Ict Ict160048sbc
ICT160048SBC
Envío Terrestre Gratis
Envío Terrestre Disponible
Inventario
Fuente de Poder de Alto Rendimiento 48Vcc / 1600W de Potencia
Modelo: ICT160048SBC
Marca: ICT
width=450
Fuente de Alimentación de Corriente Continua de Alto Rendimiento
Aplicaciones:
  • Redes de Comunicaciones Inalámbricas Bidireccionales
  • Sistemas de Repetición
  • Alimentación de CC Industrial
  • Sistemas de Radios Troncales
  • Seguridad y Vigilancia
Características Principales:
  • Diseño Compacto 1 Unidad Rack
  • Función de gestión de batería
  • Ventiladores con control de temperatura
  • Fácil Instalación, configuración y operación
  • Pantalla OLED de alta resolución
Características Técnicas:
  • Corriente Continua a 48V: 30A
  • Eficiencia (Típica) 48V: 93%
  • Voltage de Salida: 48 Vcc
  • Potencia de Salida: 1600W
  • Rango de Voltage de Entrada: 90 - 300 Vca
  • Rango de Frecuencia: 50/60 Hz
  • Factor de Potencia (Típico): 0.99
  • Temperatura de Operación: -30 ºC a +60 ºC
Características Físicas:
  • Peso: 6.8 Kg
  • Dimensiones: 419 x 483 x 44 mm