos
Switch reforzado ethernet de 4 puertos sobre fibra poe+  modelo: netway4ewpmarca: altronix   netway4ewp switch reforzado ethernet de 4 puertos sobre fibra poe+ el switch reforzado poe + para exteriores netway4ewp de altronix proporciona un puerto sfp de 1 gb y cuatro (4) puertos poe + (30 w) o hasta dos (2) puertos hi-poe (60 w). las c?maras / dispositivos perif?ricos pueden ubicarse hasta a 100 m de la unidad. la tecnolog?a linq le permite monitorear, controlar y reportar energ?a y diagnosticar desde cualquier lugar. sistemas de alimentaci?n para aplicaciones en sistemas de seguridad electr?nica y comunicaci?n. caracter?sticas cuatro puertos (4) poe / poe+ (up to 30w) o dos puertos (2) hi-poe (60w) compatible ieee 802.3af (15w) e ieee 802.3at (30w). 120w energ?a total. un puerto (1) gigabit sfp m?xima potencia por puerto 30w gabinete nema4 / 4x, clasificaci?n ip66 uso exterior cargador incluido para bater?as selladas plomo ?cido o gel. led que indica actividad poe especificaciones f?sicas 115vac, 60hz, 2.5a o 230vac, 50 / 60hz, 1.3a. potencia m?xima: cuatro puertos (4) poe+ (30w) o dos puertos (2) hi-poe (60w). compatible ieee 802.3af (15w) y ieee 802.3at (30w). 120w energ?a total. puerto de fibra: un puerto (1) gigabit sfp. dimensiones del gabinete (largo x ancho x alto.): 13.31? x 11.31? x 5.59? (338.1mm x 287.3mm x 142mm). peso del producto 4.68 kg informaci?n remota proporciona acceso local y / o remoto a informaci?n cr?tica a trav?s de lan / wan. las notificaciones por correo electr?nico y alertas de panel de windows informan diagn?sticos en tiempo real el registro de eventos rastrea el historial indicadores led para cada puerto poe las notificaciones de alerta por correo electr?nico y del panel de windows informan diagn?sticos en tiempo real registro de historial de eventos

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $10,414.38 MX
    Existencias en:    
Tepotzotlán 1
Gpon olt c-data fd1608s-b0 / 8 puertos pon sfp sc-upc / 4 puertos combo rj45 gigabit ethernet + 4 uplink sfp gigabit / 2 puertos sfp+ 10 gigabit / 1 puerto de consola rj45 / 1 puerto usb / rackeable en 1u de 19” / division de hasta 128 / distancia hasta 20 km / downstream 2.5gbps / upstream 1.25gbps. modelo: fd1608s-b0-bda0 marca:  gpon olt fd1608s-b0 de c-data. gpon olt fd1608s-b0 cumple completamente el estándar relativo de itu g.984.xy fsan con un dispositivo montado en bastidor de 1u con 1 interfaz usb 4 puertos ge de enlaces ascendentes 4 puertos sfp de enlaces ascendentes 2 puertos de enlace ascendente de 10 gigabits y 8 puertos gpon. cada puerto gpon admite la relación de división de 1: 128 y proporciona un ancho de banda descendente de 2 5 gbps y un ancho de banda ascendente de 1 25 gbps. el sistema es compatible con el acceso de 1024 terminales gpon. este producto tiene un alto rendimiento y un tamaño compacto conveniente y flexible de usar y fácil de implementar lo que cumple con los requisitos de la sala de servidores compacta en cuanto a rendimiento y tamaño del dispositivo. además el producto tiene una buena promoción del rendimiento de la red que mejora la confiabilidad y reduce el consumo de energía. c-data gpon olt fd1608s-b0 se aplica a la red de transmisión de televisión tres en uno fttp (fibra a la premisa) red de monitoreo de video lan empresarial (red de área local) internet de las cosas y otras aplicaciones de red con un relación precio / rendimiento muy alta. ficha tecnica
Gpon olt c-data fd1608s-b0 / 8 puertos pon sfp sc-upc / 4 puertos combo rj45 gigabit ethernet + 4 uplink sfp gigabit / 2 puertos sfp+ 10 gigabit / 1 puerto de consola rj45 / 1 puerto usb / rackeable en 1u de 19” / division de hasta 128 / distancia hasta 20 km / downstream 2.5gbps / upstream 1.25gbps. modelo: fd1608s-b0-bda0 marca:  gpon olt fd1608s-b0 de c-data. gpon olt fd1608s-b0 cumple completamente el estándar relativo de itu g.984.xy fsan con un dispositivo montado en bastidor de 1u con 1 interfaz usb 4 puertos ge de enlaces ascendentes 4 puertos sfp de enlaces ascendentes 2 puertos de enlace ascendente de 10 gigabits y 8 puertos gpon. cada puerto gpon admite la relación de división de 1: 128 y proporciona un ancho de banda descendente de 2 5 gbps y un ancho de banda ascendente de 1 25 gbps. el sistema es compatible con el acceso de 1024 terminales gpon. este producto tiene un alto rendimiento y un tamaño compacto conveniente y flexible de usar y fácil de implementar lo que cumple con los requisitos de la sala de servidores compacta en cuanto a rendimiento y tamaño del dispositivo. además el producto tiene una buena promoción del rendimiento de la red que mejora la confiabilidad y reduce el consumo de energía. c-data gpon olt fd1608s-b0 se aplica a la red de transmisión de televisión tres en uno fttp (fibra a la premisa) red de monitoreo de video lan empresarial (red de área local) internet de las cosas y otras aplicaciones de red con un relación precio / rendimiento muy alta. ficha tecnica

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $18,552.32 MX

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $488.59 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-M 5

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $115.01 MX

Envío Terrestre Disponible
Envío Express Disponible Envío Express Disp.
Precio de Lista Sugerido +IVA $157.27 MX
    Existencias en:    
Cancún 50
Chihuahua-C 10
Gdl-S 29
Hermosillo 21
León 4
Mty-Cen 1
Mty-Sen 6
México Nte 4
Oaxaca 50
Puebla 11
Querétaro 28
SLPotosí 3
Tepotzotlán 111
Toluca 2
Torreón 43
Villahermosa 47

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $25.10 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-M 1
Querétaro 1
(poe 600 metros) receptor para extensor poe tt-8001tpoe / 1 puerto para recepción de video y alimentación (poe) / ideal para domos y camaras ip / conexión en cascada / soporta ptz´s de 60 w / soporta ieee802.3af / at modelo: tt-8001rmarca: epcom titanium   click en el video extensores poe de hasta 600 metros para transmisión de video y alimentación de camaras y domos ip gracias a sus sugerencias epcom titanum ha desarrollado equipos que pueden energizar domos y cámaras poe a través de un cable de red a largas distancias. el tt-8001r es un receptor de energía (poe) y ethernet sobre cable cat 5e / 6 100% cobre con una salida de hasta 60w. el tt-8001r se utiliza en conjunto con el equipo tt-8001t-poe para alcanzar una distancia máxima de 600m ya sea en conexión punto a punto o en cascada. con ello puede resolver las limitaciones de distancias de transmisión de domos y cámaras de red o similares. cuenta con tecnología de alta velocidad, el ancho de banda físico alcanza hasta 100 mbps (bidireccional). el tt-8001r tiene una protección integrada contra sobretensiones y rayos de múltiples etapas para proteger el equipo de video contra picos de voltaje dañinos y proporcionar inmunidad al ruido para garantizar señales de calidad. características principales: inyecta la alimentación a dispositivos poe por el mismo cable de datos soporta modo en cascada; máximo hasta cuatro transmisores distancia máxima de transmisión ethernet hasta 600 metros distancia máxima de transmición de potencia hasta 600 metros con una salida máxima de 23 w necesario cat 5e / 6 100% cobre tecnología de alta velocidad, el ancho de banda alcanza hasta 100mbps (bidireccional). bajo consumo de energía, tecnología de codificación automática de corrección de errores diseño de protección contra rayos y sobretensiones fuertes en varias etapas fácil de instalar, modo plug & play, conexión de red rápida características físicas y eléctricas: incluye alimentación 53vdc / 1.85a (fuente de alimentación incluida) cumple con los estándares de ieee802.3 10base-t, ieee802.3u 100base-tx soporta el estándar ieee802.3af / at / bt; detecta y reconoce automáticamente el equipo pd estándar y proporciona alimentación al equipo pd, máximo 60 watts de salida. dimensiones tx 123 mm (l) × 54 mm (w) × 24 mm (h) peso tx : 129g temperatura de operación: 0 a 55°c humedad: 0 ~ 95% (sin condensación) color negro material aluminio 1 año de garantía por defectos de fábrica consideraciones en distancias: la distancia entre el switch y el receptor es de 100 metros como máximo. la distancia entre la cámara ip y el transmisor es de 100 metros como máximo la distancia entre el transmisor y el receptor es de 600 metros como máximo si se conectan en cascada 4 transmisores, la distancia máxima desde el receptor hasta el último transmisor es de 600 m como máximo, sin importar la distancia entre cada transmisor. si la primera cámara usa 60w, entonces otras cámaras tendrán un menor consumo de energía. más información
(poe 600 metros) receptor para extensor poe tt-8001tpoe / 1 puerto para recepción de video y alimentación (poe) / ideal para domos y camaras ip / conexión en cascada / soporta ptz´s de 60 w / soporta ieee802.3af / at modelo: tt-8001rmarca: epcom titanium   click en el video extensores poe de hasta 600 metros para transmisión de video y alimentación de camaras y domos ip gracias a sus sugerencias epcom titanum ha desarrollado equipos que pueden energizar domos y cámaras poe a través de un cable de red a largas distancias. el tt-8001r es un receptor de energía (poe) y ethernet sobre cable cat 5e / 6 100% cobre con una salida de hasta 60w. el tt-8001r se utiliza en conjunto con el equipo tt-8001t-poe para alcanzar una distancia máxima de 600m ya sea en conexión punto a punto o en cascada. con ello puede resolver las limitaciones de distancias de transmisión de domos y cámaras de red o similares. cuenta con tecnología de alta velocidad, el ancho de banda físico alcanza hasta 100 mbps (bidireccional). el tt-8001r tiene una protección integrada contra sobretensiones y rayos de múltiples etapas para proteger el equipo de video contra picos de voltaje dañinos y proporcionar inmunidad al ruido para garantizar señales de calidad. características principales: inyecta la alimentación a dispositivos poe por el mismo cable de datos soporta modo en cascada; máximo hasta cuatro transmisores distancia máxima de transmisión ethernet hasta 600 metros distancia máxima de transmición de potencia hasta 600 metros con una salida máxima de 23 w necesario cat 5e / 6 100% cobre tecnología de alta velocidad, el ancho de banda alcanza hasta 100mbps (bidireccional). bajo consumo de energía, tecnología de codificación automática de corrección de errores diseño de protección contra rayos y sobretensiones fuertes en varias etapas fácil de instalar, modo plug & play, conexión de red rápida características físicas y eléctricas: incluye alimentación 53vdc / 1.85a (fuente de alimentación incluida) cumple con los estándares de ieee802.3 10base-t, ieee802.3u 100base-tx soporta el estándar ieee802.3af / at / bt; detecta y reconoce automáticamente el equipo pd estándar y proporciona alimentación al equipo pd, máximo 60 watts de salida. dimensiones tx 123 mm (l) × 54 mm (w) × 24 mm (h) peso tx : 129g temperatura de operación: 0 a 55°c humedad: 0 ~ 95% (sin condensación) color negro material aluminio 1 año de garantía por defectos de fábrica consideraciones en distancias: la distancia entre el switch y el receptor es de 100 metros como máximo. la distancia entre la cámara ip y el transmisor es de 100 metros como máximo la distancia entre el transmisor y el receptor es de 600 metros como máximo si se conectan en cascada 4 transmisores, la distancia máxima desde el receptor hasta el último transmisor es de 600 m como máximo, sin importar la distancia entre cada transmisor. si la primera cámara usa 60w, entonces otras cámaras tendrán un menor consumo de energía. más información

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $905.04 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-M 96
Culiacán 18
Hermosillo 146
Cd.Juárez 160
Mérida 7

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $5,236.93 MX
    Existencias en:    
Gdl-S 2
México Nte 1
México Sur 4
Tepotzotlán 1
Villahermosa 1

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $2,722.92 MX
    Existencias en:    
México Sur 7

Envío Terrestre Disponible
Envío Express Disponible Envío Express Disp.
Precio de Lista Sugerido +IVA $445.42 MX
    Existencias en:    
Cancún 10
Chihuahua-M 3
Culiacán 11
Hermosillo 2
Cd.Juárez 18
León 5
Mty-Cen 1
México Sur 1
Puebla 12
Tepotzotlán 713
Tijuana 17
Toluca 1
Torreón 2
Veracruz 1
Villahermosa 16

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $173.90 MX

Envío Terrestre Disponible
Envío Express Disponible Envío Express Disp.
Precio de Lista Sugerido +IVA $750.59 MX
    Existencias en:    
Mty-AReyes 3

Envío Terrestre Disponible
Envío Express Disponible Envío Express Disp.
Precio de Lista Sugerido +IVA $582.47 MX
    Existencias en:    
Aguascalientes 146
Cancún 114
Chihuahua-C 138
Chihuahua-M 126
Culiacán 16
Gdl-S 48
Hermosillo 74
Cd.Juárez 11
La Paz 34
León 26
Mty-Cen 57
Mty-Sen 117
Mérida 61
México Nte 127
México Sur 33
Oaxaca 110
Puebla 107
Querétaro 149
SLPotosí 122
Tepotzotlán 699
Tijuana 112
Toluca 44
Torreón 107
Veracruz 177
Villahermosa 81
Switch de acceso ekit administrable / capa 2 / 24 puertos poe+ gigabit + 2 puertos sfp (2.5 gbps) + 2 puertos sfp+ / poe perpetuo / presupuesto poe 195 w / sin licenciamiento modelo: s220s-24lp4jxmarca: huawei   especificaciones dimesiones: 90 mm x 550 mm x 360 mm con caja dimesiones: 43.6 mm x 442 mm x 220 mm sin caja estandar poe: 802.3 af / at 24 puertos poe+ gigabit 2 puertos de fibra óptica sfp / sfp+ material del chasis: metal consumo del equipo: sin poe: 38.58 w / con poe: 277.55 w instalación en rack, escritorio o pared capa 2 capacidad de switching: 98 gbps reenvío de paquetes: 73 mpps fuente de alimentación: 100 vca - 240 vca; 50 hz - 60 hz temperatura de operación: -5°c to 45°c peso: 3.71 kg características de las interfaces 24 puertos poe+ (802.3 af / at) 10 / 100 / 1000 mbps (autonegociable) 2 puertos uplink sfp 2500 mbps 2 puertos uplink sfp+ 10000 mbps funciones del equipo refrigeración por aire para disipación de calor, ajuste inteligente de la velocidad del ventilador sin licenciamiento oculto gestión en la nube gratuita modos de gestión: interfaz web, ssh o nube de snc de huawei solución de problemas en cuestión de minutos desde la nube con ia defensa contra ataques dos, arp e icmp soporte dhcp snooping función de poe perpetuo función stp, rstp y mstp función de erps función igmpv1 / v2 / v3 y igmpv1 / v2 / v3 snooping compatible con poe permanente. los switches se reinician y la alimentación de los dispositivos conectados no se interrumpe. esto nos funciona en aplicaciones como video vigilancia donde las cámaras son cruciales y no deben de apagarse por ninguna razón. flexibilidad en conectividad ethernet, diseñado para cualquier tipo de aplicación o requerimiento, ya que se puede tener conectivdad por cable ethernet o por fibra óptica, en las diferentes capacidades de datos, desde 10 mbps hasta 10 gbps. con el siguiente código qr puedes descargar la aplicación de huawei ekit en donde podrás dar de alta equipos como: routers, switch y puntos de acceso de la línea ekit, en cuestión de minutos y poder desplegar redes de la comodidad de su smartphone. disponible para ios, android y harmony os. métodos flexibles de gestión: desde la interfaz web, app (ios / android / harmony os) y desde la nube snc de huawei. comparta proyectos para clientes específicos, gestione y de soporte técnico de manera remota sin pagos extras, ya que es totalmente gratuita la plataforma de ekit
Switch de acceso ekit administrable / capa 2 / 24 puertos poe+ gigabit + 2 puertos sfp (2.5 gbps) + 2 puertos sfp+ / poe perpetuo / presupuesto poe 195 w / sin licenciamiento modelo: s220s-24lp4jxmarca: huawei   especificaciones dimesiones: 90 mm x 550 mm x 360 mm con caja dimesiones: 43.6 mm x 442 mm x 220 mm sin caja estandar poe: 802.3 af / at 24 puertos poe+ gigabit 2 puertos de fibra óptica sfp / sfp+ material del chasis: metal consumo del equipo: sin poe: 38.58 w / con poe: 277.55 w instalación en rack, escritorio o pared capa 2 capacidad de switching: 98 gbps reenvío de paquetes: 73 mpps fuente de alimentación: 100 vca - 240 vca; 50 hz - 60 hz temperatura de operación: -5°c to 45°c peso: 3.71 kg características de las interfaces 24 puertos poe+ (802.3 af / at) 10 / 100 / 1000 mbps (autonegociable) 2 puertos uplink sfp 2500 mbps 2 puertos uplink sfp+ 10000 mbps funciones del equipo refrigeración por aire para disipación de calor, ajuste inteligente de la velocidad del ventilador sin licenciamiento oculto gestión en la nube gratuita modos de gestión: interfaz web, ssh o nube de snc de huawei solución de problemas en cuestión de minutos desde la nube con ia defensa contra ataques dos, arp e icmp soporte dhcp snooping función de poe perpetuo función stp, rstp y mstp función de erps función igmpv1 / v2 / v3 y igmpv1 / v2 / v3 snooping compatible con poe permanente. los switches se reinician y la alimentación de los dispositivos conectados no se interrumpe. esto nos funciona en aplicaciones como video vigilancia donde las cámaras son cruciales y no deben de apagarse por ninguna razón. flexibilidad en conectividad ethernet, diseñado para cualquier tipo de aplicación o requerimiento, ya que se puede tener conectivdad por cable ethernet o por fibra óptica, en las diferentes capacidades de datos, desde 10 mbps hasta 10 gbps. con el siguiente código qr puedes descargar la aplicación de huawei ekit en donde podrás dar de alta equipos como: routers, switch y puntos de acceso de la línea ekit, en cuestión de minutos y poder desplegar redes de la comodidad de su smartphone. disponible para ios, android y harmony os. métodos flexibles de gestión: desde la interfaz web, app (ios / android / harmony os) y desde la nube snc de huawei. comparta proyectos para clientes específicos, gestione y de soporte técnico de manera remota sin pagos extras, ya que es totalmente gratuita la plataforma de ekit

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $4,751.64 MX
    Existencias en:    
Mérida 4
Puebla 3
Tepotzotlán 30
Tijuana 2
Villahermosa 2

Envío Terrestre Disponible
Envío Express Disponible Envío Express Disp.
Precio de Lista Sugerido +IVA $1,404.92 MX
    Existencias en:    
Mty-Sur 1

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $8,358.76 MX
    Existencias en:    
Iztacalco 2
Mérida 1
2 antenas direccionales de alto rendimiento / parábola profunda para mayor aislamiento al ruido / 29 ± 1 dbi / 4.9 - 6.4 ghz / conectores n-hembra / fácil montaje y soporte de acero inoxidable / radomo incluido modelo: jrc29ddmimomarca: jirous   antena direccional de alto rendimiento la antena parabólica de doble polarización jrc-29 deep dish mimo está diseñada para enlaces direccionales con modo mimo en la banda de frecuencia de 5 ghz. esta antena está diseñada para entornos con múltiples reflexiones para largas y medias distancias en condiciones difíciles. su diseño de plato profundo aumenta el aislamiento entre antenas en un mástil y aumenta la relación anteroposterior. este nuevo concepto amplía la banda de frecuencia. características dimensiones: 810 x 790 x 340 mm / 15.5 kg (34 lbs.) peso de antena: 6.1 kg (13.4 lbs.) conectores: conectores n-hembra (x2). frecuencia: 4.9 – 6.4 ghz ganancia: 29 ± 1 dbi relación front to back: ≥ 49 db etc. enlaces punto a punto enlaces punto a punto de 24, 29, 32, 35 dbi para distancias desde 10 hasta 100 km, en frecuencia de 4.9 hasta 6.4 ghz antenas ptp de plato hondo diseñada para enlaces robustos de alta capacidad y para evitar la interferencia en el ambiente, ideal para el paso de internet, datos, telefonía ip o video vigilancia en diferentes sectores a distancia de 1 hasta 100 km. antenas backhaul de alta gama para enlaces ptp antenas de alta gama en backhaul, diseñadas con material de súper alta calidad para trabajar en las condiciones más difíciles, saturación de ruido o ambiente salino. diseño de frecuencia 4.9 ghz - 6.4 ghz
2 antenas direccionales de alto rendimiento / parábola profunda para mayor aislamiento al ruido / 29 ± 1 dbi / 4.9 - 6.4 ghz / conectores n-hembra / fácil montaje y soporte de acero inoxidable / radomo incluido modelo: jrc29ddmimomarca: jirous   antena direccional de alto rendimiento la antena parabólica de doble polarización jrc-29 deep dish mimo está diseñada para enlaces direccionales con modo mimo en la banda de frecuencia de 5 ghz. esta antena está diseñada para entornos con múltiples reflexiones para largas y medias distancias en condiciones difíciles. su diseño de plato profundo aumenta el aislamiento entre antenas en un mástil y aumenta la relación anteroposterior. este nuevo concepto amplía la banda de frecuencia. características dimensiones: 810 x 790 x 340 mm / 15.5 kg (34 lbs.) peso de antena: 6.1 kg (13.4 lbs.) conectores: conectores n-hembra (x2). frecuencia: 4.9 – 6.4 ghz ganancia: 29 ± 1 dbi relación front to back: ≥ 49 db etc. enlaces punto a punto enlaces punto a punto de 24, 29, 32, 35 dbi para distancias desde 10 hasta 100 km, en frecuencia de 4.9 hasta 6.4 ghz antenas ptp de plato hondo diseñada para enlaces robustos de alta capacidad y para evitar la interferencia en el ambiente, ideal para el paso de internet, datos, telefonía ip o video vigilancia en diferentes sectores a distancia de 1 hasta 100 km. antenas backhaul de alta gama para enlaces ptp antenas de alta gama en backhaul, diseñadas con material de súper alta calidad para trabajar en las condiciones más difíciles, saturación de ruido o ambiente salino. diseño de frecuencia 4.9 ghz - 6.4 ghz

