Radio Electronics Tecnolog铆a SA de CV

0


Planet Mfbfx 馃數

Precio $453.84 MX

Inventario: 68

Transceptor mini-Gbic SFP 100Mbps LC 1310nm para fibra Multi Modo 2 Km

Modelo:聽MFB-FX
Marca:聽PLANET

La familia MFB consta de m贸dulos transceptores Small Form Factor (SFP) que est谩n espec铆ficamente dise帽ados para un alto rendimiento de enlace de datos d煤plex integrada a trav茅s de fibra 贸ptica monomodo. Estos m贸dulos transceptores son compatibles con el Acuerdo SFP fuentes m煤ltiples (MSA) y la conexi贸n en caliente. Estos m贸dulos ofrecen una manera f谩cil de instalar en los puertos con RoHS SFP MSA en cualquier momento sin la interrupci贸n de la operaci贸n del equipo anfitri贸n.聽

Los transceptores SFP MFB usando un FP LD longitud de onda larga (1310) permiten la transmisi贸n de datos de hasta hasta 2 km en una fibra 贸ptica multimodo y hasta 60 km en una fibra 贸ptica monomodo.聽

Para satisfacer la creciente demanda de soluci贸n de fibra de Ethernet Industrial, Planeta ha lanzado la serie del transceptor 100Base-FX MFB-T que pueden funcionar de forma fiable en el rango de temperatura el茅ctricamente duras, clim谩ticamente exigente y amplia (-40 ? a 75 ?) medio ambiente. La serie 100Base-FX transceptor MFB-T proporciona f谩cil y r谩pida conexi贸n 100Base-FX para el Planeta de temperaturas equipos industriales.

MFB-FX
PHY Type 100Base-FX
Fiber Type Multi-Mode
Connector LC
Wavelength 1310nm
Maximum Distance 2km
Operating Temperature 0 ~ 60 degrees C