Radio Electronics Tecnolog铆a SA CV

0


Ubiquiti Ufloco 馃數

$1,349.60 MX

Inventario: 1905

UFiber loco GPON ONU, Unidad de red 贸ptica con 1 puerto WAN GPON (SC/APC) + 1 puerto LAN Gigabit Ethernet

Modelo:聽UF-LOCO
Marca:聽UBIQUITI NETWORKS


Luciendo un elegante dise帽o industrial, el UFiber loco es un CPE GPON robusto y de alto rendimiento que presenta consumo de energ铆a extremadamente bajo y la elecci贸n de alimentaci贸n PoE pasivo de 24V o 聽Micro-USB.


Puertos:
1 puerto WAN GPON (SC/APC).
1 puerto LAN Gigabit Ethernet.

Caracter铆sticas:
Velocidades de hasta 2.488 Gbps de downstream y 1.244 Gbps de upstream.
Longitud de onda: 1490 nm Upstream (TX), 1310 nm Downstream (RX).
LED's de estatus.

Caracter铆sticas F铆sicas y El茅ctricas:
Alimentaci贸n: PoE pasivo (24 V, 1 A) o Micro-USB (5 V, 1 A).
Dimensiones: 76.5 x 76.5 x 26.4 mm.
Peso: 77 g.
Temperatura de Operaci贸n: -10 a 45掳C.

Incluye:
Micro-USB Power Adapter* (5 V, 1 A).

*Incluido solo en el paquete individual聽UF-LOCO.

Garant铆a:
聽1 A帽o.

Status LEDs.

Los LED de f谩cil lectura proporcionan informaci贸n de estado: conexi贸n Ethernet, potencia de la se帽al y potencia.

class=fr-fic


Vers谩til Power.

La UFiber loco puede ser alimentada por un adaptador de corriente Micro-USB (incluido) o PoE pasivo de 24V.

class=fr-fic


Dise帽ado para integraci贸n con UNMS.

Se pueden conectar hasta 128 dispositivos UFiber loco a un solo puerto GPON. Al admitir enlaces GPON de hasta 20 km, el UFiber loco se integra con UFiber OLT, UFiber OLT 4 y dispositivos OLT de terceros.

class=fr-fic