Envío Terrestre Disponible
Envío Express Disponible Envío Express Disp.
Precio de Lista Sugerido +IVA $6,838.65 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-M 1
Gdl-S 5
Mty-Cen 2
Mty-Sen 2
México Nte 3
Querétaro 1
Tepotzotlán 4
Toluca 3
Antena direccional de alto rendimiento / parábola profunda para mayor aislamiento al ruido / 29 dbi / 4.9 - 6.4 ghz / conector de guía de onda para radios b5x, c5x, y c6x / fácil montaje y soporte de acero inoxidable / radomo inclu modelo: jrc29dmcb5xmarca: jirous   descripción la antena parabólica de doble polarización jrc29dmcb5x está diseñada para enlaces direccionales con unidades de radio c5x, b5x, c6x  y b6x de doble polarización en la banda de frecuencia de 5 / 6 ghz. está diseñada para entornos con múltiples reflexiones a largas y medias distancias en condiciones difíciles. su diseño de plato profundo aumenta el aislamiento entre antenas en un mástil y la relación anteroposterior. este nuevo concepto amplía la banda de frecuencia. la antena incluye un soporte jdmw-900 de gran tamaño, desarrollado para enlaces de microondas. * no compatible con b6x. características dimensiones: 800 x 800 x 450 mm / 13 kg (28.7 lbs.) peso de antena: 5.0 kg (11.0 lbs.) conectores: guia de onda. frecuencia: 4.9 – 6.4 ghz ganancia: 29 ± 1 dbi front to back ratio: ≥ 49 db etc. enlaces punto a punto enlaces punto a punto de 24, 29, 32, 35 dbi para distancias desde 10 hasta 100 km, en frecuencia de 4.9 hasta 6.4 ghz antenas ptp de plato hondo diseñada para enlaces robustos de alta capacidad y para evitar la interferencia en el ambiente, ideal para el paso de internet, datos, telefonía ip o video vigilancia en diferentes sectores a distancia de 1 hasta 100 km. antenas backhaul de alta gama para enlaces ptp antenas de alta gama en backhaul, diseñadas con material de súper alta calidad para trabajar en las condiciones más difíciles, saturación de ruido o ambiente salino. diseño de frecuencia 4.9 ghz - 6.4 ghz
Antena direccional de alto rendimiento / parábola profunda para mayor aislamiento al ruido / 29 dbi / 4.9 - 6.4 ghz / conector de guía de onda para radios b5x, c5x, y c6x / fácil montaje y soporte de acero inoxidable / radomo inclu modelo: jrc29dmcb5xmarca: jirous   descripción la antena parabólica de doble polarización jrc29dmcb5x está diseñada para enlaces direccionales con unidades de radio c5x, b5x, c6x  y b6x de doble polarización en la banda de frecuencia de 5 / 6 ghz. está diseñada para entornos con múltiples reflexiones a largas y medias distancias en condiciones difíciles. su diseño de plato profundo aumenta el aislamiento entre antenas en un mástil y la relación anteroposterior. este nuevo concepto amplía la banda de frecuencia. la antena incluye un soporte jdmw-900 de gran tamaño, desarrollado para enlaces de microondas. * no compatible con b6x. características dimensiones: 800 x 800 x 450 mm / 13 kg (28.7 lbs.) peso de antena: 5.0 kg (11.0 lbs.) conectores: guia de onda. frecuencia: 4.9 – 6.4 ghz ganancia: 29 ± 1 dbi front to back ratio: ≥ 49 db etc. enlaces punto a punto enlaces punto a punto de 24, 29, 32, 35 dbi para distancias desde 10 hasta 100 km, en frecuencia de 4.9 hasta 6.4 ghz antenas ptp de plato hondo diseñada para enlaces robustos de alta capacidad y para evitar la interferencia en el ambiente, ideal para el paso de internet, datos, telefonía ip o video vigilancia en diferentes sectores a distancia de 1 hasta 100 km. antenas backhaul de alta gama para enlaces ptp antenas de alta gama en backhaul, diseñadas con material de súper alta calidad para trabajar en las condiciones más difíciles, saturación de ruido o ambiente salino. diseño de frecuencia 4.9 ghz - 6.4 ghz

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $6,601.87 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-M 2
Mty-Sen 2
México Nte 2
México Sur 1
Querétaro 3
Tijuana 2
Antena direccional de alto rendimiento / parábola profunda para mayor aislamiento al ruido / 3 ft / 4.9 a 6.1 ghz / ganancia de 32.1 ± 1 dbi / soporte de acero inoxidable / polaridad en 90 ° y 45 ° / incluye montaje. modelo: jrc-32dd-duplexpremarca: jirous   características dimensiones: 1000 x 990 x 430 mm / 18.2kg (40.1 lbs.) peso de antena: 8.4 kg (18.5 lbs.) conectores: n hembra (x2) frecuencia: 4.9 a 6.1 ghz ganancia: 32.1 ± 1 dbi front to back ratio (f / b): ≥ 52 db etc. enlaces punto a punto enlaces punto a punto de 24, 29, 32, 35 dbi para distancias desde 10 hasta 100 km, en frecuencia de 4.9 hasta 6.1 ghz antenas ptp de plato hondo diseñada para enlaces robustos de alta capacidad y para evitar la interferencia en el ambiente, ideal para el paso de internet, datos, telefonía ip o video vigilancia en diferentes sectores a distancia de 1 hasta 100 km. antenas backhaul de alta gama para enlaces ptp antenas de alta gama en backhaul, diseñadas con material de súper alta calidad para trabajar en las condiciones más difíciles, saturación de ruido o ambiente salino. diseño de frecuencia 4.9 ghz - 6.1 ghz diseño de parábola profunda antena parabólica de doble polarización jrc-32 deep dish duplex precision está diseñada para enlaces direccionales en modo dúplex completo o modo dúplex mimo en la banda de frecuencia de 5 ghz con un alto nivel de aislamiento. esta antena está diseñada para largas distancias. su diseño de plato profundo aumenta el aislamiento entre antenas en un mástil y la relación anteroposterior. la versión precision incluye un soporte robusto jdmw-900, desarrollado para enlaces de microondas.
Antena direccional de alto rendimiento / parábola profunda para mayor aislamiento al ruido / 3 ft / 4.9 a 6.1 ghz / ganancia de 32.1 ± 1 dbi / soporte de acero inoxidable / polaridad en 90 ° y 45 ° / incluye montaje. modelo: jrc-32dd-duplexpremarca: jirous   características dimensiones: 1000 x 990 x 430 mm / 18.2kg (40.1 lbs.) peso de antena: 8.4 kg (18.5 lbs.) conectores: n hembra (x2) frecuencia: 4.9 a 6.1 ghz ganancia: 32.1 ± 1 dbi front to back ratio (f / b): ≥ 52 db etc. enlaces punto a punto enlaces punto a punto de 24, 29, 32, 35 dbi para distancias desde 10 hasta 100 km, en frecuencia de 4.9 hasta 6.1 ghz antenas ptp de plato hondo diseñada para enlaces robustos de alta capacidad y para evitar la interferencia en el ambiente, ideal para el paso de internet, datos, telefonía ip o video vigilancia en diferentes sectores a distancia de 1 hasta 100 km. antenas backhaul de alta gama para enlaces ptp antenas de alta gama en backhaul, diseñadas con material de súper alta calidad para trabajar en las condiciones más difíciles, saturación de ruido o ambiente salino. diseño de frecuencia 4.9 ghz - 6.1 ghz diseño de parábola profunda antena parabólica de doble polarización jrc-32 deep dish duplex precision está diseñada para enlaces direccionales en modo dúplex completo o modo dúplex mimo en la banda de frecuencia de 5 ghz con un alto nivel de aislamiento. esta antena está diseñada para largas distancias. su diseño de plato profundo aumenta el aislamiento entre antenas en un mástil y la relación anteroposterior. la versión precision incluye un soporte robusto jdmw-900, desarrollado para enlaces de microondas.

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $15,042.24 MX
    Existencias en:    
México Nte 3
México Sur 1
Antena direccional de alto rendimiento / parábola profunda para mayor aislamiento al ruido / conector guía de onda para radio c5x, b5x, c6x, y b6x / 3 ft / 4.9 a 6.4 ghz / ganancia de 32 dbi / soporte de acero inoxidable / incluye montaje. modelo: jrc32dmcb5xmarca: jirous   características principales la antena parabólica de doble polarización jrc-32 deep dish mimo precision mimx está diseñada para enlaces con unidades de radio c5x, b5x y c6x de doble polarización en la banda de frecuencia de 5 / 6 ghz diseñada para entornos con múltiples reflexiones a largas y medias distancias en condiciones difíciles diseño de plato profundo que aumenta el aislamiento entre antenas en un mástil y la relación anteroposterior versión jrc-32dd mimo precision mimx incluye un soporte jdmw-900 de gran tamaño, desarrollado para enlaces de microondas características técnicas dimensiones: 1000 x 990 x 430 mm / 18 kg (39.7 lbs.) peso de la antena: 8.2 kg (18.1 lbs.) tipo de conector: guía de onda rango de frecuencia: 4.9 - 6.4 ghz ganancia: 32.1 ± 1 dbi front to back ratio (f / b): ≥ 52 db etc. enlaces punto a punto enlaces punto a punto de 24, 29, 32, 35 dbi para distancias desde 10 hasta 100 km, en frecuencia de 4.9 hasta 6.4 ghz antenas ptp de plato hondo diseñada para enlaces robustos de alta capacidad y para evitar la interferencia en el ambiente ideal para el paso de internet, datos, telefonía ip o video vigilancia en diferentes sectores a distancia de 1 hasta 100 km antenas backhaul de alta gama para enlaces ptp antenas de alta gama en backhaul, diseñadas con material de súper alta calidad para trabajar en las condiciones más difíciles soportan condiciones de saturación de ruido o ambiente salino diseño de frecuencia 4.9 ghz - 6.4 ghz
Antena direccional de alto rendimiento / parábola profunda para mayor aislamiento al ruido / conector guía de onda para radio c5x, b5x, c6x, y b6x / 3 ft / 4.9 a 6.4 ghz / ganancia de 32 dbi / soporte de acero inoxidable / incluye montaje. modelo: jrc32dmcb5xmarca: jirous   características principales la antena parabólica de doble polarización jrc-32 deep dish mimo precision mimx está diseñada para enlaces con unidades de radio c5x, b5x y c6x de doble polarización en la banda de frecuencia de 5 / 6 ghz diseñada para entornos con múltiples reflexiones a largas y medias distancias en condiciones difíciles diseño de plato profundo que aumenta el aislamiento entre antenas en un mástil y la relación anteroposterior versión jrc-32dd mimo precision mimx incluye un soporte jdmw-900 de gran tamaño, desarrollado para enlaces de microondas características técnicas dimensiones: 1000 x 990 x 430 mm / 18 kg (39.7 lbs.) peso de la antena: 8.2 kg (18.1 lbs.) tipo de conector: guía de onda rango de frecuencia: 4.9 - 6.4 ghz ganancia: 32.1 ± 1 dbi front to back ratio (f / b): ≥ 52 db etc. enlaces punto a punto enlaces punto a punto de 24, 29, 32, 35 dbi para distancias desde 10 hasta 100 km, en frecuencia de 4.9 hasta 6.4 ghz antenas ptp de plato hondo diseñada para enlaces robustos de alta capacidad y para evitar la interferencia en el ambiente ideal para el paso de internet, datos, telefonía ip o video vigilancia en diferentes sectores a distancia de 1 hasta 100 km antenas backhaul de alta gama para enlaces ptp antenas de alta gama en backhaul, diseñadas con material de súper alta calidad para trabajar en las condiciones más difíciles soportan condiciones de saturación de ruido o ambiente salino diseño de frecuencia 4.9 ghz - 6.4 ghz

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $13,217.67 MX
    Existencias en:    
Cancún 4
Culiacán 2
Gdl-S 3
Mty-Cen 1
Querétaro 2
Tepotzotlán 1
Antena direccional alto rendimiento / parábola profunda para mayor aislamiento al ruido / 4 ft / guía de onda para radio b5x y c5x / ganancia de 35 dbi / soporte de acero inoxidable / polaridad en 90 ° y 45 ° / incluye montaje. modelo: jrc35dmcb5xmarca: jirous   descripción la antena parabólica de doble polarización jrc-35 deep dish mimo precision mimx está diseñada para enlaces con unidades de radio c5x, b5x y c6x de doble polarización en la banda de frecuencia de 5 / 6 ghz. esta antena está diseñada para entornos con múltiples reflexiones a largas y medias distancias en condiciones difíciles. su diseño de plato profundo aumenta el aislamiento entre antenas en un mástil y aumenta la relación anteroposterior. este nuevo concepto amplía la banda de frecuencia. la jrc-35dd mimo precision mimx incluye un soporte robusto diseñado para enlaces de microondas. características dimensiones: 1310 x 740 x 1440 mm / 66.5 kg (147 lbs.) peso de antena: 29 kg (64 lbs.) tipo de conector: guía de onda rango de frecuencia: 4.9 - 6.4 ghz ganancia: 35 ± 1 dbi front to back ratio (f / b): ≥ 53 db etc. enlaces punto a punto enlaces punto a punto con ganancia en sus platos de 24, 29, 32 y 35 dbi para distancias desde 10 hasta 100 km, en frecuencia de 4.9 hasta 6.4 ghz. antenas ptp de plato hondo diseñadas para enlaces robustos de alta capacidad y para evitar la interferencia en el ambiente, ideal para el paso de internet, datos, telefonía ip y video vigilancia en los ambientes más complicados antenas backhaul de alta gama para enlaces ptp antenas de alta gama en backhaul, diseñadas con material de súper alta calidad para trabajar en las condiciones más difíciles, saturación de ruido o ambiente salino. diseño de frecuencia extendida de 4.9 a 6.4 ghz. ¿qué es dúplex? la antena dúplex, trabaja de manera dúplex en todo su enlace, ya que con su primera polarización se utiliza para la transmisión y la segunda polarización se usa para recibir simultáneamente, dándonos en pocas palabras un doble enlace en una sola antena, con mayor aislamiento entre entradas. un dipolo fuera de serie increiblemente robusto, capaz de trabajar en slant de 45º y 90º con aislamiento entre puertos de >= 50 db
Antena direccional alto rendimiento / parábola profunda para mayor aislamiento al ruido / 4 ft / guía de onda para radio b5x y c5x / ganancia de 35 dbi / soporte de acero inoxidable / polaridad en 90 ° y 45 ° / incluye montaje. modelo: jrc35dmcb5xmarca: jirous   descripción la antena parabólica de doble polarización jrc-35 deep dish mimo precision mimx está diseñada para enlaces con unidades de radio c5x, b5x y c6x de doble polarización en la banda de frecuencia de 5 / 6 ghz. esta antena está diseñada para entornos con múltiples reflexiones a largas y medias distancias en condiciones difíciles. su diseño de plato profundo aumenta el aislamiento entre antenas en un mástil y aumenta la relación anteroposterior. este nuevo concepto amplía la banda de frecuencia. la jrc-35dd mimo precision mimx incluye un soporte robusto diseñado para enlaces de microondas. características dimensiones: 1310 x 740 x 1440 mm / 66.5 kg (147 lbs.) peso de antena: 29 kg (64 lbs.) tipo de conector: guía de onda rango de frecuencia: 4.9 - 6.4 ghz ganancia: 35 ± 1 dbi front to back ratio (f / b): ≥ 53 db etc. enlaces punto a punto enlaces punto a punto con ganancia en sus platos de 24, 29, 32 y 35 dbi para distancias desde 10 hasta 100 km, en frecuencia de 4.9 hasta 6.4 ghz. antenas ptp de plato hondo diseñadas para enlaces robustos de alta capacidad y para evitar la interferencia en el ambiente, ideal para el paso de internet, datos, telefonía ip y video vigilancia en los ambientes más complicados antenas backhaul de alta gama para enlaces ptp antenas de alta gama en backhaul, diseñadas con material de súper alta calidad para trabajar en las condiciones más difíciles, saturación de ruido o ambiente salino. diseño de frecuencia extendida de 4.9 a 6.4 ghz. ¿qué es dúplex? la antena dúplex, trabaja de manera dúplex en todo su enlace, ya que con su primera polarización se utiliza para la transmisión y la segunda polarización se usa para recibir simultáneamente, dándonos en pocas palabras un doble enlace en una sola antena, con mayor aislamiento entre entradas. un dipolo fuera de serie increiblemente robusto, capaz de trabajar en slant de 45º y 90º con aislamiento entre puertos de >= 50 db

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $16,662.76 MX
    Existencias en:    
Hermosillo 2
Mty-Cen 2
Mérida 2
Querétaro 1
Veracruz 1
Villahermosa 4
Antena direccional alto rendimiento / parábola profunda para mayor aislamiento al ruido / 4 ft / 4.9 a 6.1 ghz / / ganancia de 35 dbi / soporte de acero inoxidable / polaridad en 90 ° y 45 ° / incluye montaje. modelo: jrc-dd35-duplex-premarca: jirous   descripción la antena parabólica de doble polarización jrc-35dd duplex precision está diseñada para enlaces direccionales en modo full-duplex o mimo en la banda de frecuencia de 5 ghz con un alto nivel de aislamiento. esta antena está diseñada para largas distancias. su diseño de plato profundo aumenta el aislamiento entre antenas en un mástil y la relación entre antenas. características dimensiones: 1310 x 740 x 1440 mm / 70.3 kg (155 lbs.) peso de antena: 38.7 kg (85.3 lbs.) tipo de conector: n-hembra (x2) rango de frecuencia: 4.9 - 6.1 ghz ganancia: 35 ± 1 dbi front to back ratio (f / b): ≥ 53 db etc. enlaces punto a punto enlaces punto a punto con ganancia en sus platos de 24, 29, 32 y 35 dbi para distancias desde 10 hasta 100 km, en frecuencia de 4.9 hasta 6.1 ghz. antenas ptp de plato hondo diseñadas para enlaces robustos de alta capacidad y para evitar la interferencia en el ambiente, ideal para el paso de internet, datos, telefonía ip y video vigilancia en los ambientes más complicados antenas backhaul de alta gama para enlaces ptp antenas de alta gama en backhaul, diseñadas con material de súper alta calidad para trabajar en las condiciones más difíciles, saturación de ruido o ambiente salino. diseño de frecuencia extendida de 4.9 a 6.1 ghz. ¿qué es dúplex? la antena dúplex, trabaja de manera dúplex en todo su enlace, ya que con su primera polarización se utiliza para la transmisión y la segunda polarización se usa para recibir simultáneamente, dándonos en pocas palabras un doble enlace en una sola antena, con mayor aislamiento entre entradas. un dipolo fuera de serie increíblemente robusto, capaz de trabajar en slant de 45º y 90º con aislamiento entre puertos de >= 50 db
Antena direccional alto rendimiento / parábola profunda para mayor aislamiento al ruido / 4 ft / 4.9 a 6.1 ghz / / ganancia de 35 dbi / soporte de acero inoxidable / polaridad en 90 ° y 45 ° / incluye montaje. modelo: jrc-dd35-duplex-premarca: jirous   descripción la antena parabólica de doble polarización jrc-35dd duplex precision está diseñada para enlaces direccionales en modo full-duplex o mimo en la banda de frecuencia de 5 ghz con un alto nivel de aislamiento. esta antena está diseñada para largas distancias. su diseño de plato profundo aumenta el aislamiento entre antenas en un mástil y la relación entre antenas. características dimensiones: 1310 x 740 x 1440 mm / 70.3 kg (155 lbs.) peso de antena: 38.7 kg (85.3 lbs.) tipo de conector: n-hembra (x2) rango de frecuencia: 4.9 - 6.1 ghz ganancia: 35 ± 1 dbi front to back ratio (f / b): ≥ 53 db etc. enlaces punto a punto enlaces punto a punto con ganancia en sus platos de 24, 29, 32 y 35 dbi para distancias desde 10 hasta 100 km, en frecuencia de 4.9 hasta 6.1 ghz. antenas ptp de plato hondo diseñadas para enlaces robustos de alta capacidad y para evitar la interferencia en el ambiente, ideal para el paso de internet, datos, telefonía ip y video vigilancia en los ambientes más complicados antenas backhaul de alta gama para enlaces ptp antenas de alta gama en backhaul, diseñadas con material de súper alta calidad para trabajar en las condiciones más difíciles, saturación de ruido o ambiente salino. diseño de frecuencia extendida de 4.9 a 6.1 ghz. ¿qué es dúplex? la antena dúplex, trabaja de manera dúplex en todo su enlace, ya que con su primera polarización se utiliza para la transmisión y la segunda polarización se usa para recibir simultáneamente, dándonos en pocas palabras un doble enlace en una sola antena, con mayor aislamiento entre entradas. un dipolo fuera de serie increíblemente robusto, capaz de trabajar en slant de 45º y 90º con aislamiento entre puertos de >= 50 db

