Radioeltec SA de CV

Planet Mfbfx s ūüÜď

$351.75 MX


Envío Terrestre Gratis
Compartir publicación Inventario Almacén Almacén Monterrey



Transceptor mini-Gbic SFP 100Mbps LC 1310nm para fibra Multi Modo 2 Km

  Modelo: MFB-FX
  Marca: PLANET

La familia MFB consta de m√≥dulos transceptores Small Form Factor (SFP) que est√°n espec√≠ficamente dise√Īados para un alto rendimiento de enlace de datos d√ļplex integrada a trav√©s de fibra √≥ptica monomodo. Estos m√≥dulos transceptores son compatibles con el Acuerdo SFP fuentes m√ļltiples (MSA) y la conexi√≥n en caliente. Estos m√≥dulos ofrecen una manera f√°cil de instalar en los puertos con RoHS SFP MSA en cualquier momento sin la interrupci√≥n de la operaci√≥n del equipo anfitri√≥n.¬†

Los transceptores SFP MFB usando un FP LD longitud de onda larga (1310) permiten la transmisión de datos de hasta hasta 2 km en una fibra óptica multimodo y hasta 60 km en una fibra óptica monomodo. 

Para satisfacer la creciente demanda de solución de fibra de Ethernet Industrial, Planeta ha lanzado la serie del transceptor 100Base-FX MFB-T que pueden funcionar de forma fiable en el rango de temperatura eléctricamente duras, climáticamente exigente y amplia (-40 ? a 75 ?) medio ambiente. La serie 100Base-FX transceptor MFB-T proporciona fácil y rápida conexión 100Base-FX para el Planeta de temperaturas equipos industriales.
 

MFB-FX
PHY Type 100Base-FX
Fiber Type Multi-Mode
Connector LC
Wavelength 1310nm
Maximum Distance 2km
Operating Temperature 0 ~ 60 degrees C