Radioeltec SA de CV

Ubiquiti Ufloco s ūüÜď ‚ó¶

$1,188.18 MX


Envío Terrestre Gratis
Compartir publicación Inventario Almacén Almacén Monterrey



UFiber loco GPON ONU, Unidad de red óptica con 1 puerto WAN GPON (SC/APC) + 1 puerto LAN Gigabit Ethernet

  Modelo: UF-LOCO
  Marca: UBIQUITI NETWORKS


Luciendo un elegante dise√Īo industrial, el UFiber loco es un CPE GPON robusto y de alto rendimiento que presenta consumo de energ√≠a extremadamente bajo y la elecci√≥n de alimentaci√≥n PoE pasivo de 24V o ¬†Micro-USB.


Puertos:
1 puerto WAN GPON (SC/APC).
1 puerto LAN Gigabit Ethernet.

Características:
Velocidades de hasta 2.488 Gbps de downstream y 1.244 Gbps de upstream.
Longitud de onda: 1490 nm Upstream (TX), 1310 nm Downstream (RX).
LED's de estatus.

Características Físicas y Eléctricas:
Alimentación: PoE pasivo (24 V, 1 A) o Micro-USB (5 V, 1 A).
Dimensiones: 76.5 x 76.5 x 26.4 mm.
Peso: 77 g.
Temperatura de Operaci√≥n: -10 a 45¬įC.

Incluye:
Micro-USB Power Adapter* (5 V, 1 A).

*Incluido solo en el paquete individual UF-LOCO.

Garantía:
¬†1 A√Īo.

Status LEDs.

Los LED de f√°cil lectura proporcionan informaci√≥n de estado: conexi√≥n Ethernet, potencia de la se√Īal y potencia.

class=fr-fic


Vers√°til Power.

La UFiber loco puede ser alimentada por un adaptador de corriente Micro-USB (incluido) o PoE pasivo de 24V.

class=fr-fic


Dise√Īado para integraci√≥n con UNMS.

Se pueden conectar hasta 128 dispositivos UFiber loco a un solo puerto GPON. Al admitir enlaces GPON de hasta 20 km, el UFiber loco se integra con UFiber OLT, UFiber OLT 4 y dispositivos OLT de terceros.

class=fr-fic