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $22,284.80 MX

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $22,034.10 MX

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $9,944.59 MX

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $16,017.20 MX

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $2,590.61 MX
Gateway lorawan para el internet de las cosas. modelo: ifemtocell-evolutionmarca: kerlink   wirnettm ifemtocell-evolution gateway lorawan® de interior para el internet de las cosas el wirnet™ ifemtocell-evolution es el gateway ideal para dar soporte a su ciudad inteligente, edificio inteligente o cualquier proyecto inteligente que requiera cobertura dedicada en interiores y / o densificación de red, proporcionando tanto una cobertura superior única y excelencia operativa con un backhaul interno 3g / 4g. es una puerta de enlace lorawan de kerlink que forma parte de la gama de gateways interiores de lorawan, compartiendo hardware y software con el wirnet ifemtocell, diferenciándose solo en el tipo de conexión de backhaul. ideal para soportar edificios inteligentes, ciudades inteligentes o cualquier proyecto que requiera una cobertura interior dedicada y / o densificación de red, brindando una cobertura superior única y una excelente operación. ofrece alto rendimiento en entornos exigentes (sótanos, subterráneos, estacionamientos, ascensores...) para conectar medidores de energía, sensores de estacionamiento o actuadores de equipo. la gama wirnet ifemtocell aprovecha el exitoso diseño técnico de rf lora y el software común de las puertas de enlace de la serie wirnet i. incluye filtros integrados de alta rechazo y una arquitectura de software segura para ser puertas de enlace confiables en el núcleo de su aplicación inteligente. fácil de administrar y configurar, con funciones exclusivas para monitoreo y gestión remota con las soluciones de operaciones de red de kerlink, el wanesy management center. compatible con la solución de red privada wanesy small private network para implementar redes privadas lorawan autónomas y autooperativas. características principales protección de entrada (ip30) 8 canales rx (125 khz, multi spreading factor) 1 canal rx (250khz o 500khz, mono spreading factor) 1 canal rx (fsk) para obtener 10 canales rx + 1 canal tx filtros integrados de alta rechazo suministro de energía (230vac / 12vdc) con conector jack suministrado de 2, 5 mm / 5, 5 mm dispositivo altamente seguro con núcleo de hardware seguro conectividad de backhaul: módulo mundial 4g con retroceso 3g / 2g y ethernet (rj45)
Gateway lorawan para el internet de las cosas. modelo: ifemtocell-evolutionmarca: kerlink   wirnettm ifemtocell-evolution gateway lorawan® de interior para el internet de las cosas el wirnet™ ifemtocell-evolution es el gateway ideal para dar soporte a su ciudad inteligente, edificio inteligente o cualquier proyecto inteligente que requiera cobertura dedicada en interiores y / o densificación de red, proporcionando tanto una cobertura superior única y excelencia operativa con un backhaul interno 3g / 4g. es una puerta de enlace lorawan de kerlink que forma parte de la gama de gateways interiores de lorawan, compartiendo hardware y software con el wirnet ifemtocell, diferenciándose solo en el tipo de conexión de backhaul. ideal para soportar edificios inteligentes, ciudades inteligentes o cualquier proyecto que requiera una cobertura interior dedicada y / o densificación de red, brindando una cobertura superior única y una excelente operación. ofrece alto rendimiento en entornos exigentes (sótanos, subterráneos, estacionamientos, ascensores...) para conectar medidores de energía, sensores de estacionamiento o actuadores de equipo. la gama wirnet ifemtocell aprovecha el exitoso diseño técnico de rf lora y el software común de las puertas de enlace de la serie wirnet i. incluye filtros integrados de alta rechazo y una arquitectura de software segura para ser puertas de enlace confiables en el núcleo de su aplicación inteligente. fácil de administrar y configurar, con funciones exclusivas para monitoreo y gestión remota con las soluciones de operaciones de red de kerlink, el wanesy management center. compatible con la solución de red privada wanesy small private network para implementar redes privadas lorawan autónomas y autooperativas. características principales protección de entrada (ip30) 8 canales rx (125 khz, multi spreading factor) 1 canal rx (250khz o 500khz, mono spreading factor) 1 canal rx (fsk) para obtener 10 canales rx + 1 canal tx filtros integrados de alta rechazo suministro de energía (230vac / 12vdc) con conector jack suministrado de 2, 5 mm / 5, 5 mm dispositivo altamente seguro con núcleo de hardware seguro conectividad de backhaul: módulo mundial 4g con retroceso 3g / 2g y ethernet (rj45)

Envío Terrestre Disponible
Envío Express Disponible Envío Express Disp.
Precio de Lista Sugerido +IVA $6,270.11 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-M 8
Mty-Sen 25
México Nte 39
Querétaro 24
Tepotzotlán 1
Gateway lorawan® de uso exterior para el internet de las cosas. modelo: istationmarca: kerlink   características el wirnet istation es un dispositivo que funciona como una puerta de enlace para la red lorawan. es ideal para instalaciones en exteriores, como ciudades inteligentes, industrias inteligentes u otros proyectos inteligentes. es fácil de instalar y ofrece una cobertura superior y una excelente capacidad operativa. el wirnet istation cumple con los requisitos estándar de operadores públicos, empresas privadas o autoridades públicas que desean implementar redes confiables y escalables de iot. también es fácil de usar, incluso para usuarios no especializados en telecomunicaciones. este dispositivo cuenta con características exclusivas para su monitoreo remoto, configuración avanzada de la red de radio y gestión de backhauling. es compatible con la solución wanesy small private network para implementar una red privada independiente de lorawan. el wirnet istation es resistente y compatible con una amplia gama de industrias. tiene conectividad de backhaul, antenas integradas y un diseño resistente para uso industrial. además, cuenta con filtros de alta rechazo para evitar interferencias con otros dispositivos de radio. la seguridad es una prioridad con el wirnet istation. está diseñado con una arquitectura de hardware y software innovadora e incluye características de seguridad como secureboot y securestorage. cuando se integra con el kerlink wanesy management center, la configuración, gestión, actualización y monitoreo es rápido y conveniente. especificaciones necesitara el modelo acciotkan02 que es el kit de antena, cable y abrazaderas de sujeción sniffer para lbt (listen before talk) filtros saw de alta rechazo incorporados sensibilidad de recepción: -141 dbm (sf12) potencia de transmisión conducida: configurable desde 5dbm hasta 27 dbm rango: -40°c +60°c humedad: 95% tamaño: 265 x 165 x 100 mm peso: 1, 4kg (kit de montaje incluido) compatible con análisis de espectro capacitor para apagado limpio de aplicaciones en caso de falla de energía carcasa: alu ip67 (trasera), policarbonato (frontal), inox (kit de montaje) protección contra sobretensiones del enlace rf lora (opcional) cpu: arm cortex a9 ddram: 256mb 8gb emmc (6gb disponibles para el usuario) documentación descargar ficha técnica: ficha técnica gateway lorawan® de uso exterior para el internet de las cosas imágenes
Gateway lorawan® de uso exterior para el internet de las cosas. modelo: istationmarca: kerlink   características el wirnet istation es un dispositivo que funciona como una puerta de enlace para la red lorawan. es ideal para instalaciones en exteriores, como ciudades inteligentes, industrias inteligentes u otros proyectos inteligentes. es fácil de instalar y ofrece una cobertura superior y una excelente capacidad operativa. el wirnet istation cumple con los requisitos estándar de operadores públicos, empresas privadas o autoridades públicas que desean implementar redes confiables y escalables de iot. también es fácil de usar, incluso para usuarios no especializados en telecomunicaciones. este dispositivo cuenta con características exclusivas para su monitoreo remoto, configuración avanzada de la red de radio y gestión de backhauling. es compatible con la solución wanesy small private network para implementar una red privada independiente de lorawan. el wirnet istation es resistente y compatible con una amplia gama de industrias. tiene conectividad de backhaul, antenas integradas y un diseño resistente para uso industrial. además, cuenta con filtros de alta rechazo para evitar interferencias con otros dispositivos de radio. la seguridad es una prioridad con el wirnet istation. está diseñado con una arquitectura de hardware y software innovadora e incluye características de seguridad como secureboot y securestorage. cuando se integra con el kerlink wanesy management center, la configuración, gestión, actualización y monitoreo es rápido y conveniente. especificaciones necesitara el modelo acciotkan02 que es el kit de antena, cable y abrazaderas de sujeción sniffer para lbt (listen before talk) filtros saw de alta rechazo incorporados sensibilidad de recepción: -141 dbm (sf12) potencia de transmisión conducida: configurable desde 5dbm hasta 27 dbm rango: -40°c +60°c humedad: 95% tamaño: 265 x 165 x 100 mm peso: 1, 4kg (kit de montaje incluido) compatible con análisis de espectro capacitor para apagado limpio de aplicaciones en caso de falla de energía carcasa: alu ip67 (trasera), policarbonato (frontal), inox (kit de montaje) protección contra sobretensiones del enlace rf lora (opcional) cpu: arm cortex a9 ddram: 256mb 8gb emmc (6gb disponibles para el usuario) documentación descargar ficha técnica: ficha técnica gateway lorawan® de uso exterior para el internet de las cosas imágenes

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $14,055.02 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-C 16
Radomo fibra de vidrio para antenas de 2 ft. modelo: da-529-radomemarca: laird   caracter?sticas principales radomo de fibra de vidrio duradero compatibilidad con antenas de 2 ft dise?ado para modelo hdda5w-29-dp2 protecci?n contra condiciones clim?ticas adversas optimiza el rendimiento de se?al especificaciones t?cnicas modelo compatible: hdda5w-29-dp2 material: fibra de vidrio di?metro: 0.64 m (2 pies) protecci?n: condiciones clim?ticas adversas peso sin radomo: 34.01 kg (75 lb) peso con radomo: 52.62 kg (116 lb) aplicaciones enlaces punto a punto wi-fi (802.11 a / n) wimax (802.16d) seguridad p?blica enlaces backhaul de largas distancias aplicaciones empresariales industria de gas, petr?leo y miner?a est?ndares cumplidos etsi en 302.326-3 para antenas punto a punto clases dn1 a dn5 compatibilidad antena compatible: hdda5w-29-dp2 rango de frecuencia: 4,940 ? 5,875 mhz conectores: 2 x conectores n-hembra di?metro del m?stil: 50 mm ? 101 mm (2 ? 4 in) temperatura de operaci?n: -40?c a +70?c (-40?f a +158?f) accesorios compatibles sp6-230-bff protector coaxial contra rayos y sobrevoltaje sp6-230-bfm protector coaxial contra rayos y sobrevoltaje pt4002nn cable ensamblado serie atx400 pt4003nn cable ensamblado serie atx400 pt40010nn cable ensamblado serie atx400 ad-nm-nm adaptador tipo barril ad-nf-nf adaptador tipo barril beneficios t?cnicos bajos niveles de l?bulos laterales supresi?n contra polarizaci?n relaci?n frente / espalda de 80 db aislamiento puerto a puerto de 30 db resistente a condiciones extremas dise?o robusto para larga vida ?til especific
Radomo fibra de vidrio para antenas de 2 ft. modelo: da-529-radomemarca: laird   caracter?sticas principales radomo de fibra de vidrio duradero compatibilidad con antenas de 2 ft dise?ado para modelo hdda5w-29-dp2 protecci?n contra condiciones clim?ticas adversas optimiza el rendimiento de se?al especificaciones t?cnicas modelo compatible: hdda5w-29-dp2 material: fibra de vidrio di?metro: 0.64 m (2 pies) protecci?n: condiciones clim?ticas adversas peso sin radomo: 34.01 kg (75 lb) peso con radomo: 52.62 kg (116 lb) aplicaciones enlaces punto a punto wi-fi (802.11 a / n) wimax (802.16d) seguridad p?blica enlaces backhaul de largas distancias aplicaciones empresariales industria de gas, petr?leo y miner?a est?ndares cumplidos etsi en 302.326-3 para antenas punto a punto clases dn1 a dn5 compatibilidad antena compatible: hdda5w-29-dp2 rango de frecuencia: 4,940 ? 5,875 mhz conectores: 2 x conectores n-hembra di?metro del m?stil: 50 mm ? 101 mm (2 ? 4 in) temperatura de operaci?n: -40?c a +70?c (-40?f a +158?f) accesorios compatibles sp6-230-bff protector coaxial contra rayos y sobrevoltaje sp6-230-bfm protector coaxial contra rayos y sobrevoltaje pt4002nn cable ensamblado serie atx400 pt4003nn cable ensamblado serie atx400 pt40010nn cable ensamblado serie atx400 ad-nm-nm adaptador tipo barril ad-nf-nf adaptador tipo barril beneficios t?cnicos bajos niveles de l?bulos laterales supresi?n contra polarizaci?n relaci?n frente / espalda de 80 db aislamiento puerto a puerto de 30 db resistente a condiciones extremas dise?o robusto para larga vida ?til especific

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $1,125.38 MX
    Existencias en:    
Cancún 4
Chihuahua-M 1
México Nte 5
México Sur 2

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $3,435.20 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-C 7
Culiacán 1
Gdl-S 2
México Nte 2
Toluca 4
Villahermosa 2

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $4,456.82 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-C 6
Chihuahua-M 3
Gdl-S 13
Cd.Juárez 1
León 1
México Nte 3
México Sur 1
Puebla 1
Querétaro 10
SLPotosí 1
Tepotzotlán 7
Tijuana 1
Toluca 17
Torreón 10
Veracruz 1

Envío Terrestre Disponible
Envío Express Disponible Envío Express Disp.
Precio de Lista Sugerido +IVA $5,767.17 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-C 1
Mty-Sen 2
México Nte 2
Tepotzotlán 7
Toluca 2
Villahermosa 2
Anualidad servidor loriot modelo: loriotanualmarca: loriot   proceso de compra de loriotanual (es solo servidor, necesitara un dashboard o un desarrollo propio) paso 1: compra de licencia adquiere la licencia de loriotanual desde la p?gina oficial o a trav?s de un vendedor paso 2: llenado del formulario y env?o descarga y completa el formulario de activaci?n disponible en la secci?n de descargas. env?a el formulario lleno a juan.guaderrama@syscom.mx paso 3: acceso al servidor informa el correo electr?nico que deseas vincular con el servidor. confirma tu entrada. recibe la invitaci?n al servidor por correo electr?nico. crea una contrase?a segura para acceder al servidor. loriot es un servidor global de iot que ofrece una opci?n segura para operar trabajos de iot de largo alcance a trav?s de una infraestructura global que ofrece soluciones verticales de iot para cada sector e industria en todo el mundo. el iot esta en todas partes el internet de las cosas esta revolucionando todos los sectores de la industria. esta en todos lados del mundo, impacta en nuestra vida. el iot genera un enorme impacto positivo en el ambiente. acerca de lorawan? largo alcance y penetraci?n profunda los sensores se pueden ubicar en interiores, exteriores y subterraneos y a?n as? comunicarse directamente con la puerta de enlace dentro de un rango de hasta 50 km en ?reas abiertas y hasta 10km en entornos urbanos. no hay necesidad de un analisis de cobertura complejo baja potencia las bajas tasas de bits y las comunicaciones as?ncronas garantizan un bajo consumo de energ?a. los sensores est?n dise?ados para enviar peque?os bits de datos cuando est?n listos, ya sea por eventos o programados. la duraci?n de la bater?a pueden alcanzar hasta 10 a?os. estandar abierto las especificaciones lorawan? es respaldada y mantenida por lora alliance, lo que permite una escalabilidad sencilla y sin inconvenientes. la tecnolog?a lora opera en la banda ism sin licencia, lo que permite el despliegue p?blico y privado. seguridad la seguridad autent?ca el nodo de la red. la capa de seguridad de la aplicaci?n garantiza que el operador de la red no tenga acceso a los datos de la aplicaci?n del usuario final. el cifrado aes-128 est? integrado facilidad de instalaci?n una o pocas pasarelas permiten cubrir un ?rea muy amplia. los sensores que funcionan con bater?as de bajo costo y larga duraci?n se pueden instalar sin necesidad de cableado de fuente de alimentaci?n y operaciones de bajo mantenimiento bajo costo la puerta de enlace lora no tiene que establecer una sesi?n para comunicarse con los sensores. como resultado, los gateways y los sensores cuestan menos. adem?s, el largo alcance y duraci?n de la bater?a aseguran bajos costos de implementaci?n y mantenimiento. servidor de red loriot: la arquitectura loriot proporciona servidores de red lorawan? seguros, confiables y escalables para operar redes iot de largo alcance en todo el mundo loriot es el enlace cr?tico entre los sensores conectados y las aplicaciones iot y hace que la comunicaci?n entre ellos sea segura, confiable, y en ultima instancia, escalable. servidor de red loriot: caracter?sticas avanzadas
Anualidad servidor loriot modelo: loriotanualmarca: loriot   proceso de compra de loriotanual (es solo servidor, necesitara un dashboard o un desarrollo propio) paso 1: compra de licencia adquiere la licencia de loriotanual desde la p?gina oficial o a trav?s de un vendedor paso 2: llenado del formulario y env?o descarga y completa el formulario de activaci?n disponible en la secci?n de descargas. env?a el formulario lleno a juan.guaderrama@syscom.mx paso 3: acceso al servidor informa el correo electr?nico que deseas vincular con el servidor. confirma tu entrada. recibe la invitaci?n al servidor por correo electr?nico. crea una contrase?a segura para acceder al servidor. loriot es un servidor global de iot que ofrece una opci?n segura para operar trabajos de iot de largo alcance a trav?s de una infraestructura global que ofrece soluciones verticales de iot para cada sector e industria en todo el mundo. el iot esta en todas partes el internet de las cosas esta revolucionando todos los sectores de la industria. esta en todos lados del mundo, impacta en nuestra vida. el iot genera un enorme impacto positivo en el ambiente. acerca de lorawan? largo alcance y penetraci?n profunda los sensores se pueden ubicar en interiores, exteriores y subterraneos y a?n as? comunicarse directamente con la puerta de enlace dentro de un rango de hasta 50 km en ?reas abiertas y hasta 10km en entornos urbanos. no hay necesidad de un analisis de cobertura complejo baja potencia las bajas tasas de bits y las comunicaciones as?ncronas garantizan un bajo consumo de energ?a. los sensores est?n dise?ados para enviar peque?os bits de datos cuando est?n listos, ya sea por eventos o programados. la duraci?n de la bater?a pueden alcanzar hasta 10 a?os. estandar abierto las especificaciones lorawan? es respaldada y mantenida por lora alliance, lo que permite una escalabilidad sencilla y sin inconvenientes. la tecnolog?a lora opera en la banda ism sin licencia, lo que permite el despliegue p?blico y privado. seguridad la seguridad autent?ca el nodo de la red. la capa de seguridad de la aplicaci?n garantiza que el operador de la red no tenga acceso a los datos de la aplicaci?n del usuario final. el cifrado aes-128 est? integrado facilidad de instalaci?n una o pocas pasarelas permiten cubrir un ?rea muy amplia. los sensores que funcionan con bater?as de bajo costo y larga duraci?n se pueden instalar sin necesidad de cableado de fuente de alimentaci?n y operaciones de bajo mantenimiento bajo costo la puerta de enlace lora no tiene que establecer una sesi?n para comunicarse con los sensores. como resultado, los gateways y los sensores cuestan menos. adem?s, el largo alcance y duraci?n de la bater?a aseguran bajos costos de implementaci?n y mantenimiento. servidor de red loriot: la arquitectura loriot proporciona servidores de red lorawan? seguros, confiables y escalables para operar redes iot de largo alcance en todo el mundo loriot es el enlace cr?tico entre los sensores conectados y las aplicaciones iot y hace que la comunicaci?n entre ellos sea segura, confiable, y en ultima instancia, escalable. servidor de red loriot: caracter?sticas avanzadas

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $146.59 MX
    Existencias en:    
Cancún 50
Chihuahua-C 88
Chihuahua-M 2147
Culiacán 49
Gdl-S 3
Cd.Juárez 100
León 49
Mérida 49
México Nte 30
SLPotosí 49
Tepotzotlán 98
Tijuana 50
Toluca 50
Torreón 45
Gateway lorawan solar compacto para iot con bajo consumo y conectividad segura modelo: sg50-l08gl-915mmarca: milesight   potenciar la conectividad en fronteras remotas sg50 facilita la conectividad en áreas remotas, combinando energía solar, batería incorporada, comunicación 4g y gestión remota avanzada. permite la implementación sin cables y el funcionamiento independiente en entornos desafiantes. hacia una conectividad masiva para implementaciones de iot 8 canales 2000 nodos finales alcance de comunicación de hasta 15 km planes de frecuencia globales: ru864 / in865 / eu868 / us915 / au915 / kr920 / as923-1&2&3&4 aprovecha el poder del sol en cualquier lugar sg50 utiliza un panel solar estándar de 30 w (con una actualización opcional de 45 w) para capturar energía solar, alimentando simultáneamente el dispositivo y recargando la batería interna con abundante luz solar. ajusta dinámicamente la corriente de carga según la temperatura de la batería para optimizar el uso de la energía solar y prolongar la vida útil de la batería. fiabilidad sin luz solar, siempre conectado sg50 garantiza operaciones ininterrumpidas durante la noche o durante períodos nublados con su batería incorporada. cuenta con una batería interna confiable de 25 ah, que garantiza un funcionamiento típico durante hasta 4 días sin luz solar. diseño de bajo consumo de energía consumo de energía típico: 0.8 w filtro de paquetes de datos: esta función filtra paquetes no válidos, lo que reduce de manera efectiva el uso innecesario de energía y celular. control wifi inteligente: ofrece apagado automático de wifi durante baja energía solar, reactivación al cargar la batería y control wifi programado para la eficiencia de la batería. alta confiabilidad en condiciones difíciles protección de ingreso: ip67 temperatura de funcionamiento: -30°c a +70°c temperatura de carga de la batería: -20°c a +50°c calefacción de batería a baja temperatura: para mantener el funcionamiento normal implementación inalámbrica con conectividad 4g ya sea en áreas remotas o ubicaciones sensib
Gateway lorawan solar compacto para iot con bajo consumo y conectividad segura modelo: sg50-l08gl-915mmarca: milesight   potenciar la conectividad en fronteras remotas sg50 facilita la conectividad en áreas remotas, combinando energía solar, batería incorporada, comunicación 4g y gestión remota avanzada. permite la implementación sin cables y el funcionamiento independiente en entornos desafiantes. hacia una conectividad masiva para implementaciones de iot 8 canales 2000 nodos finales alcance de comunicación de hasta 15 km planes de frecuencia globales: ru864 / in865 / eu868 / us915 / au915 / kr920 / as923-1&2&3&4 aprovecha el poder del sol en cualquier lugar sg50 utiliza un panel solar estándar de 30 w (con una actualización opcional de 45 w) para capturar energía solar, alimentando simultáneamente el dispositivo y recargando la batería interna con abundante luz solar. ajusta dinámicamente la corriente de carga según la temperatura de la batería para optimizar el uso de la energía solar y prolongar la vida útil de la batería. fiabilidad sin luz solar, siempre conectado sg50 garantiza operaciones ininterrumpidas durante la noche o durante períodos nublados con su batería incorporada. cuenta con una batería interna confiable de 25 ah, que garantiza un funcionamiento típico durante hasta 4 días sin luz solar. diseño de bajo consumo de energía consumo de energía típico: 0.8 w filtro de paquetes de datos: esta función filtra paquetes no válidos, lo que reduce de manera efectiva el uso innecesario de energía y celular. control wifi inteligente: ofrece apagado automático de wifi durante baja energía solar, reactivación al cargar la batería y control wifi programado para la eficiencia de la batería. alta confiabilidad en condiciones difíciles protección de ingreso: ip67 temperatura de funcionamiento: -30°c a +70°c temperatura de carga de la batería: -20°c a +50°c calefacción de batería a baja temperatura: para mantener el funcionamiento normal implementación inalámbrica con conectividad 4g ya sea en áreas remotas o ubicaciones sensib

Envío Terrestre Disponible
Envío Express Disponible Envío Express Disp.
Precio de Lista Sugerido +IVA $12,666.54 MX
    Existencias en:    
León 1
Mty-Sen 1
México Nte 2
México Sur 1
Puebla 1
Querétaro 4
SLPotosí 4
Toluca 6
Veracruz 1
Villahermosa 1
Gateway lorawan para interior / 8 canales / 2000 nodos / 4g lte + ethernet / alcance 2 km urbano / para bms y edificios inteligentes modelo: ug63-l08gl-915mmarca: milesight   ¿cómo funciona? el ug63 es el corazón del ecosistema lo:awan: recibe la señal lora de hasta 2, 000 sensores de cualquier marca y la reenvía a internet por ethernet o 4g lte hacia el network server. ahí conectas la plataforma de gestión que prefieras: milesight iot cloud, datacake, chirpstack, the things network (ttn) y otros. los datos de todos tus sensores llegan a un solo lugar, en tiempo real. red lorawan completa sin servidor externo el ug63 lleva un network server embebido que gestiona hasta 20 dispositivos (clases a / c) con integración mqtt. es una red lorawan completa funcionando sola — sin servidor externo— ideal para despliegues pequeños y aislados. pequeño en tamaño, grande en conectividad 8 canales hasta 2000 nodos finales hasta 2 km de alcance de comunicación en zonas urbanas planes de frecuencia global (ru7724644 / in865 / eu868 / us915 / au915 / kr920 / as923) implementación sin cables con 4g con 4g lls, ug63 brinda una comunicación inalámbrica, lo que simplifica el proceso de configuración de red. además, el ug63 garantiza opciones de conectividad versátiles y una conexión confiable al admitir ethernet y backhaul celular. rentable para implementaciones a pequeñscala ug63 es un dispositivo rentable diseñado para proporcionar cobertura de red para muchas aplicaciones a pequeña escala dispersas donde el número de nodos finales es limitado, pero cada área requiere su propia puerta de enlace. eliminación de los puntos ciegos ug63, en colaboración con el servidor de red lorawan® í puede proporcionar una cobertura de red complementaria para lograr una cobertura de red lorawan® completa, sin dejar puntos ciegos en esquinas o regiones de señal débil. antenas externas para mejorar la conectividad el ug63 está equipado con antenas lora y celulares externas, lo que mejora el alcance y la intensidad de la señal. esta característica garantiza una comunicación robusta entre los sensores lorawan® y la plataforma en la nube. compatibilidad con los principales servidores de red datacake loriot chirpstack basics station the things network aws senet remote embedded ns milesight devicehub lns fácil configuración a través de wi-fi ug63 ofrece una configuración wi-fi sin esfuerzo dentro de un rango de 10 a 15 metros, lo que elimina la necesidad de estar cerca. nota: wi-fi se utiliza únicamente con fines de configuración. radio 8 canales half-duplex sensibilidad de recepción: ≥ -140 dbm banda us915 (902–928 mhz) compatible con cualquier sensor lorawan clase a / b / c de marcas red ethernet rj45 + 4g lte (slot sim) network server embebido (hasta 20 disp., clase a / c, mqtt) packet forwarder semtech udp / basic station / chirpstack v3 / v4 físicas y eléctricas alimentación 5v usb-c / 25.5–12v dc / poe 802.3av ip30 interior montaje escritorio / pared / techo temperatura de operación –20 a 50 °c
Gateway lorawan para interior / 8 canales / 2000 nodos / 4g lte + ethernet / alcance 2 km urbano / para bms y edificios inteligentes modelo: ug63-l08gl-915mmarca: milesight   ¿cómo funciona? el ug63 es el corazón del ecosistema lo:awan: recibe la señal lora de hasta 2, 000 sensores de cualquier marca y la reenvía a internet por ethernet o 4g lte hacia el network server. ahí conectas la plataforma de gestión que prefieras: milesight iot cloud, datacake, chirpstack, the things network (ttn) y otros. los datos de todos tus sensores llegan a un solo lugar, en tiempo real. red lorawan completa sin servidor externo el ug63 lleva un network server embebido que gestiona hasta 20 dispositivos (clases a / c) con integración mqtt. es una red lorawan completa funcionando sola — sin servidor externo— ideal para despliegues pequeños y aislados. pequeño en tamaño, grande en conectividad 8 canales hasta 2000 nodos finales hasta 2 km de alcance de comunicación en zonas urbanas planes de frecuencia global (ru7724644 / in865 / eu868 / us915 / au915 / kr920 / as923) implementación sin cables con 4g con 4g lls, ug63 brinda una comunicación inalámbrica, lo que simplifica el proceso de configuración de red. además, el ug63 garantiza opciones de conectividad versátiles y una conexión confiable al admitir ethernet y backhaul celular. rentable para implementaciones a pequeñscala ug63 es un dispositivo rentable diseñado para proporcionar cobertura de red para muchas aplicaciones a pequeña escala dispersas donde el número de nodos finales es limitado, pero cada área requiere su propia puerta de enlace. eliminación de los puntos ciegos ug63, en colaboración con el servidor de red lorawan® í puede proporcionar una cobertura de red complementaria para lograr una cobertura de red lorawan® completa, sin dejar puntos ciegos en esquinas o regiones de señal débil. antenas externas para mejorar la conectividad el ug63 está equipado con antenas lora y celulares externas, lo que mejora el alcance y la intensidad de la señal. esta característica garantiza una comunicación robusta entre los sensores lorawan® y la plataforma en la nube. compatibilidad con los principales servidores de red datacake loriot chirpstack basics station the things network aws senet remote embedded ns milesight devicehub lns fácil configuración a través de wi-fi ug63 ofrece una configuración wi-fi sin esfuerzo dentro de un rango de 10 a 15 metros, lo que elimina la necesidad de estar cerca. nota: wi-fi se utiliza únicamente con fines de configuración. radio 8 canales half-duplex sensibilidad de recepción: ≥ -140 dbm banda us915 (902–928 mhz) compatible con cualquier sensor lorawan clase a / b / c de marcas red ethernet rj45 + 4g lte (slot sim) network server embebido (hasta 20 disp., clase a / c, mqtt) packet forwarder semtech udp / basic station / chirpstack v3 / v4 físicas y eléctricas alimentación 5v usb-c / 25.5–12v dc / poe 802.3av ip30 interior montaje escritorio / pared / techo temperatura de operación –20 a 50 °c

Envío Terrestre Disponible
Envío Express Disponible Envío Express Disp.
Precio de Lista Sugerido +IVA $3,091.60 MX
    Existencias en:    
Cancún 1
Chihuahua-C 1
Chihuahua-M 5
Culiacán 9
Gdl-S 19
Hermosillo 5
La Paz 9
León 7
Mty-Cen 6
Mérida 1
México Sur 1
Oaxaca 5
Puebla 1
Tepotzotlán 2
Toluca 10
Veracruz 1
Villahermosa 3
Gateway lorawan semi-industrial / 8 canales / ip65 / cobertura 2 km urbana / poe / cpu quad-core / para bms con bacnet y modbus modelo: ug65915eamarca: milesight   milesight · ug65 · gateway lorawan el puente entre tus sensores y la nube. 8 canales lorawan, cpu quad-core y carcasa ip65. conecta más de 2, 000 nodos en entornos semi-industriales con la confiabilidad que tu infraestructura iot exige. 8 canales lora ip65 protección 2 km cobertura urbana 2, 000+ nodos soportados poe 802.3af -40°c a 70°c cobertura lorawan tu red iot llega donde otros no. el chip semtech sx1302 con 8 canales half / full-duplex procesa señales con una sensibilidad de -140 dbm. en ciudad, cubre un radio de 2 km (12 km²). en campo abierto con línea de vista, alcanza 15 km. la antena externa n-female de 50ω te da la opción de ampliar aún más el alcance cuando el proyecto lo demande. 27 dbm potencia máxima de transmisión -140 dbm sensibilidad @292 bps 15 km alcance en línea de vista durabilidad del almacén al techo. sin preocupaciones. la carcasa de policarbonato y abs con clasificación ul94 v-0 resiste polvo y agua (ip65). opera desde -40°c hasta 70°c: el frío de una cámara de congelación o el calor de una planta industrial no son problema. móntalo en escritorio, pared o poste. ip65 polvo y agua ul94 v-0 material retardante 548 g peso total inteligencia integrada un servidor de red dentro del gateway. el cpu quad-core arm cortex-a53 a 1.5 ghz con 512 mb ddr4 y 8 gb emmc ejecuta un servidor de red lorawan embebido. compatible con the things stack, chirpstack, actility, aws iot core y más. integra bacnet / ip y modbus para llevar datos lorawan directo a tu bms o plc. programa flujos con node-red o desarrolla en python con el sdk embebido. servidores de red the things stack, chirpstack, actility, aws iot core, loriot, datacake protocolos industriales bacnet / ip, modbus, mqtt(s), http(s) api seguridad vpn ipsec, openvpn, l2tp, pptp, wireguard backhaul redundante tres caminos para tus datos. siempre conectados. ethernet gigabit con poe 802.3af como conexión principal. wi-fi 802.11 b / g / n a 2.4 ghz como respaldo. un cable, datos y energía. listo. el puerto rj45 con aislamiento de 1.5 kv rms protege tu red contra picos eléctricos en entornos industriales. casos de uso donde el iot necesita resistencia. edificios inteligentes monitoreo de temperatura, ocupación y calidad de aire en oficinas y corporativos. agricultura inteligente sensores de humedad, clima y riego en campo abierto con cobertura de hasta 15 km. ciudades inteligentes medición de servicios, estacionamiento y alumbrado público conectado. industria y logística rastreo de activos, monitoreo de cadena de frío y control de inventario. especificaciones técnicas todo lo que necesitas saber. hardware cpu quad-core arm cortex-a53, 1.5 ghz, 64-bit memoria ram 512 mb ddr4 almacenamiento 8 gb emmc built-in watchdog, rtc, timer lorawan canales 8 (half / full-duplex) banda de frecuencia us915 sensibilidad -140 dbm @292 bps potencia tx 27 dbm máx. antenas 2 internas + 1 conector n-female 50ω externo protocolo lorawan v1.0 y v1.0.2, class a / b / c red ethernet 1x rj45 wan, 10 / 100 / 1000 mbps, poe 802.3af aislamiento 1.5 kv rms wi-fi 802.11 b / g / n, 2.4 ghz, antena interna usb 1x usb type-c (alimentación y consola) físicas y ambiente protección ip65 material pc + abs (ul94 v-0), blanco y negro dimensiones 180 x 110 x 55.5 mm (7.09 x 4.33 x 2.19 in) peso 548 g temp. operación -40°c a 70°c (-40°f a 158°f) temp. almacenamiento -40°c a 85°c (-40°f a 185°f) humedad 0% a 95% sin condensación montaje escritorio, pared o poste alimentación entrada dc 9-24v dc (conector 2.1 x 5.5 mm) poe 802.3af certificaciones regulatorias ce, ce (red), telec, jate, rcm ambiental rohs milesight ug65 tu red iot, sin compromisos. gestión centralizada con milesight devicehub. desarrollo rápido con node-red. integración directa a bms con bacnet / ip y modbus. el gateway que tu proyecto iot necesita. nota: versión no compatible con helium. versión sin slot de sim.
Gateway lorawan semi-industrial / 8 canales / ip65 / cobertura 2 km urbana / poe / cpu quad-core / para bms con bacnet y modbus modelo: ug65915eamarca: milesight   milesight · ug65 · gateway lorawan el puente entre tus sensores y la nube. 8 canales lorawan, cpu quad-core y carcasa ip65. conecta más de 2, 000 nodos en entornos semi-industriales con la confiabilidad que tu infraestructura iot exige. 8 canales lora ip65 protección 2 km cobertura urbana 2, 000+ nodos soportados poe 802.3af -40°c a 70°c cobertura lorawan tu red iot llega donde otros no. el chip semtech sx1302 con 8 canales half / full-duplex procesa señales con una sensibilidad de -140 dbm. en ciudad, cubre un radio de 2 km (12 km²). en campo abierto con línea de vista, alcanza 15 km. la antena externa n-female de 50ω te da la opción de ampliar aún más el alcance cuando el proyecto lo demande. 27 dbm potencia máxima de transmisión -140 dbm sensibilidad @292 bps 15 km alcance en línea de vista durabilidad del almacén al techo. sin preocupaciones. la carcasa de policarbonato y abs con clasificación ul94 v-0 resiste polvo y agua (ip65). opera desde -40°c hasta 70°c: el frío de una cámara de congelación o el calor de una planta industrial no son problema. móntalo en escritorio, pared o poste. ip65 polvo y agua ul94 v-0 material retardante 548 g peso total inteligencia integrada un servidor de red dentro del gateway. el cpu quad-core arm cortex-a53 a 1.5 ghz con 512 mb ddr4 y 8 gb emmc ejecuta un servidor de red lorawan embebido. compatible con the things stack, chirpstack, actility, aws iot core y más. integra bacnet / ip y modbus para llevar datos lorawan directo a tu bms o plc. programa flujos con node-red o desarrolla en python con el sdk embebido. servidores de red the things stack, chirpstack, actility, aws iot core, loriot, datacake protocolos industriales bacnet / ip, modbus, mqtt(s), http(s) api seguridad vpn ipsec, openvpn, l2tp, pptp, wireguard backhaul redundante tres caminos para tus datos. siempre conectados. ethernet gigabit con poe 802.3af como conexión principal. wi-fi 802.11 b / g / n a 2.4 ghz como respaldo. un cable, datos y energía. listo. el puerto rj45 con aislamiento de 1.5 kv rms protege tu red contra picos eléctricos en entornos industriales. casos de uso donde el iot necesita resistencia. edificios inteligentes monitoreo de temperatura, ocupación y calidad de aire en oficinas y corporativos. agricultura inteligente sensores de humedad, clima y riego en campo abierto con cobertura de hasta 15 km. ciudades inteligentes medición de servicios, estacionamiento y alumbrado público conectado. industria y logística rastreo de activos, monitoreo de cadena de frío y control de inventario. especificaciones técnicas todo lo que necesitas saber. hardware cpu quad-core arm cortex-a53, 1.5 ghz, 64-bit memoria ram 512 mb ddr4 almacenamiento 8 gb emmc built-in watchdog, rtc, timer lorawan canales 8 (half / full-duplex) banda de frecuencia us915 sensibilidad -140 dbm @292 bps potencia tx 27 dbm máx. antenas 2 internas + 1 conector n-female 50ω externo protocolo lorawan v1.0 y v1.0.2, class a / b / c red ethernet 1x rj45 wan, 10 / 100 / 1000 mbps, poe 802.3af aislamiento 1.5 kv rms wi-fi 802.11 b / g / n, 2.4 ghz, antena interna usb 1x usb type-c (alimentación y consola) físicas y ambiente protección ip65 material pc + abs (ul94 v-0), blanco y negro dimensiones 180 x 110 x 55.5 mm (7.09 x 4.33 x 2.19 in) peso 548 g temp. operación -40°c a 70°c (-40°f a 158°f) temp. almacenamiento -40°c a 85°c (-40°f a 185°f) humedad 0% a 95% sin condensación montaje escritorio, pared o poste alimentación entrada dc 9-24v dc (conector 2.1 x 5.5 mm) poe 802.3af certificaciones regulatorias ce, ce (red), telec, jate, rcm ambiental rohs milesight ug65 tu red iot, sin compromisos. gestión centralizada con milesight devicehub. desarrollo rápido con node-red. integración directa a bms con bacnet / ip y modbus. el gateway que tu proyecto iot necesita. nota: versión no compatible con helium. versión sin slot de sim.

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $7,506.08 MX
    Existencias en:    
Hermosillo 1
La Paz 66
Tepotzotlán 50
Router industrial 4g lte / wifi 802.11b / g / n / doble sim / 2 puertos fast ethernet / rs232+rs485 / -40°c a 70°c / vpn para iot, m2m y telemetría modelo: ur32-l04af-w-485marca: milesight   milesight · ur32l04afw485 · router industrial conectividad que no se rinde. procesador nxp de grado industrial. doble sim con conmutación automática. de -40 °c a 70 °c. donde otros routers fallan, el ur32 sigue operando. nxp procesador industrial ip30 protección carcasa -40°c hasta 70 °c 2 sim failover automático wifi 802.11b / g / n 9-48v voltaje cc grado industrial construido para donde nadie quiere instalar un router. el procesador nxp cortex-a7 a 528 mhz no es un componente comercial adaptado. es un chip diseñado para operar sin interrupciones en plantas, subestaciones y tableros expuestos. la carcasa ip30 protege contra partículas sólidas. el rango de -40 °c a 70 °c cubre desde el invierno de chihuahua hasta el sol del desierto de sonora. y el rango de alimentación de 9 v a 48 v cc se adapta a cualquier fuente disponible en campo. siempre en línea tres caminos a internet. uno siempre funciona. doble sim con conmutación automática: si un operador cae, el otro toma el control sin intervención. dos puertos fast ethernet para conexión cableada. wifi 802.11b / g / n para dispositivos locales. el failover entre las tres vías es automático y transparente. tu red no se cae porque tiene tres planes de respaldo. túnel seguro tu red privada, sin importar dónde esté el equipo. ipsec, openvpn, gre, l2tp, pptp y dmvpn. seis protocolos de túnel para adaptarse a la infraestructura de tu cliente. milesightvpn agrega conexión con código de autenticación, sin configuración compleja. y con aaa (radius, tacacs+, ldap) la autenticación está centralizada. cada dispositivo en campo se conecta seguro, sin exponer la red corporativa.
Router industrial 4g lte / wifi 802.11b / g / n / doble sim / 2 puertos fast ethernet / rs232+rs485 / -40°c a 70°c / vpn para iot, m2m y telemetría modelo: ur32-l04af-w-485marca: milesight   milesight · ur32l04afw485 · router industrial conectividad que no se rinde. procesador nxp de grado industrial. doble sim con conmutación automática. de -40 °c a 70 °c. donde otros routers fallan, el ur32 sigue operando. nxp procesador industrial ip30 protección carcasa -40°c hasta 70 °c 2 sim failover automático wifi 802.11b / g / n 9-48v voltaje cc grado industrial construido para donde nadie quiere instalar un router. el procesador nxp cortex-a7 a 528 mhz no es un componente comercial adaptado. es un chip diseñado para operar sin interrupciones en plantas, subestaciones y tableros expuestos. la carcasa ip30 protege contra partículas sólidas. el rango de -40 °c a 70 °c cubre desde el invierno de chihuahua hasta el sol del desierto de sonora. y el rango de alimentación de 9 v a 48 v cc se adapta a cualquier fuente disponible en campo. siempre en línea tres caminos a internet. uno siempre funciona. doble sim con conmutación automática: si un operador cae, el otro toma el control sin intervención. dos puertos fast ethernet para conexión cableada. wifi 802.11b / g / n para dispositivos locales. el failover entre las tres vías es automático y transparente. tu red no se cae porque tiene tres planes de respaldo. túnel seguro tu red privada, sin importar dónde esté el equipo. ipsec, openvpn, gre, l2tp, pptp y dmvpn. seis protocolos de túnel para adaptarse a la infraestructura de tu cliente. milesightvpn agrega conexión con código de autenticación, sin configuración compleja. y con aaa (radius, tacacs+, ldap) la autenticación está centralizada. cada dispositivo en campo se conecta seguro, sin exponer la red corporativa.

Envío Terrestre Disponible
Envío Express Disponible Envío Express Disp.
Precio de Lista Sugerido +IVA $3,033.52 MX
    Existencias en:    
Cancún 1
Chihuahua-M 39
Mty-Cen 1
Mty-Sen 26
Puebla 10
Querétaro 15
SLPotosí 14
Router industrial 4g lte compacto / wifi / gps-gnss / rs232+rs485 / i / o digital / bajo consumo 78 ma / -40°c a 60°c modelo: ur41-l08afmarca: milesight   milesight · ur41l08af · router industrial compacto conectividad que cabe en la palma de tu mano. router 4g lte multioperador con gps / gnss, wifi y consumo de solo 78 ma en reposo. diseñado para energía solar, batería y cualquier lugar donde el espacio y la eficiencia importan. 78 ma consumo en reposo nxp procesador industrial ip30 protección carcasa -40°c hasta 60 °c gps gnss multiconstelación 5-24v voltaje cc eficiencia extrema menos de 1 vatio en reposo. meses de autonomía. el ur41 consume solo 78 ma en modo inactivo. eso significa que un panel solar modesto o una batería de respaldo lo mantienen operando durante meses sin intervención. su tamaño compacto cabe en gabinetes eléctricos, cajas de control vehicular y estaciones remotas donde cada centímetro y cada miliamperio cuentan. el procesador nxp de grado industrial garantiza que esta eficiencia no comprometa la confiabilidad. siempre ubicado, siempre conectado 4g multioperador + gps / gnss. sabes dónde está y cómo se siente. red 4g lte global compatible con múltiples operadores. wifi 802.11b / g / n para dispositivos locales. y un receptor gps / gnss que combina gps, galileo, glonass y beidou para ubicación precisa en cualquier parte del mundo. seguimiento de flotillas, sincronización de tiempo de red, geolocalización de activos remotos. todo en un equipo del tamaño de la palma de tu mano. túnel seguro tu red privada, sin importar dónde esté el equipo. ipsec, openvpn, gre, l2tp, pptp y dmvpn. seis protocolos de túnel para adaptarse a la infraestructura de tu cliente. milesightvpn agrega conexión con código de autenticación, sin configuración compleja. y con aaa (radius, tacacs+, ldap) la autenticación está centralizada. cada dispositivo en campo se conecta seguro, sin exponer la red corporativa. iot listo rs232, rs485, i / o digital. el idioma de la industria. conecta plcs, medidores inteligentes, sensores ambientales y cámaras sin agregar gateways adicionales. el puerto serie rs232 y rs485 hablan directamente con equipos industriales. las entradas y salidas digitales permiten monitoreo y control en tiempo real. un puerto fast ethernet conecta la red cableada. todo en un gabinete que cabe donde otros no entran. caso de uso estaciones de carga eléctrica conectadas y monitoreadas. una estación de carga bien conectada no solo facilita el intercambio de energía entre vehículos y la red eléctrica, sino que también permite que las estaciones se comuniquen e intercambien datos en tiempo real. el ur41 con su bajo consumo, conectividad 4g y gps integrado es la columna vertebral de la infraestructura de carga inteligente. gestión centralizada 100 routers. un solo panel. milesight devicehub permite implementar, configurar y monitorear flotas completas de routers ur41 desde una sola consola. configuración masiva, monitoreo de estado en tiempo real y actualizaciones remotas. menos visitas a sitio, menos tiempo en campo, más control. milesightvpn agrega acceso remoto seguro con código de autenticación. donde el ur41 trabaja transporte telemática y seguimiento gps en flotillas vehiculares. energía estaciones de carga eléctrica y parques solares remotos. industria monitoreo m2m en plantas con fuentes de energía limitadas. retail punto de venta móvil y cajeros con respaldo celular. especificaciones celular y ubicación red 4g lte multioperador global sim slot para sim gps / gnss gps, galileo, glonass, beidou wifi 802.11b / g / n, 2.4 ghz red e interfaces ethernet 1 puerto 10 / 100 mbps serie rs232 y rs485 i / o digital entrada y salida digital antena conectores sma seguridad vpn ipsec, openvpn, gre, l2tp, pptp, dmvpn firewall spi, nat, filtrado por ip / mac autenticación aaa (radius, tacacs+, ldap) protocolos snmp, modbus bridge, rip, ospf físicas y energía procesador nxp de grado industrial protección ip30 temperatura -40 °c a 60 °c alimentación 5 v a 24 v cc consumo 78 ma reposo / 226 ma típico / 260 ma máx dimensiones 90 x 70 x 30 mm (3.5 x 2.8 x 1.2 in) peso 300 g milesight ur41 conectividad compacta sin compromisos. compatible con milesightvpn, devicehub y gestión remota. ideal para energía solar, batería y aplicaciones de bajo consumo.
Router industrial 4g lte compacto / wifi / gps-gnss / rs232+rs485 / i / o digital / bajo consumo 78 ma / -40°c a 60°c modelo: ur41-l08afmarca: milesight   milesight · ur41l08af · router industrial compacto conectividad que cabe en la palma de tu mano. router 4g lte multioperador con gps / gnss, wifi y consumo de solo 78 ma en reposo. diseñado para energía solar, batería y cualquier lugar donde el espacio y la eficiencia importan. 78 ma consumo en reposo nxp procesador industrial ip30 protección carcasa -40°c hasta 60 °c gps gnss multiconstelación 5-24v voltaje cc eficiencia extrema menos de 1 vatio en reposo. meses de autonomía. el ur41 consume solo 78 ma en modo inactivo. eso significa que un panel solar modesto o una batería de respaldo lo mantienen operando durante meses sin intervención. su tamaño compacto cabe en gabinetes eléctricos, cajas de control vehicular y estaciones remotas donde cada centímetro y cada miliamperio cuentan. el procesador nxp de grado industrial garantiza que esta eficiencia no comprometa la confiabilidad. siempre ubicado, siempre conectado 4g multioperador + gps / gnss. sabes dónde está y cómo se siente. red 4g lte global compatible con múltiples operadores. wifi 802.11b / g / n para dispositivos locales. y un receptor gps / gnss que combina gps, galileo, glonass y beidou para ubicación precisa en cualquier parte del mundo. seguimiento de flotillas, sincronización de tiempo de red, geolocalización de activos remotos. todo en un equipo del tamaño de la palma de tu mano. túnel seguro tu red privada, sin importar dónde esté el equipo. ipsec, openvpn, gre, l2tp, pptp y dmvpn. seis protocolos de túnel para adaptarse a la infraestructura de tu cliente. milesightvpn agrega conexión con código de autenticación, sin configuración compleja. y con aaa (radius, tacacs+, ldap) la autenticación está centralizada. cada dispositivo en campo se conecta seguro, sin exponer la red corporativa. iot listo rs232, rs485, i / o digital. el idioma de la industria. conecta plcs, medidores inteligentes, sensores ambientales y cámaras sin agregar gateways adicionales. el puerto serie rs232 y rs485 hablan directamente con equipos industriales. las entradas y salidas digitales permiten monitoreo y control en tiempo real. un puerto fast ethernet conecta la red cableada. todo en un gabinete que cabe donde otros no entran. caso de uso estaciones de carga eléctrica conectadas y monitoreadas. una estación de carga bien conectada no solo facilita el intercambio de energía entre vehículos y la red eléctrica, sino que también permite que las estaciones se comuniquen e intercambien datos en tiempo real. el ur41 con su bajo consumo, conectividad 4g y gps integrado es la columna vertebral de la infraestructura de carga inteligente. gestión centralizada 100 routers. un solo panel. milesight devicehub permite implementar, configurar y monitorear flotas completas de routers ur41 desde una sola consola. configuración masiva, monitoreo de estado en tiempo real y actualizaciones remotas. menos visitas a sitio, menos tiempo en campo, más control. milesightvpn agrega acceso remoto seguro con código de autenticación. donde el ur41 trabaja transporte telemática y seguimiento gps en flotillas vehiculares. energía estaciones de carga eléctrica y parques solares remotos. industria monitoreo m2m en plantas con fuentes de energía limitadas. retail punto de venta móvil y cajeros con respaldo celular. especificaciones celular y ubicación red 4g lte multioperador global sim slot para sim gps / gnss gps, galileo, glonass, beidou wifi 802.11b / g / n, 2.4 ghz red e interfaces ethernet 1 puerto 10 / 100 mbps serie rs232 y rs485 i / o digital entrada y salida digital antena conectores sma seguridad vpn ipsec, openvpn, gre, l2tp, pptp, dmvpn firewall spi, nat, filtrado por ip / mac autenticación aaa (radius, tacacs+, ldap) protocolos snmp, modbus bridge, rip, ospf físicas y energía procesador nxp de grado industrial protección ip30 temperatura -40 °c a 60 °c alimentación 5 v a 24 v cc consumo 78 ma reposo / 226 ma típico / 260 ma máx dimensiones 90 x 70 x 30 mm (3.5 x 2.8 x 1.2 in) peso 300 g milesight ur41 conectividad compacta sin compromisos. compatible con milesightvpn, devicehub y gestión remota. ideal para energía solar, batería y aplicaciones de bajo consumo.

Envío Terrestre Disponible
Envío Express Disponible Envío Express Disp.
Precio de Lista Sugerido +IVA $3,670.59 MX
    Existencias en:    
Cancún 2
Chihuahua-M 8
Culiacán 10
Gdl-S 10
Hermosillo 10
Mty-Cen 10
Mty-Sen 10
México Nte 9
México Sur 9
Puebla 2
Querétaro 8
Tepotzotlán 8
Tce - gmc11cs+gmc112cs - par de convertidores multimedos vdm monomodo, 1 puerto rj45 10 / 100 / 1000, 1 puerto sc / upc, hasta 20km  modelo: gmc111cs + gmc112cs marca: oem   información general gmc111cs y el gmc112cs son dispositivos de conversión de medios que permiten la integración y extensión de redes de cobre y fibra óptica, proporcionando beneficios como mayor distancia de transmisión, inmunidad al ruido electromagnético, mayor ancho de banda y mayor seguridad. principales características       especificaciones técnicas.   gmc111cs: puertos: 1 puerto rj45 10 / 100 / 1000mbps (auto mdi / mdix), 1 puerto sc 1000mbps normas y protocolos: ieee 802.3, ieee 802.3u, ieee 802.3ab, ieee 802.3z medios de transmisión: 10base-t: cable utp categoría 3, 4, 5 (máximo 100m), 100base-tx / 1000base-t: cable utp categoría 5, 5e o superior (máximo 100m), 1000base-x: fibra óptica monomodo / multimodo funciones básicas: full-duplex flow control (ieee 802.3x), half-duplex backpressure flow control (half-duplex) dimensiones (w x d x h): 3.72.91.1 pulgadas (94.573.027.0 mm) gmc112cs: puertos: 1 puerto rj45 10 / 100 / 1000mbps (auto mdi / mdix), 1 puerto sc 1000mbps normas y protocolos: ieee 802.3, ieee 802.3u, ieee 802.3ab, ieee 802.3z medios de transmisión: 10base-t: cable utp categoría 3, 4, 5 (máximo 100m), 100base-tx / 1000base-t: cable utp categoría 5, 5e o superior (máximo 100m), 1000base-x: fibra óptica monomodo / multimodo funciones básicas: full-duplex flow control (ieee 802.3x), half-duplex backpressure flow control (half-duplex) dimensiones (w x d x h): 3.72.91.1 pulgadas (94.573.027.0 mm) extensión de distancia   al permitir la conexión de dispositivos a través de fibra óptica, el gmc111cs y el gmc112cs pueden extender la distancia de transmisión más allá de lo que sería posible utilizando cables de cobre estándar, lo que es especialmente útil en entornos donde se requiere una larga distancia entre dispositivos de red.   inmunidad al ruido electromagnético   la fibra óptica es inmune a la interferencia electromagnética, lo que significa que las señales transmitidas a través de fibra óptica son menos susceptibles a las interferencias y pueden proporcionar una conexión más estable y confiable en entornos ruidosos o con alta interferencia.   mayor ancho de banda   la fibra óptica puede admitir un mayor ancho de banda que el cable de cobre, lo que permite velocidades de transmisión más altas y una mayor capacidad de transferencia de datos. esto puede mejorar el rendimiento general de la red y permitir el soporte de aplicaciones que requieren un ancho de banda elevado, como el streaming de video de alta definición o las comunicaciones en tiempo real.   seguridad   la fibra óptica es inherentemente más segura que el cable de cobre, ya que es más difícil de interceptar sin ser detectado. esto puede ser beneficioso en entornos donde la seguridad de la red es una preocupación importante, como en aplicaciones militares, gubernamentales o empresariales.  
Tce - gmc11cs+gmc112cs - par de convertidores multimedos vdm monomodo, 1 puerto rj45 10 / 100 / 1000, 1 puerto sc / upc, hasta 20km  modelo: gmc111cs + gmc112cs marca: oem   información general gmc111cs y el gmc112cs son dispositivos de conversión de medios que permiten la integración y extensión de redes de cobre y fibra óptica, proporcionando beneficios como mayor distancia de transmisión, inmunidad al ruido electromagnético, mayor ancho de banda y mayor seguridad. principales características       especificaciones técnicas.   gmc111cs: puertos: 1 puerto rj45 10 / 100 / 1000mbps (auto mdi / mdix), 1 puerto sc 1000mbps normas y protocolos: ieee 802.3, ieee 802.3u, ieee 802.3ab, ieee 802.3z medios de transmisión: 10base-t: cable utp categoría 3, 4, 5 (máximo 100m), 100base-tx / 1000base-t: cable utp categoría 5, 5e o superior (máximo 100m), 1000base-x: fibra óptica monomodo / multimodo funciones básicas: full-duplex flow control (ieee 802.3x), half-duplex backpressure flow control (half-duplex) dimensiones (w x d x h): 3.72.91.1 pulgadas (94.573.027.0 mm) gmc112cs: puertos: 1 puerto rj45 10 / 100 / 1000mbps (auto mdi / mdix), 1 puerto sc 1000mbps normas y protocolos: ieee 802.3, ieee 802.3u, ieee 802.3ab, ieee 802.3z medios de transmisión: 10base-t: cable utp categoría 3, 4, 5 (máximo 100m), 100base-tx / 1000base-t: cable utp categoría 5, 5e o superior (máximo 100m), 1000base-x: fibra óptica monomodo / multimodo funciones básicas: full-duplex flow control (ieee 802.3x), half-duplex backpressure flow control (half-duplex) dimensiones (w x d x h): 3.72.91.1 pulgadas (94.573.027.0 mm) extensión de distancia   al permitir la conexión de dispositivos a través de fibra óptica, el gmc111cs y el gmc112cs pueden extender la distancia de transmisión más allá de lo que sería posible utilizando cables de cobre estándar, lo que es especialmente útil en entornos donde se requiere una larga distancia entre dispositivos de red.   inmunidad al ruido electromagnético   la fibra óptica es inmune a la interferencia electromagnética, lo que significa que las señales transmitidas a través de fibra óptica son menos susceptibles a las interferencias y pueden proporcionar una conexión más estable y confiable en entornos ruidosos o con alta interferencia.   mayor ancho de banda   la fibra óptica puede admitir un mayor ancho de banda que el cable de cobre, lo que permite velocidades de transmisión más altas y una mayor capacidad de transferencia de datos. esto puede mejorar el rendimiento general de la red y permitir el soporte de aplicaciones que requieren un ancho de banda elevado, como el streaming de video de alta definición o las comunicaciones en tiempo real.   seguridad   la fibra óptica es inherentemente más segura que el cable de cobre, ya que es más difícil de interceptar sin ser detectado. esto puede ser beneficioso en entornos donde la seguridad de la red es una preocupación importante, como en aplicaciones militares, gubernamentales o empresariales.  

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $617.98 MX
Cable de alta velocidad twin-axial (dac), sfp+ a sfp+ 10g, color negro, de 3 metros modelo: psf1pza3mblmarca: panduit   descripción general para satisfacer las necesidades de velocidades de procesamiento más rápidas, interconexión de servidores de bajo consumo e implementaciones de consolidación de e / s, panduit ofrece de cables de cobre pasivos de conexión directa sfp+ 10gig™. al incorporar cables de cobre pasivos de conexión directa sfp+ 10gig™ en la infraestructura física, las empresas pueden lograr un rendimiento de puerto a puerto de 10 gigabit sin procesamiento o conversión de señal adicional, lo que proporciona una opción de interconexión de servidores de 10 gb / s de baja latencia y baja potencia a switches en topologías top of rack. especificaciones técnicas impedancia característica: 100 ± 5 ω rango de temperatura: 0 a 70ºc cumplimiento de flamabilidad iec: iec 60332, 60333, 60324 radio de curvatura: 5 x od una sola vez, 10 x od, repetidas veces fuerza de inserción: 18n (4 lbf.) fuerza de retención: 90 - 170n (20 - 38 lbf.) cumple con rohs: sí características clave rendimiento probado al 100%: confianza que ofrece un rendimiento específico para garantizar la disponibilidad de la red cumple con sff-8431, sff-8432 y sff-8472: garantiza un rendimiento de 10 gb / s cuando se acopla a cualquier puerto host compatible con sff-8431 sfp+ construcción robusta: cable twin-axial de 10ghz de alta velocidad, con dos pares paralelos blindados, terminado de fábrica a conectores modulares sfp+ 10 gb / s; clasificado para un mínimo de 250 ciclos conexión variedad de longitudes disponibles: de 1 a 5 metros para flexibilidad de diseño y flujo de aire óptimo variedad de colores disponibles: azul, blanco, negro y rojo
Cable de alta velocidad twin-axial (dac), sfp+ a sfp+ 10g, color negro, de 3 metros modelo: psf1pza3mblmarca: panduit   descripción general para satisfacer las necesidades de velocidades de procesamiento más rápidas, interconexión de servidores de bajo consumo e implementaciones de consolidación de e / s, panduit ofrece de cables de cobre pasivos de conexión directa sfp+ 10gig™. al incorporar cables de cobre pasivos de conexión directa sfp+ 10gig™ en la infraestructura física, las empresas pueden lograr un rendimiento de puerto a puerto de 10 gigabit sin procesamiento o conversión de señal adicional, lo que proporciona una opción de interconexión de servidores de 10 gb / s de baja latencia y baja potencia a switches en topologías top of rack. especificaciones técnicas impedancia característica: 100 ± 5 ω rango de temperatura: 0 a 70ºc cumplimiento de flamabilidad iec: iec 60332, 60333, 60324 radio de curvatura: 5 x od una sola vez, 10 x od, repetidas veces fuerza de inserción: 18n (4 lbf.) fuerza de retención: 90 - 170n (20 - 38 lbf.) cumple con rohs: sí características clave rendimiento probado al 100%: confianza que ofrece un rendimiento específico para garantizar la disponibilidad de la red cumple con sff-8431, sff-8432 y sff-8472: garantiza un rendimiento de 10 gb / s cuando se acopla a cualquier puerto host compatible con sff-8431 sfp+ construcción robusta: cable twin-axial de 10ghz de alta velocidad, con dos pares paralelos blindados, terminado de fábrica a conectores modulares sfp+ 10 gb / s; clasificado para un mínimo de 250 ciclos conexión variedad de longitudes disponibles: de 1 a 5 metros para flexibilidad de diseño y flujo de aire óptimo variedad de colores disponibles: azul, blanco, negro y rojo

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $3,268.34 MX
    Existencias en:    
Tijuana 17

Envío Terrestre Disponible
Envío Express Disponible Envío Express Disp.
Precio de Lista Sugerido +IVA $9,041.92 MX
    Existencias en:    
Mty-Sen 1
Tepotzotlán 2
Toluca 5
Torreón 6

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $2,585.32 MX

Envío Terrestre Disponible
Envío Express Disponible Envío Express Disp.
Precio de Lista Sugerido +IVA $2,990.47 MX
    Existencias en:    
Gdl-C 2
Mty-Cds 5
Mty-Sur 3
Puebla 1
Siklu etherhaul-1200fx 1 gigabit full duplex 70 / 80ghz banda-e modelo: eh-1200fx-odu-h-extmarca: siklu   los productos de la serie kilo de siklu son los m?s extensamente desplegados en las ondas radio 70 / 80ghz en el mundo. esto es debido al hecho de que siklu ha sido la primera empresa en lanzar estos productos avanzados al mercado, adem?s de ser l?der en el segmento de las conexiones multi gbps en millas de distancia. estos productos son t?picamente instalados en techos o torres, y con soporte para antenas externas que el cliente puede desplegar de 0.5? a 2? antenas seg?n el alcance requerido las capacidades oscilan de 700mbps tdd con el producto eh-1200tx a 10gbps full duplex con el eh-8010. con las implementaciones rfic patentadas por siklu, estas capacidades son soportadas a un alcance de 4.3 millas (6.9 km) y a un costo que ha llevado y expandido extraordinariamente el mercado de conectividad gigabit en los espectros de banda e. an?logo a la banda v o a los productos 60ghz, la serie kilo etherhaul? soporta la amplia agilidad de frecuencia en las bandas 70 / 80ghz y los haces extremadamente cortos en casi todo el ilimitado espectro para los densos despliegues de las ondas radio etherhaul?. estos elementos contribuyen a crear una familia de productos que garantizan conectividad multi gigabit para redes de backhaul m?viles, dorsales de redes y extensiones de fibra a un precio y a unas distancias imbatibles. desempe?o y construcci?n de la clase de portadora factor de forma peque?o, sistemas conformes a ip67 para exterior hasta 10gbps fdd de salida para alcances m?ximos de 4.3 millas (6.9km) integraci?n avanzada de silicio comprobada a mtbf 90-yr ter conectividad en tiempo real con latencia <10? seg para soportar las aplicaciones sensibles al retardo temporizaci?n integrada opcional que funcione con todo tipo de paquetes 1588v2 y synce con esquemas ssm para facilitar una sincronizaci?n m?vil de backhaul cuidadosa y precisa cargas ?tiles priorizadas usando modulaci?n adaptativa sincronizada sin impacto con 8 niveles de qos. agilidad de espectro funcionamiento sin interferencias en la banda 70 / 80ghz con tdd o soporte fdd hasta el 10ghz del espectro disponible en las bandas 70 / 80ghz, haces del ancho de un l?piz, con una zona de fresnel min?scula hasta 32 no sobreposiciones, canales seleccionados por el usuario confirman el factor de reutilizaci?n del espectro m?s alto de la industria. un sku soporta toda la gama en la banda 70 / 80ghz topolog?a flexible e interfaces herramientas de interconexi?n avanzadas para crear topolog?as flexibles en cadenas, drop & insert y anillos resilientes de sub-50mseg dise?ado para una f?cil instalaci?n y puesta en servicio usando herramientas embebidas para optimizar la selecci?n del canal, prueba de cargas y puesta en servicio que no requieren intervenci?n. con un soporte de 2 capas por medio de un interruptor gigabit incorporada con cobre extra y puertos de fibra para habilitar la conexi?n en cascada continua poe out para alimentaci?n externa de videoc?maras y otros dispositivos conforme con mef ethernet oam y cfm
Siklu etherhaul-1200fx 1 gigabit full duplex 70 / 80ghz banda-e modelo: eh-1200fx-odu-h-extmarca: siklu   los productos de la serie kilo de siklu son los m?s extensamente desplegados en las ondas radio 70 / 80ghz en el mundo. esto es debido al hecho de que siklu ha sido la primera empresa en lanzar estos productos avanzados al mercado, adem?s de ser l?der en el segmento de las conexiones multi gbps en millas de distancia. estos productos son t?picamente instalados en techos o torres, y con soporte para antenas externas que el cliente puede desplegar de 0.5? a 2? antenas seg?n el alcance requerido las capacidades oscilan de 700mbps tdd con el producto eh-1200tx a 10gbps full duplex con el eh-8010. con las implementaciones rfic patentadas por siklu, estas capacidades son soportadas a un alcance de 4.3 millas (6.9 km) y a un costo que ha llevado y expandido extraordinariamente el mercado de conectividad gigabit en los espectros de banda e. an?logo a la banda v o a los productos 60ghz, la serie kilo etherhaul? soporta la amplia agilidad de frecuencia en las bandas 70 / 80ghz y los haces extremadamente cortos en casi todo el ilimitado espectro para los densos despliegues de las ondas radio etherhaul?. estos elementos contribuyen a crear una familia de productos que garantizan conectividad multi gigabit para redes de backhaul m?viles, dorsales de redes y extensiones de fibra a un precio y a unas distancias imbatibles. desempe?o y construcci?n de la clase de portadora factor de forma peque?o, sistemas conformes a ip67 para exterior hasta 10gbps fdd de salida para alcances m?ximos de 4.3 millas (6.9km) integraci?n avanzada de silicio comprobada a mtbf 90-yr ter conectividad en tiempo real con latencia <10? seg para soportar las aplicaciones sensibles al retardo temporizaci?n integrada opcional que funcione con todo tipo de paquetes 1588v2 y synce con esquemas ssm para facilitar una sincronizaci?n m?vil de backhaul cuidadosa y precisa cargas ?tiles priorizadas usando modulaci?n adaptativa sincronizada sin impacto con 8 niveles de qos. agilidad de espectro funcionamiento sin interferencias en la banda 70 / 80ghz con tdd o soporte fdd hasta el 10ghz del espectro disponible en las bandas 70 / 80ghz, haces del ancho de un l?piz, con una zona de fresnel min?scula hasta 32 no sobreposiciones, canales seleccionados por el usuario confirman el factor de reutilizaci?n del espectro m?s alto de la industria. un sku soporta toda la gama en la banda 70 / 80ghz topolog?a flexible e interfaces herramientas de interconexi?n avanzadas para crear topolog?as flexibles en cadenas, drop & insert y anillos resilientes de sub-50mseg dise?ado para una f?cil instalaci?n y puesta en servicio usando herramientas embebidas para optimizar la selecci?n del canal, prueba de cargas y puesta en servicio que no requieren intervenci?n. con un soporte de 2 capas por medio de un interruptor gigabit incorporada con cobre extra y puertos de fibra para habilitar la conexi?n en cascada continua poe out para alimentaci?n externa de videoc?maras y otros dispositivos conforme con mef ethernet oam y cfm

Envío Terrestre Disponible
Envío Express Disponible Envío Express Disp.
Precio de Lista Sugerido +IVA $16,503.57 MX
    Existencias en:    
Cd.Juárez 1
Mty-Sen 3
México Nte 13
Tijuana 1
Siklu etherhaul-1200fx 1 gigabit full duplex 70 / 80ghz banda-e modelo: eh-1200fx-odu-l-extmarca: siklu   los productos de la serie kilo de siklu son los m?s extensamente desplegados en las ondas radio 70 / 80ghz en el mundo. esto es debido al hecho de que siklu ha sido la primera empresa en lanzar estos productos avanzados al mercado, adem?s de ser l?der en el segmento de las conexiones multi gbps en millas de distancia. estos productos son t?picamente instalados en techos o torres, y con soporte para antenas externas que el cliente puede desplegar de 0.5? a 2? antenas seg?n el alcance requerido las capacidades oscilan de 700mbps tdd con el producto eh-1200tx a 10gbps full duplex con el eh-8010. con las implementaciones rfic patentadas por siklu, estas capacidades son soportadas a un alcance de 4.3 millas (6.9 km) y a un costo que ha llevado y expandido extraordinariamente el mercado de conectividad gigabit en los espectros de banda e. an?logo a la banda v o a los productos 60ghz, la serie kilo etherhaul? soporta la amplia agilidad de frecuencia en las bandas 70 / 80ghz y los haces extremadamente cortos en casi todo el ilimitado espectro para los densos despliegues de las ondas radio etherhaul? . estos elementos contribuyen a crear una familia de productos que garantizan conectividad multi gigabit para redes de backhaul m?viles, dorsales de redes y extensiones de fibra a un precio y a unas distancias imbatibles. desempe?o y construcci?n de la clase de portadora factor de forma peque?o, sistemas conformes a ip67 para exterior hasta 10gbps fdd de salida para alcances m?ximos de 4.3 millas (6.9km) integraci?n avanzada de silicio comprobada a mtbf 90-yr ter conectividad en tiempo real con latencia <10? seg para soportar las aplicaciones sensibles al retardo temporizaci?n integrada opcional que funcione con todo tipo de paquetes 1588v2 y synce con esquemas ssm para facilitar una sincronizaci?n m?vil de backhaul cuidadosa y precisa cargas ?tiles priorizadas usando modulaci?n adaptativa sincronizada sin impacto con 8 niveles de qos. agilidad de espectro funcionamiento sin interferencias en la banda 70 / 80ghz con tdd o soporte fdd hasta el 10ghz del espectro disponible en las bandas 70 / 80ghz , haces del ancho de un l?piz, con una zona de fresnel min?scula hasta 32 no sobreposiciones, canales seleccionados por el usuario confirman el factor de reutilizaci?n del espectro m?s alto de la industria. un sku soporta toda la gama en la banda 70 / 80ghz topolog?a flexible e interfaces herramientas de interconexi?n avanzadas para crear topolog?as flexibles en cadenas, drop & insert y anillos resilientes de sub-50mseg dise?ado para una f?cil instalaci?n y puesta en servicio usando herramientas embebidas para optimizar la selecci?n del canal, prueba de cargas y puesta en servicio que no requieren intervenci?n. soporte de 2 capas por medio de un interruptor gigabit incorporada con cobre extra y puertos de fibra para habilitar la conexi?n en cascada c
Siklu etherhaul-1200fx 1 gigabit full duplex 70 / 80ghz banda-e modelo: eh-1200fx-odu-l-extmarca: siklu   los productos de la serie kilo de siklu son los m?s extensamente desplegados en las ondas radio 70 / 80ghz en el mundo. esto es debido al hecho de que siklu ha sido la primera empresa en lanzar estos productos avanzados al mercado, adem?s de ser l?der en el segmento de las conexiones multi gbps en millas de distancia. estos productos son t?picamente instalados en techos o torres, y con soporte para antenas externas que el cliente puede desplegar de 0.5? a 2? antenas seg?n el alcance requerido las capacidades oscilan de 700mbps tdd con el producto eh-1200tx a 10gbps full duplex con el eh-8010. con las implementaciones rfic patentadas por siklu, estas capacidades son soportadas a un alcance de 4.3 millas (6.9 km) y a un costo que ha llevado y expandido extraordinariamente el mercado de conectividad gigabit en los espectros de banda e. an?logo a la banda v o a los productos 60ghz, la serie kilo etherhaul? soporta la amplia agilidad de frecuencia en las bandas 70 / 80ghz y los haces extremadamente cortos en casi todo el ilimitado espectro para los densos despliegues de las ondas radio etherhaul? . estos elementos contribuyen a crear una familia de productos que garantizan conectividad multi gigabit para redes de backhaul m?viles, dorsales de redes y extensiones de fibra a un precio y a unas distancias imbatibles. desempe?o y construcci?n de la clase de portadora factor de forma peque?o, sistemas conformes a ip67 para exterior hasta 10gbps fdd de salida para alcances m?ximos de 4.3 millas (6.9km) integraci?n avanzada de silicio comprobada a mtbf 90-yr ter conectividad en tiempo real con latencia <10? seg para soportar las aplicaciones sensibles al retardo temporizaci?n integrada opcional que funcione con todo tipo de paquetes 1588v2 y synce con esquemas ssm para facilitar una sincronizaci?n m?vil de backhaul cuidadosa y precisa cargas ?tiles priorizadas usando modulaci?n adaptativa sincronizada sin impacto con 8 niveles de qos. agilidad de espectro funcionamiento sin interferencias en la banda 70 / 80ghz con tdd o soporte fdd hasta el 10ghz del espectro disponible en las bandas 70 / 80ghz , haces del ancho de un l?piz, con una zona de fresnel min?scula hasta 32 no sobreposiciones, canales seleccionados por el usuario confirman el factor de reutilizaci?n del espectro m?s alto de la industria. un sku soporta toda la gama en la banda 70 / 80ghz topolog?a flexible e interfaces herramientas de interconexi?n avanzadas para crear topolog?as flexibles en cadenas, drop & insert y anillos resilientes de sub-50mseg dise?ado para una f?cil instalaci?n y puesta en servicio usando herramientas embebidas para optimizar la selecci?n del canal, prueba de cargas y puesta en servicio que no requieren intervenci?n. soporte de 2 capas por medio de un interruptor gigabit incorporada con cobre extra y puertos de fibra para habilitar la conexi?n en cascada c

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $16,503.57 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-C 3
Cd.Juárez 1
México Nte 12
Radio etherhaul serie 2500fx-exn 1 a 2 gigabit full duplex, 70 / 80ghz, sin interferencia, banda libre  modelo: eh-2500fx-odu-h-exnmarca: siklu   el radio de 2 gbps m?s eficiente en la banda-e con rango extendido caracter?sticas principales provee 2 gbps full-duplex de capacidad con un rango extendido acelera despliegues de banda ancha en zonas urbanas, suburbanas y rurales radio de clase carrier con desempe?o, disponibilidad y capacidad similar a fibra ?ptica capex muy bajo aplicaciones banda ancha corporativa redes de video vigilancia (cctv) gtth - gigabit a la casa conectividad inter campus backhaul para redes celulares redes para smart city frecuencia & duplexado 71-76ghz / 81-86ghz*, duplexado por divisi?n en frecuencia (fdd) canales 16 / 8 / 5 / 3 canales, anchos de canales 250 / 500 / 750 / 1250mhz modulaci?n & tasa adaptativa hasta 5 niveles de velocidades sin errores por cambio. la codificaci?n y modulaci?n adaptativa generan una ganancia de hasta 25db capacidad 2gbps, full duplex alcance (km) 2gbps (zona de lluvia con 99% disponibilidad, ant. 2ft.) 2gbps (zona de lluvia con 99.99% disponibilidad, ant. 2ft.) 1gbps (zona de lluvia con 99.99% disponibilidad, ant. 2ft.) puertos 4xgbe ports, (2x copper rj-45 + 2x optical sfp smf / mmf) caracter?sticas ethernet puente transparente ieee 802.1d vlan & vlan stacking, 4k vlans servicios ethernet que cumplen con la mef 9, 14 y 21 modo de puertos transparentes smart pipes agregaci?n: lag y lacp (ieee 802.3ad) conmutaci?n por protecci?n de anillos: itu-t g.8032 erps propagaci?n del estado del enlace jumbo tramas 16kb colas consientes configurables de qos 8 niveles de h-qos con m?ltiples opciones de mapeo: l2: 802.1p, vlan id - l2?: mbps exp - l3: dscp sincronizaci?n de tiempo
Radio etherhaul serie 2500fx-exn 1 a 2 gigabit full duplex, 70 / 80ghz, sin interferencia, banda libre  modelo: eh-2500fx-odu-h-exnmarca: siklu   el radio de 2 gbps m?s eficiente en la banda-e con rango extendido caracter?sticas principales provee 2 gbps full-duplex de capacidad con un rango extendido acelera despliegues de banda ancha en zonas urbanas, suburbanas y rurales radio de clase carrier con desempe?o, disponibilidad y capacidad similar a fibra ?ptica capex muy bajo aplicaciones banda ancha corporativa redes de video vigilancia (cctv) gtth - gigabit a la casa conectividad inter campus backhaul para redes celulares redes para smart city frecuencia & duplexado 71-76ghz / 81-86ghz*, duplexado por divisi?n en frecuencia (fdd) canales 16 / 8 / 5 / 3 canales, anchos de canales 250 / 500 / 750 / 1250mhz modulaci?n & tasa adaptativa hasta 5 niveles de velocidades sin errores por cambio. la codificaci?n y modulaci?n adaptativa generan una ganancia de hasta 25db capacidad 2gbps, full duplex alcance (km) 2gbps (zona de lluvia con 99% disponibilidad, ant. 2ft.) 2gbps (zona de lluvia con 99.99% disponibilidad, ant. 2ft.) 1gbps (zona de lluvia con 99.99% disponibilidad, ant. 2ft.) puertos 4xgbe ports, (2x copper rj-45 + 2x optical sfp smf / mmf) caracter?sticas ethernet puente transparente ieee 802.1d vlan & vlan stacking, 4k vlans servicios ethernet que cumplen con la mef 9, 14 y 21 modo de puertos transparentes smart pipes agregaci?n: lag y lacp (ieee 802.3ad) conmutaci?n por protecci?n de anillos: itu-t g.8032 erps propagaci?n del estado del enlace jumbo tramas 16kb colas consientes configurables de qos 8 niveles de h-qos con m?ltiples opciones de mapeo: l2: 802.1p, vlan id - l2?: mbps exp - l3: dscp sincronizaci?n de tiempo

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $28,249.74 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-M 8
México Nte 3
Radio etherhaul serie 2500fx-exn 1 a 2 gigabit full duplex, 70 / 80ghz, sin interferencia, banda libre  modelo: eh-2500fx-odu-l-exnmarca: siklu   el radio de 2 gbps m?s eficiente en la banda-e con rango extendido caracter?sticas principales la serie eh-2x00 provee de 2 gbps full-d?plex de capacidad con un rango extendido acelera los despliegues de banda ancha en zonas urbanas, suburbanas y rurales radio de clase carrier con desempe?o, disponibilidad y capacidad similar a la fibra ?ptica capex muy bajo comparado con fibra ?ptica aplicaciones banda ancha corporativa redes de video vigilancia (cctv) gtth - gigabit a la casa conectividad inter campus backhaul para redes celulares redes para smart city (la serie eh-2500fx-exn no es compatible con la version eh-2500fx-ext) frecuencia & duplexado 71-76ghz / 81-86ghz*, duplexado por divisi?n en frecuencia (fdd) canales 16 / 8 / 5 / 3 canales, anchos de canales 250 / 500 / 750 / 1250mhz modulaci?n & tasa adaptativa hasta 5 niveles de velocidades sin errores por cambio la codificaci?n y modulaci?n adaptativa generan una ganancia de hasta 25db capacidad 2gbps, full duplex alcance (km) 2gbps (zona de lluvia con 99% disponibilidad, ant. 2ft.) 2gbps (zona de lluvia con 99.99% disponibilidad, ant. 2ft.) 1gbps (zona de lluvia con 99.99% disponibilidad, ant. 2ft.) puertos 4xgbe ports, (2x copper rj-45 + 2x optical sfp smf / mmf) caracter?sticas ethernet puente transparente ieee 802.1d vlan & vlan stacking, 4k vlans servicios ethernet que cumplen con la mef 9, 14 y 21 modo de puertos transparentes smart pipes agregaci?n: lag y lacp (ieee 802.3ad) conmutaci?n por protecci?n de anillos: itu-t g.8032 erps propagaci?n del estado del enlace jumbo tramas 16kb colas consientes configurables de qos 8 niveles de h-qos con m?ltiples opciones de mapeo: l2: 802.1p, vlan id - l2?:
Radio etherhaul serie 2500fx-exn 1 a 2 gigabit full duplex, 70 / 80ghz, sin interferencia, banda libre  modelo: eh-2500fx-odu-l-exnmarca: siklu   el radio de 2 gbps m?s eficiente en la banda-e con rango extendido caracter?sticas principales la serie eh-2x00 provee de 2 gbps full-d?plex de capacidad con un rango extendido acelera los despliegues de banda ancha en zonas urbanas, suburbanas y rurales radio de clase carrier con desempe?o, disponibilidad y capacidad similar a la fibra ?ptica capex muy bajo comparado con fibra ?ptica aplicaciones banda ancha corporativa redes de video vigilancia (cctv) gtth - gigabit a la casa conectividad inter campus backhaul para redes celulares redes para smart city (la serie eh-2500fx-exn no es compatible con la version eh-2500fx-ext) frecuencia & duplexado 71-76ghz / 81-86ghz*, duplexado por divisi?n en frecuencia (fdd) canales 16 / 8 / 5 / 3 canales, anchos de canales 250 / 500 / 750 / 1250mhz modulaci?n & tasa adaptativa hasta 5 niveles de velocidades sin errores por cambio la codificaci?n y modulaci?n adaptativa generan una ganancia de hasta 25db capacidad 2gbps, full duplex alcance (km) 2gbps (zona de lluvia con 99% disponibilidad, ant. 2ft.) 2gbps (zona de lluvia con 99.99% disponibilidad, ant. 2ft.) 1gbps (zona de lluvia con 99.99% disponibilidad, ant. 2ft.) puertos 4xgbe ports, (2x copper rj-45 + 2x optical sfp smf / mmf) caracter?sticas ethernet puente transparente ieee 802.1d vlan & vlan stacking, 4k vlans servicios ethernet que cumplen con la mef 9, 14 y 21 modo de puertos transparentes smart pipes agregaci?n: lag y lacp (ieee 802.3ad) conmutaci?n por protecci?n de anillos: itu-t g.8032 erps propagaci?n del estado del enlace jumbo tramas 16kb colas consientes configurables de qos 8 niveles de h-qos con m?ltiples opciones de mapeo: l2: 802.1p, vlan id - l2?:

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $29,141.97 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-M 8
México Nte 1
Toluca 1

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $15,691.01 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-M 1
Nodo mesh multiruta terragraph, 3a generación, cobertura total 360º, 15 gbps, 60 ghz banda libre, 60 terminales modelo: mh-n366-ccp-poe-mwbmarca: siklu   serie multihaul? tg terragraph soluciones inteligentes mesh multigigabit hasta 15 gbps reales en banda-v de 60 ghz (libre en m?xico) ?por qu? implementar siklu en sus proyectos? siklu, es el l?der en la industria en banda-v (60 ghz) con m?ltiples a?os de experiencia en ondas milim?tricas, ahora presenta al mercado su tercera generaci?n de soluciones multipunto con certificaci?n terragraph de facebook. caracter?sticas tecnol?gicas modo de operaci?n: ptp backhaul integrado, ptmp acceso, mesh con red de transporte aut?noma. caracter?sticas generales transmisi?n: ondas milim?tricas con haces angostos sin interferencia. inmune: a la interferencia. modo de operaci?n: ptp backhaul, ptmp acceso, mesh con red de transporte aut?noma. capacidades: masivas de espectro disponible. soporta: smarthaul runner para crecimiento libre de estr?s y disponibilidad total con m?ltiples rutas. capacidades: multigigabit hasta 22 gbps. espectro: radioel?ctrico disponible. despliegues: acceso inal?mbrico de internet a m?xima velocidad. sistemas: de videovigilancia megapixel altamente seguros y r?pidos. conectividad: entre edificios, casas y negocios a la velocidad de la fibra pero de forma inal?mbrica. optimizaci?n: de costos, ahorro de tiempo, eliminaci?n de permisos, r?pido retorno de inversi?n con respecto a despliegues con fibra. seguridad: a prueba de hackers con encriptado aes. programaci?n: muy sencilla y amigable, pr?cticamente plug & play. backhaul: integrado entre nodos para r?pidos despliegues. implementaci?n: como nodo central independiente y en modo mesh para redundancia y seguridad con otros nodos. velocidades: gigabit hasta hogares, oficinas, escuelas, negocios, centros de monitoreo, etc. ideal: para ambientes densos en zonas urbanas, suburbanas y zonas metropolitanas. compatible: con herramienta de dise?o winde de siklu. gesti?n: sistema instalable en servidor (on-premises) o en la nube (cloud). alcance: hasta 450m con alta disponibilidad en ambientes con lluvia. latencia: m?s baja del mercado 0.1ms (100). preparado: para futuro crecimiento +5.5 gbps por sector para servicios de 2.5 gbps a terminales (pr?ximamente). especificaciones t?cnicas modo de operaci?n: ptp, ptmp, mesh con red de transporte aut?noma. cobertura: 4 sectores de 90? para cobertura total de 360?. capacidad: 5.5 gbps por sector, 22 gbps por nodo. alcance: t?pico 300 m nodo a nodo, 450 m nodo a terminales. cobertura: horizontal 90?, vertical 50?, por sector. frecuencia: 57-66 ghz, tdd / tdma. sincronizaci?n: gps. canales: 4 canales sin empalme, 2160 mhz por canal. modulaci?n: 10 niveles de modulaci?n y codificaci?n adaptativa. switch: integrado capa l2 para facilidad y limpieza de la instalaci?n. puerto eth1 rj45: 1 / 2.5 / 5 / 10 gbe con poe-in. puerto eth2 rj45: 1 gbe + salida poe out con 35w. puerto eth3 sfp+: 10 gbe para fibra monomodo smf o multimodo mmf. seguridad: aes 128 bits, gui sobre https, cli sobre ssh. rango de temperatura: -45? a 55?
Nodo mesh multiruta terragraph, 3a generación, cobertura total 360º, 15 gbps, 60 ghz banda libre, 60 terminales modelo: mh-n366-ccp-poe-mwbmarca: siklu   serie multihaul? tg terragraph soluciones inteligentes mesh multigigabit hasta 15 gbps reales en banda-v de 60 ghz (libre en m?xico) ?por qu? implementar siklu en sus proyectos? siklu, es el l?der en la industria en banda-v (60 ghz) con m?ltiples a?os de experiencia en ondas milim?tricas, ahora presenta al mercado su tercera generaci?n de soluciones multipunto con certificaci?n terragraph de facebook. caracter?sticas tecnol?gicas modo de operaci?n: ptp backhaul integrado, ptmp acceso, mesh con red de transporte aut?noma. caracter?sticas generales transmisi?n: ondas milim?tricas con haces angostos sin interferencia. inmune: a la interferencia. modo de operaci?n: ptp backhaul, ptmp acceso, mesh con red de transporte aut?noma. capacidades: masivas de espectro disponible. soporta: smarthaul runner para crecimiento libre de estr?s y disponibilidad total con m?ltiples rutas. capacidades: multigigabit hasta 22 gbps. espectro: radioel?ctrico disponible. despliegues: acceso inal?mbrico de internet a m?xima velocidad. sistemas: de videovigilancia megapixel altamente seguros y r?pidos. conectividad: entre edificios, casas y negocios a la velocidad de la fibra pero de forma inal?mbrica. optimizaci?n: de costos, ahorro de tiempo, eliminaci?n de permisos, r?pido retorno de inversi?n con respecto a despliegues con fibra. seguridad: a prueba de hackers con encriptado aes. programaci?n: muy sencilla y amigable, pr?cticamente plug & play. backhaul: integrado entre nodos para r?pidos despliegues. implementaci?n: como nodo central independiente y en modo mesh para redundancia y seguridad con otros nodos. velocidades: gigabit hasta hogares, oficinas, escuelas, negocios, centros de monitoreo, etc. ideal: para ambientes densos en zonas urbanas, suburbanas y zonas metropolitanas. compatible: con herramienta de dise?o winde de siklu. gesti?n: sistema instalable en servidor (on-premises) o en la nube (cloud). alcance: hasta 450m con alta disponibilidad en ambientes con lluvia. latencia: m?s baja del mercado 0.1ms (100). preparado: para futuro crecimiento +5.5 gbps por sector para servicios de 2.5 gbps a terminales (pr?ximamente). especificaciones t?cnicas modo de operaci?n: ptp, ptmp, mesh con red de transporte aut?noma. cobertura: 4 sectores de 90? para cobertura total de 360?. capacidad: 5.5 gbps por sector, 22 gbps por nodo. alcance: t?pico 300 m nodo a nodo, 450 m nodo a terminales. cobertura: horizontal 90?, vertical 50?, por sector. frecuencia: 57-66 ghz, tdd / tdma. sincronizaci?n: gps. canales: 4 canales sin empalme, 2160 mhz por canal. modulaci?n: 10 niveles de modulaci?n y codificaci?n adaptativa. switch: integrado capa l2 para facilidad y limpieza de la instalaci?n. puerto eth1 rj45: 1 / 2.5 / 5 / 10 gbe con poe-in. puerto eth2 rj45: 1 gbe + salida poe out con 35w. puerto eth3 sfp+: 10 gbe para fibra monomodo smf o multimodo mmf. seguridad: aes 128 bits, gui sobre https, cli sobre ssh. rango de temperatura: -45? a 55?

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $15,613.43 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-M 16
Cpe siklu de 1 gbps para enlaces multipunto de hasta 500 m / banda libre 60 ghz sin interferencia / no requiere licencias modelo: mh-t260-cnn-poe-mwbmarca: siklu   tdd / tdma 57-66 ghz 1 gbps sim?trico sin interferencia multihaul tg unidad terminal t260 el sistema multihaul? tg marca el lanzamiento de la tercera generaci?n de productos punto a multipunto de 60 ghz de siklu, este con certificaci?n terragraph. la soluci?n de red tg consiste en nodos que operan sobre ondas milim?tricas en una topolog?a de malla redundante que tambi?n se conectan a unidades terminales (ut). el t260, el mini tg tu de siklu, se comunica con el nodo de distribuci?n n36x tg utilizando el protocolo tg, actuando como un punto final en una topolog?a mh tg completamente en malla. el t260 es el tercer tg tu de siklu e incorpora varias caracter?sticas de sus predecesores. el t260 es una unidad terminal peque?a y est?tica para viviendas unifamiliares y otras aplicaciones que requieren un rendimiento gigabit en un factor de forma f?cil de instalar. una amplia gama de aplicaciones acceso inal?mbrico 5g fijo, gigabit al hogar, la mdu y la empresa red de retorno de punto de acceso wi-fi seguridad / redes de ciudad segura servicios empresariales smart city, redes municipales peque?o y poderoso no cabe duda de que cuanto m?s peque?a es la tu, m?s opciones tienen los clientes para la implementaci?n. por lo general, en los sistemas inal?mbricos, ir m?s peque?o significa sacrificar el rendimiento. con el t260, siklu ha abierto nuevos caminos al ofrecer el gigabit completo en un factor de forma que es dram?ticamente impresionante con su tama?o m?s peque?o. redes de misi?n cr?tica siempre activas cuando no puede darse el lujo de perder una transmisi?n de video, datos cr?ticos de sensores de ciudades seguras o cualquier otro dato de misi?n cr?tica, necesita una red inal?mbrica que sea tan confiable y segura como la fibra. con la m?xima inmunidad a las interferencias y enlaces a prueba de piratas inform?ticos con cifrado aes incorporado, multihaul tg ofrece una red en la que puede confiar. con la topolog?a de malla, se crean rutas redundantes para el tr?fico si se produce una interrupci?n en un enlace determinado. unidad terminal sencilla integrada segura para el futuro la infraestructura inal?mbrica debe ser simple y preparada para el futuro. las organizaciones desean implementar r?pidamente una sola caja en el vecindario de destino, sabiendo que tienen opciones para cumplir con los requisitos de interfaz de cualquier aplicaci?n. con un conmutador ethernet configurado por software incorporado, la unidad terminal t260 puede abordar todas sus aplicaciones de factor de forma peque?o. calidad de fibra con flexibilidad inal?mbrica las radios de onda milim?trica de siklu combinan con ?xito la capacidad de la fibra con la flexibilidad, la velocidad de implementaci?n y el bajo costo total de propiedad de las redes inal?mbricas. eso es lo que los convierte en los radios de ondas milim?tricas m?s vendidos del mundo cada a?o desde 2011. brindan un rendimiento s?lido como una roca, incluso en redes muy densas o bajo condiciones clim?ticas adversas, en miles de redes en todo el mundo. haces altamente seguros y f?sicamente inmunes el ancho de haz estrecho confiere varias ventajas, incluida la inmunidad a la interferencia y la interferencia de la red. en contraste con los sistemas inal?mbricos de haz ancho que necesitan usar m?ltiples estrategias para funcionar en ?reas densas. se pueden conectar m
Cpe siklu de 1 gbps para enlaces multipunto de hasta 500 m / banda libre 60 ghz sin interferencia / no requiere licencias modelo: mh-t260-cnn-poe-mwbmarca: siklu   tdd / tdma 57-66 ghz 1 gbps sim?trico sin interferencia multihaul tg unidad terminal t260 el sistema multihaul? tg marca el lanzamiento de la tercera generaci?n de productos punto a multipunto de 60 ghz de siklu, este con certificaci?n terragraph. la soluci?n de red tg consiste en nodos que operan sobre ondas milim?tricas en una topolog?a de malla redundante que tambi?n se conectan a unidades terminales (ut). el t260, el mini tg tu de siklu, se comunica con el nodo de distribuci?n n36x tg utilizando el protocolo tg, actuando como un punto final en una topolog?a mh tg completamente en malla. el t260 es el tercer tg tu de siklu e incorpora varias caracter?sticas de sus predecesores. el t260 es una unidad terminal peque?a y est?tica para viviendas unifamiliares y otras aplicaciones que requieren un rendimiento gigabit en un factor de forma f?cil de instalar. una amplia gama de aplicaciones acceso inal?mbrico 5g fijo, gigabit al hogar, la mdu y la empresa red de retorno de punto de acceso wi-fi seguridad / redes de ciudad segura servicios empresariales smart city, redes municipales peque?o y poderoso no cabe duda de que cuanto m?s peque?a es la tu, m?s opciones tienen los clientes para la implementaci?n. por lo general, en los sistemas inal?mbricos, ir m?s peque?o significa sacrificar el rendimiento. con el t260, siklu ha abierto nuevos caminos al ofrecer el gigabit completo en un factor de forma que es dram?ticamente impresionante con su tama?o m?s peque?o. redes de misi?n cr?tica siempre activas cuando no puede darse el lujo de perder una transmisi?n de video, datos cr?ticos de sensores de ciudades seguras o cualquier otro dato de misi?n cr?tica, necesita una red inal?mbrica que sea tan confiable y segura como la fibra. con la m?xima inmunidad a las interferencias y enlaces a prueba de piratas inform?ticos con cifrado aes incorporado, multihaul tg ofrece una red en la que puede confiar. con la topolog?a de malla, se crean rutas redundantes para el tr?fico si se produce una interrupci?n en un enlace determinado. unidad terminal sencilla integrada segura para el futuro la infraestructura inal?mbrica debe ser simple y preparada para el futuro. las organizaciones desean implementar r?pidamente una sola caja en el vecindario de destino, sabiendo que tienen opciones para cumplir con los requisitos de interfaz de cualquier aplicaci?n. con un conmutador ethernet configurado por software incorporado, la unidad terminal t260 puede abordar todas sus aplicaciones de factor de forma peque?o. calidad de fibra con flexibilidad inal?mbrica las radios de onda milim?trica de siklu combinan con ?xito la capacidad de la fibra con la flexibilidad, la velocidad de implementaci?n y el bajo costo total de propiedad de las redes inal?mbricas. eso es lo que los convierte en los radios de ondas milim?tricas m?s vendidos del mundo cada a?o desde 2011. brindan un rendimiento s?lido como una roca, incluso en redes muy densas o bajo condiciones clim?ticas adversas, en miles de redes en todo el mundo. haces altamente seguros y f?sicamente inmunes el ancho de haz estrecho confiere varias ventajas, incluida la inmunidad a la interferencia y la interferencia de la red. en contraste con los sistemas inal?mbricos de haz ancho que necesitan usar m?ltiples estrategias para funcionar en ?reas densas. se pueden conectar m

Envío Terrestre Disponible
Envío Express Disponible Envío Express Disp.
Precio de Lista Sugerido +IVA $2,692.14 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-M 25
Gdl-S 11
Mty-Sen 1
México Nte 3
Inteo hub controlador se señal inalambrica rts de somfy. control de sus persianas por medio de su celular o control de voz alexa y google home modelo: 9027166marca: somfy   descripción con este nuevo y novedoso sistema podrás programar de forma dinámica todos tus productos motorizados y automatizados con somfy; es tan fácil de programar que hasta tú mismo podrás crear escenarios que se activen con un simple clic. la interfaz inteo station wi-fi a rts / rtn es un dispositivo que permite controlar hasta 32 productos motorizados con somfy y hasta 64 dispositivos rtn (cubo, sensores de apertura y microdimmers) a través de la aplicación inteo en tu celular. app disponible para ios y android. por medio de la aplicación, los usuarios pueden enviar comandos inmediatos rts / rtn, crear escenarios (hacer que un grupo de productos funcionen al mismo tiempo) y eventos (temporizados). los usuarios podrán tener control desde cualquier lugar con acceso a internet gracias a la función remota. crea escenarios abre y cierra tus dispositivos motorizados. monitoreo el estatus de los sensores de apertura. combina el control de tu hogar. simulacion de presencia. interiores conecta tus cortinas y persianas. sincroniza la apertura y cierre de persianas y cortinas al ritmo de tu rutina diaria. facil instalación y programación maximiza el confort al controlar desde cualquier smartphone o tabler. especificaciones eléctricas voltaje nominal: 5vcc / 1a versión ios mínima: 9 o superior versión android mínima: 7 o superior radiofrecuencia: rts - 433.42 mhz; hasta 20 m atravesando dos muros de concreto. rtn - 434 mhz; hasta 20 m atravesando dos muros de concreto. wi-fi – 2.4 ghz dispositivos conectados máximo de escenarios: 160 máximo de eventos: 256 comandos por escenario: 128 máximo de dispositivos rts: 32 máximo de dispositivos rtn: 64 modalidad multicasa: ilimitado modalidad multibox: 4 tecnología la tecnología rts (radio technology somfy) permite el control individual o en grupo de motores de automatización, con la posibilidad de programar escenarios y temporizaciones. la tecnología rtn (radio technology network) permite la creación de una red de dispositivos inteligentes que pueden comunicarse entre sí y con el controlador, permitiendo un control más avanzado y personalizado. control por voz el controlador es compatible con asistentes de voz como amazon alexa y google home, permitiendo el control de los dispositivos mediante comandos de voz, lo que ofrece una experiencia más cómoda e intuitiva para el usuario. video
Inteo hub controlador se señal inalambrica rts de somfy. control de sus persianas por medio de su celular o control de voz alexa y google home modelo: 9027166marca: somfy   descripción con este nuevo y novedoso sistema podrás programar de forma dinámica todos tus productos motorizados y automatizados con somfy; es tan fácil de programar que hasta tú mismo podrás crear escenarios que se activen con un simple clic. la interfaz inteo station wi-fi a rts / rtn es un dispositivo que permite controlar hasta 32 productos motorizados con somfy y hasta 64 dispositivos rtn (cubo, sensores de apertura y microdimmers) a través de la aplicación inteo en tu celular. app disponible para ios y android. por medio de la aplicación, los usuarios pueden enviar comandos inmediatos rts / rtn, crear escenarios (hacer que un grupo de productos funcionen al mismo tiempo) y eventos (temporizados). los usuarios podrán tener control desde cualquier lugar con acceso a internet gracias a la función remota. crea escenarios abre y cierra tus dispositivos motorizados. monitoreo el estatus de los sensores de apertura. combina el control de tu hogar. simulacion de presencia. interiores conecta tus cortinas y persianas. sincroniza la apertura y cierre de persianas y cortinas al ritmo de tu rutina diaria. facil instalación y programación maximiza el confort al controlar desde cualquier smartphone o tabler. especificaciones eléctricas voltaje nominal: 5vcc / 1a versión ios mínima: 9 o superior versión android mínima: 7 o superior radiofrecuencia: rts - 433.42 mhz; hasta 20 m atravesando dos muros de concreto. rtn - 434 mhz; hasta 20 m atravesando dos muros de concreto. wi-fi – 2.4 ghz dispositivos conectados máximo de escenarios: 160 máximo de eventos: 256 comandos por escenario: 128 máximo de dispositivos rts: 32 máximo de dispositivos rtn: 64 modalidad multicasa: ilimitado modalidad multibox: 4 tecnología la tecnología rts (radio technology somfy) permite el control individual o en grupo de motores de automatización, con la posibilidad de programar escenarios y temporizaciones. la tecnología rtn (radio technology network) permite la creación de una red de dispositivos inteligentes que pueden comunicarse entre sí y con el controlador, permitiendo un control más avanzado y personalizado. control por voz el controlador es compatible con asistentes de voz como amazon alexa y google home, permitiendo el control de los dispositivos mediante comandos de voz, lo que ofrece una experiencia más cómoda e intuitiva para el usuario. video

Envío Terrestre Disponible
Envío Express Disponible Envío Express Disp.
Precio de Lista Sugerido +IVA $1,561.05 MX
    Existencias en:    
Mty-Cen 1
México Nte 12
Adaptador de red sfp28 de 25 gbe de doble puerto | compatible con synology | pcie 3.0 x8 | sfp28 sr y lr | link aggregation | garantía de 5 años. modelo: e25g30-f2marca: synology   el adaptador de red sfp28 de 25 gbe de doble puerto e25g30-f2 de synology está diseñado para integrar sistemas synology en redes de 25 gbe, ofreciendo un alto rendimiento y flexibilidad. con dos puertos sfp28, este adaptador es ideal para aplicaciones de almacenamiento de alto rendimiento y redes empresariales modernas. características principales características dos puertos sfp28 de 25 gbe para alto rendimiento compatibilidad con transceptores sr y lr, y opciones de dac link aggregation para mayor rendimiento y conmutación por error diseñado específicamente para sistemas synology garantía limitada de 5 años detalles técnicos especificaciones interfaz de bus del host: pcie 3.0 x8 altura del soporte: perfil bajo y altura completa tamaño: 68, 9 x 168 x 17, 3 mm temperatura operativa: 0°c a 40°c humedad relativa operativa: 8% a 80% temperatura de almacenamiento: -20°c a 60°c humedad relativa de almacenamiento: 5% a 95% interfaces y conectividad dos puertos sfp28 de 25 gbe compatibilidad con equipos sfp+ de 10 gbe ieee 802.3ad link aggregation velocidad de transferencia de datos: 25 gbps / 10 gbps modo de funcionamiento de red: dúplex completo aplicaciones y casos de uso redes empresariales ideal para implementaciones en redes empresariales que requieren alto ancho de banda y baja latencia. almacenamiento de alto rendimiento perfecto para sistemas de almacenamiento que necesitan transferencias de datos rápidas y confiables. virtualización optimizado para entornos virtualizados que requieren alta disponibilidad y rendimiento de red.
Adaptador de red sfp28 de 25 gbe de doble puerto | compatible con synology | pcie 3.0 x8 | sfp28 sr y lr | link aggregation | garantía de 5 años. modelo: e25g30-f2marca: synology   el adaptador de red sfp28 de 25 gbe de doble puerto e25g30-f2 de synology está diseñado para integrar sistemas synology en redes de 25 gbe, ofreciendo un alto rendimiento y flexibilidad. con dos puertos sfp28, este adaptador es ideal para aplicaciones de almacenamiento de alto rendimiento y redes empresariales modernas. características principales características dos puertos sfp28 de 25 gbe para alto rendimiento compatibilidad con transceptores sr y lr, y opciones de dac link aggregation para mayor rendimiento y conmutación por error diseñado específicamente para sistemas synology garantía limitada de 5 años detalles técnicos especificaciones interfaz de bus del host: pcie 3.0 x8 altura del soporte: perfil bajo y altura completa tamaño: 68, 9 x 168 x 17, 3 mm temperatura operativa: 0°c a 40°c humedad relativa operativa: 8% a 80% temperatura de almacenamiento: -20°c a 60°c humedad relativa de almacenamiento: 5% a 95% interfaces y conectividad dos puertos sfp28 de 25 gbe compatibilidad con equipos sfp+ de 10 gbe ieee 802.3ad link aggregation velocidad de transferencia de datos: 25 gbps / 10 gbps modo de funcionamiento de red: dúplex completo aplicaciones y casos de uso redes empresariales ideal para implementaciones en redes empresariales que requieren alto ancho de banda y baja latencia. almacenamiento de alto rendimiento perfecto para sistemas de almacenamiento que necesitan transferencias de datos rápidas y confiables. virtualización optimizado para entornos virtualizados que requieren alta disponibilidad y rendimiento de red.

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $11,177.22 MX
Ups industrial para (rut2xx, rut9xx, rutxxx, trbxxx) 2300 mah 17 wh, 12 volts de salida modelo: bat120marca: teltonika   energía conector: toma de corriente cc industrial de 4 pines potencia de entrada / corriente de carga máxima: cargador: máx. 4 w / 300 ma (corriente máxima de carga de la batería) rango de voltaje de entrada: 9 - 30 vcc protección de entrada: protección contra polaridad inversa, protección contra sobrevoltaje tensión de salida en modo de passthrough (en in pwr): 9 - 30 vcc (depende del voltaje de la fuente de alimentación) voltaje de salida en modo batería: 12 vcc protección de salida: protección contra sobrecorriente 3a potencia / corriente de salida máxima en modo batería: 22 w / 1, 8 a capacidad de la batería: 2300 mah 17 wh interfaces físicas (puertos, leds, botones) entrada de energía: 1 conector de cc de 4 pines sin electricidad: 1 conector de cc de 4 pines led de estado: 1 x in pwr led, 1 x out pwr led, 4 x led de estado de energía cambiar: interruptor deslizante de encendido / apagado salida de alarma salida de alarma: 1 salida alta activa, salida máx. 12 v, 2, 5 ma características generales celdas de litio: 2 x 18650 celdas de iones de litio dispositivos compatibles: rut2xx, rut95x, rut3xx, rutxxx, trb14x, trb2xx, tsw110, tcr100 especificación física material de la carcasa: carcasa de aluminio dimensiones (an. x al. x pr.): 100x30x85mm peso: 315g opciones de montaje: carril din, colocación en superficie plana entorno operativo temperatura de funcionamiento: 0 °c a 45 °c aprobaciones reglamentarias y de tipo regulador: ce / rojo, ukca, eac
Ups industrial para (rut2xx, rut9xx, rutxxx, trbxxx) 2300 mah 17 wh, 12 volts de salida modelo: bat120marca: teltonika   energía conector: toma de corriente cc industrial de 4 pines potencia de entrada / corriente de carga máxima: cargador: máx. 4 w / 300 ma (corriente máxima de carga de la batería) rango de voltaje de entrada: 9 - 30 vcc protección de entrada: protección contra polaridad inversa, protección contra sobrevoltaje tensión de salida en modo de passthrough (en in pwr): 9 - 30 vcc (depende del voltaje de la fuente de alimentación) voltaje de salida en modo batería: 12 vcc protección de salida: protección contra sobrecorriente 3a potencia / corriente de salida máxima en modo batería: 22 w / 1, 8 a capacidad de la batería: 2300 mah 17 wh interfaces físicas (puertos, leds, botones) entrada de energía: 1 conector de cc de 4 pines sin electricidad: 1 conector de cc de 4 pines led de estado: 1 x in pwr led, 1 x out pwr led, 4 x led de estado de energía cambiar: interruptor deslizante de encendido / apagado salida de alarma salida de alarma: 1 salida alta activa, salida máx. 12 v, 2, 5 ma características generales celdas de litio: 2 x 18650 celdas de iones de litio dispositivos compatibles: rut2xx, rut95x, rut3xx, rutxxx, trb14x, trb2xx, tsw110, tcr100 especificación física material de la carcasa: carcasa de aluminio dimensiones (an. x al. x pr.): 100x30x85mm peso: 315g opciones de montaje: carril din, colocación en superficie plana entorno operativo temperatura de funcionamiento: 0 °c a 45 °c aprobaciones reglamentarias y de tipo regulador: ce / rojo, ukca, eac

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $3,196.62 MX

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $2,562.75 MX
    Existencias en:    
Aguascalientes 10
Chihuahua-C 5
Chihuahua-M 36
Culiacán 20
Hermosillo 3
Cd.Juárez 2
La Paz 12
México Nte 318
México Sur 39
Oaxaca 5
Puebla 27
Querétaro 17
SLPotosí 1
Tepotzotlán 1
Tijuana 10
Toluca 76
Torreón 14
Veracruz 40
Industrial cellular router,soporta esim / 2 puertos ethernet 10 / 100mbps / wifi 802.11b / g / n / wan failover modelo: rut241marca: teltonika   rut241 router industrial 4g lte cat 4 con rutos profesional el rut241 es un router celular industrial de alto rendimiento diseñado para aplicaciones críticas. equipado con rutos (basado en openwrt), ofrece características avanzadas de red como múltiples servicios vpn, firewall de grado empresarial y soporte para protocolos industriales como modbus y mqtt. capacidades de red y vpn seguridad avanzada: soporta wpa3, openvpn (27 métodos de cifrado), ipsec, wireguard y zerotier. protocolos industriales: modbus tcp, mqtt gateway, dnp3 y dlms para telemetría. failover inteligente: cambio automático entre wi-fi wan, móvil y ethernet. hotspot: portal cautivo con radius y autenticación por sms. hardware y certificación procesador: mediatek mips 24kec (580 mhz) con 128 mb de ram. resistencia: carcasa de aluminio / plástico ip30 (rango: -40°c a 75°c). i / o configurable: 1 entrada digital y 1 salida digital (open collector). certificaciones: ce, fcc, ic, ptcrb y operadores (at&t, verizon, t-mobile). especificaciones técnicas detalladas velocidad móvil 4g (lte) cat 4 hasta 150 mbps dl / 50 mbps ul wi-fi 802.11b / g / n (wi-fi 4) hasta 50 usuarios simultáneos alimentación 9 – 30 vdc (protección contra sobretensión >31 vdc) poe in poe pasivo (9-30 vdc) a través del puerto lan1 dimensiones / peso 83 x 25 x 74 mm | 125 g interfaces físicas 2 x rj45 (10 / 100), 2 x sma (lte), 1 x rp-sma (wi-fi) gestión remota compatible con teltonika rms, fota, tr-069 y snmp
Industrial cellular router,soporta esim / 2 puertos ethernet 10 / 100mbps / wifi 802.11b / g / n / wan failover modelo: rut241marca: teltonika   rut241 router industrial 4g lte cat 4 con rutos profesional el rut241 es un router celular industrial de alto rendimiento diseñado para aplicaciones críticas. equipado con rutos (basado en openwrt), ofrece características avanzadas de red como múltiples servicios vpn, firewall de grado empresarial y soporte para protocolos industriales como modbus y mqtt. capacidades de red y vpn seguridad avanzada: soporta wpa3, openvpn (27 métodos de cifrado), ipsec, wireguard y zerotier. protocolos industriales: modbus tcp, mqtt gateway, dnp3 y dlms para telemetría. failover inteligente: cambio automático entre wi-fi wan, móvil y ethernet. hotspot: portal cautivo con radius y autenticación por sms. hardware y certificación procesador: mediatek mips 24kec (580 mhz) con 128 mb de ram. resistencia: carcasa de aluminio / plástico ip30 (rango: -40°c a 75°c). i / o configurable: 1 entrada digital y 1 salida digital (open collector). certificaciones: ce, fcc, ic, ptcrb y operadores (at&t, verizon, t-mobile). especificaciones técnicas detalladas velocidad móvil 4g (lte) cat 4 hasta 150 mbps dl / 50 mbps ul wi-fi 802.11b / g / n (wi-fi 4) hasta 50 usuarios simultáneos alimentación 9 – 30 vdc (protección contra sobretensión >31 vdc) poe in poe pasivo (9-30 vdc) a través del puerto lan1 dimensiones / peso 83 x 25 x 74 mm | 125 g interfaces físicas 2 x rj45 (10 / 100), 2 x sma (lte), 1 x rp-sma (wi-fi) gestión remota compatible con teltonika rms, fota, tr-069 y snmp

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $4,448.46 MX
    Existencias en:    
México Nte 9

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $1,710.50 MX
    Existencias en:    
México Nte 88

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $3,567.52 MX
    Existencias en:    
México Nte 299
Toluca 2
Router 4g industrial con vpns avanzadas / dual sim / gestión remota (opcional rms) modelo: rut951marca: teltonika   teltonika rut951 router celular industrial 4g lte wi-fi de alto rendimiento modelo: rut951 el rut951 es un router industrial que combina conectividad celular 4g lte cat 4, wi-fi y 4 puertos ethernet. heredero del exitoso rut950, ofrece redundancia de conexión mediante dual sim y wan failover, siendo ideal para aplicaciones críticas en iot, automatización y conectividad remota empresarial. conectividad y red 4g lte (cat 4): hasta 150 mbps dl / 50 mbps ul dual sim: con auto-failover y backup de wan wi-fi: ieee 802.11b / g / n, punto de acceso y hotspot (1) puerto wan 10 / 100 mbps (3) puertos lan 10 / 100 mbps seguridad: firewall, vpn (openvpn, ipsec, wireguard), prevención de ataques dos gestión: rutos (openwrt basado en linux), compatible con rms (remote management system) características físicas y eléctricas alimentación: 9 - 30 vdc (conector de 4 pines) dimensiones: 110 x 50 x 100 mm peso: 287 g construcción: carcasa de aluminio con paneles de plástico temperatura de operación: -40 °c a +75 °c i / o: 1 entrada digital y 1 salida digital montaje: carril din o pared (kits opcionales) contenido del paquete: (1) router rut951 (1) fuente de alimentación de 9w (2) antenas lte (sma macho) (2) antenas wi-fi (rp-sma macho) (1) cable ethernet (1.5 m) gestión remota (rms) rms management: control total de tu flota de routers desde cualquier lugar.1 mes: rms-license-1m1 año: rms-license-1y rms connect: acceso remoto a equipos conectados detrás del router sin necesidad de ip pública. configuración masiva y actualizaciones de firmware remotas. conectividad ininterrumpida gracias a su ranura dual sim, el rut951 garantiza que tu negocio nunca se detenga. puedes configurar el dispositivo para que cambie automáticamente de operadora en caso de señal débil, límite de datos, roaming o fallo de red. además, permite usar una conexión cableada como principal y el 4g como respaldo instantáneo (wan failover). sistema operativo rutos basado en openwrt, rutos es el corazón de los equipos teltonika. ofrece una interfaz intuitiva pero potente, capaz de gestionar protocolos industriales como modbus, mqtt, snmp y soporte avanzado de túneles vpn. su modularidad permite instalar paquetes adicionales según las necesidades específicas de tu proyecto iot.
Router 4g industrial con vpns avanzadas / dual sim / gestión remota (opcional rms) modelo: rut951marca: teltonika   teltonika rut951 router celular industrial 4g lte wi-fi de alto rendimiento modelo: rut951 el rut951 es un router industrial que combina conectividad celular 4g lte cat 4, wi-fi y 4 puertos ethernet. heredero del exitoso rut950, ofrece redundancia de conexión mediante dual sim y wan failover, siendo ideal para aplicaciones críticas en iot, automatización y conectividad remota empresarial. conectividad y red 4g lte (cat 4): hasta 150 mbps dl / 50 mbps ul dual sim: con auto-failover y backup de wan wi-fi: ieee 802.11b / g / n, punto de acceso y hotspot (1) puerto wan 10 / 100 mbps (3) puertos lan 10 / 100 mbps seguridad: firewall, vpn (openvpn, ipsec, wireguard), prevención de ataques dos gestión: rutos (openwrt basado en linux), compatible con rms (remote management system) características físicas y eléctricas alimentación: 9 - 30 vdc (conector de 4 pines) dimensiones: 110 x 50 x 100 mm peso: 287 g construcción: carcasa de aluminio con paneles de plástico temperatura de operación: -40 °c a +75 °c i / o: 1 entrada digital y 1 salida digital montaje: carril din o pared (kits opcionales) contenido del paquete: (1) router rut951 (1) fuente de alimentación de 9w (2) antenas lte (sma macho) (2) antenas wi-fi (rp-sma macho) (1) cable ethernet (1.5 m) gestión remota (rms) rms management: control total de tu flota de routers desde cualquier lugar.1 mes: rms-license-1m1 año: rms-license-1y rms connect: acceso remoto a equipos conectados detrás del router sin necesidad de ip pública. configuración masiva y actualizaciones de firmware remotas. conectividad ininterrumpida gracias a su ranura dual sim, el rut951 garantiza que tu negocio nunca se detenga. puedes configurar el dispositivo para que cambie automáticamente de operadora en caso de señal débil, límite de datos, roaming o fallo de red. además, permite usar una conexión cableada como principal y el 4g como respaldo instantáneo (wan failover). sistema operativo rutos basado en openwrt, rutos es el corazón de los equipos teltonika. ofrece una interfaz intuitiva pero potente, capaz de gestionar protocolos industriales como modbus, mqtt, snmp y soporte avanzado de túneles vpn. su modularidad permite instalar paquetes adicionales según las necesidades específicas de tu proyecto iot.

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $5,301.28 MX
    Existencias en:    
México Nte 62

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $6,106.87 MX
    Existencias en:    
Culiacán 2
León 5
México Nte 647
SLPotosí 4
Toluca 62
Veracruz 5
Villahermosa 1

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $3,648.02 MX
    Existencias en:    
México Nte 152

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $4,697.36 MX
Router industrial 5g 3.3gbps, doble sim , doble banda 802.3ac wave2 modelo: rutx50marca: teltonika   características principales router industrial con comunicación 5g dual sim para aplicaciones de alta velocidad y gran cantidad de datos comunicación móvil 5g combinada con 5 puertos gigabit ethernet y wi-fi de doble banda transferencia de datos ultra-baja latencia con auto-failover y conmutación de wan compatible con arquitecturas 5g sa / nsa y versiones anteriores (4g lte cat 20 y 3g) sistema operativo rutos con funciones avanzadas de seguridad y protocolos industriales especializados compatible con sistema de gestión remota rms para gestión y monitoreo de flotas de dispositivos especificaciones de comunicación 5g: hasta 3.3 gbps dl (4x4 mimo), 900 / 600 mbps ul (2x2) 4g lte: hasta 2.0 gbps dl, 200 mbps ul 3g: hasta 42 mbps dl, 5.76 mbps ul wi-fi: 802.11b / g / n / ac wave 2 (wifi 5) hasta 867 mbps gnss: gps, glonass, beidou, galileo, qzss especificaciones de hardware cpu: quad-core arm cortex a7, 717 mhz memoria: 256 mb flash y 256 mb ram conectividad: 5 puertos gigabit ethernet (1 wan configurable como lan, 4 lan) antenas: 4 conectores sma para móvil, 2 rp-sma para wi-fi, 1 sma para gnss alimentación: 9-50 vdc a través de conector de 4 pines temperatura de operación: -40 °c a 75 °c características físicas: carcasa de aluminio, montaje en carril din dimensiones: 132 x 44.2 x 95.1 mm peso: 533 g especificaciones de software sistema operativo: rutos (basado en openwrt linux) características móviles: múltiples pdn, auto apn, bloqueo de banda, cambio de sim seguridad: openvpn, ipsec, gre, pptp, l2tp, dmvpn, sstp, wireguard administración: web ui, cli, ssh, call, sms, tr-069, snmp, json-rpc, mqtt integración en la nube: rms, fota, azure iot hub, cloud of things, cumulocity wi-fi: soporte para punto de acceso (ap), estación (sta), mesh (802.11s) gnss: transmisión nmea, avl, geocerca conectividad móvil doble sim (mini sim – 2ff), 1.8 v / 3 v conmutación automática entre sim 1 y sim 2 soporte para auto-failover y escenarios de conmutación de wan lista negra / blanca de operadores límites de datos / sms configurables características de red ruteo, failover, balanceo de carga firewall, dhcp, ddns, voip passthrough monitoreo de conexión soporte para 802.11r fast transition wpa2 / wpa3, autenticación radius, filtrado mac interfaz física 5 puertos gigabit ethernet (1 wan configurable como lan, 4 lan) 1 x puerto usb host 4 pines de entrada / salida (1 entrada digital, 1 salida colector abierto) 1 tornillo de puesta a tierra leds de estado: 3 de conexión, 3 de señal, 10 de puertos ethernet, 4 de wan, 1 de alimentación, 2 de wi-fi aplicaciones comunes conectividad de alta velocidad para redes industriales soluciones de transporte y logística con conectividad 5g sistemas de videovigilancia con transmisión de datos masiva automatización industrial con requisitos de baja latencia implementaciones de iot en entornos industriales exigentes características de gestión gestión remota a través de rms (remote management system) actualizaciones de firmware ota (fota) monitoreo y alertas en tiempo real configuración a través de interfaz web, cli o ssh soporte para protocolos de gestión snmp, json-rpc, mqtt, modbus características adicionales soporte para conexiones redundantes con auto-failover tecnología mimo 4x4 para mayor rendimiento inalámbrico diseño industrial para entornos exigentes soporte para múltiples protocolos industriales especializados funcionalidades avanzadas de seguridad para protección de redes capacidades de red inalámbrica wi-fi 5 (802.11ac wave 2) con mu-mimo soporte para redes mesh (802.11s) rojamiento rápido (802.11r) soporte para punto de acceso (ap) y modo estación (sta) autenticación de usuarios con servidor radius externo
Router industrial 5g 3.3gbps, doble sim , doble banda 802.3ac wave2 modelo: rutx50marca: teltonika   características principales router industrial con comunicación 5g dual sim para aplicaciones de alta velocidad y gran cantidad de datos comunicación móvil 5g combinada con 5 puertos gigabit ethernet y wi-fi de doble banda transferencia de datos ultra-baja latencia con auto-failover y conmutación de wan compatible con arquitecturas 5g sa / nsa y versiones anteriores (4g lte cat 20 y 3g) sistema operativo rutos con funciones avanzadas de seguridad y protocolos industriales especializados compatible con sistema de gestión remota rms para gestión y monitoreo de flotas de dispositivos especificaciones de comunicación 5g: hasta 3.3 gbps dl (4x4 mimo), 900 / 600 mbps ul (2x2) 4g lte: hasta 2.0 gbps dl, 200 mbps ul 3g: hasta 42 mbps dl, 5.76 mbps ul wi-fi: 802.11b / g / n / ac wave 2 (wifi 5) hasta 867 mbps gnss: gps, glonass, beidou, galileo, qzss especificaciones de hardware cpu: quad-core arm cortex a7, 717 mhz memoria: 256 mb flash y 256 mb ram conectividad: 5 puertos gigabit ethernet (1 wan configurable como lan, 4 lan) antenas: 4 conectores sma para móvil, 2 rp-sma para wi-fi, 1 sma para gnss alimentación: 9-50 vdc a través de conector de 4 pines temperatura de operación: -40 °c a 75 °c características físicas: carcasa de aluminio, montaje en carril din dimensiones: 132 x 44.2 x 95.1 mm peso: 533 g especificaciones de software sistema operativo: rutos (basado en openwrt linux) características móviles: múltiples pdn, auto apn, bloqueo de banda, cambio de sim seguridad: openvpn, ipsec, gre, pptp, l2tp, dmvpn, sstp, wireguard administración: web ui, cli, ssh, call, sms, tr-069, snmp, json-rpc, mqtt integración en la nube: rms, fota, azure iot hub, cloud of things, cumulocity wi-fi: soporte para punto de acceso (ap), estación (sta), mesh (802.11s) gnss: transmisión nmea, avl, geocerca conectividad móvil doble sim (mini sim – 2ff), 1.8 v / 3 v conmutación automática entre sim 1 y sim 2 soporte para auto-failover y escenarios de conmutación de wan lista negra / blanca de operadores límites de datos / sms configurables características de red ruteo, failover, balanceo de carga firewall, dhcp, ddns, voip passthrough monitoreo de conexión soporte para 802.11r fast transition wpa2 / wpa3, autenticación radius, filtrado mac interfaz física 5 puertos gigabit ethernet (1 wan configurable como lan, 4 lan) 1 x puerto usb host 4 pines de entrada / salida (1 entrada digital, 1 salida colector abierto) 1 tornillo de puesta a tierra leds de estado: 3 de conexión, 3 de señal, 10 de puertos ethernet, 4 de wan, 1 de alimentación, 2 de wi-fi aplicaciones comunes conectividad de alta velocidad para redes industriales soluciones de transporte y logística con conectividad 5g sistemas de videovigilancia con transmisión de datos masiva automatización industrial con requisitos de baja latencia implementaciones de iot en entornos industriales exigentes características de gestión gestión remota a través de rms (remote management system) actualizaciones de firmware ota (fota) monitoreo y alertas en tiempo real configuración a través de interfaz web, cli o ssh soporte para protocolos de gestión snmp, json-rpc, mqtt, modbus características adicionales soporte para conexiones redundantes con auto-failover tecnología mimo 4x4 para mayor rendimiento inalámbrico diseño industrial para entornos exigentes soporte para múltiples protocolos industriales especializados funcionalidades avanzadas de seguridad para protección de redes capacidades de red inalámbrica wi-fi 5 (802.11ac wave 2) con mu-mimo soporte para redes mesh (802.11s) rojamiento rápido (802.11r) soporte para punto de acceso (ap) y modo estación (sta) autenticación de usuarios con servidor radius externo

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $12,682.84 MX
    Existencias en:    
México Nte 182

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $2,726.13 MX
    Existencias en:    
México Nte 35
Anterior12Siguiente
12