Radio Electronics Tecnolog铆a SA de CV

0


Tempo Fsp200Kit1 馃數

Precio $130,639.09 MX

Inventario: 4

Fusionadora de Fibra 脫ptica de Alineaci贸n por N煤cleo con 6 Motores

Modelo:聽FSP200-KIT1
Marca:聽TEMPO

width=270

La empalmadora de fusi贸n 贸ptica FSP200 utiliza tecnolog铆a de alineaci贸n de n煤cleo que permite al t茅cnico fusionar cables de fibra 贸ptica de manera confiable con bajas p茅rdidas de empalme en tan solo 7 segundos. La interfaz de usuario intuitiva mantiene la curva de aprendizaje corta y permite al t茅cnico ser productivo en muy poco tiempo. Las instalaciones FTTx, P2P y todas las fibras est谩ndar son compatibles con los perfiles de empalme predefinidos en el equipo y pueden ser modificados y almacenarse posteriormente para aplicaciones de fibra m谩s exigentes.

El FSP200 est谩 disponible en el popular kit Contractor que agrupa la empalmadora de fusi贸n, la cuchilla, una bater铆a adicional y los pelacables para que el t茅cnico tenga todas las herramientas que necesitar谩.

Caracter铆sticas

  • Alineaci贸n de n煤cleo (tecnolog铆a de 6 motores)
  • Tecnolog铆a de empalme con la p茅rdida de inserci贸n m谩s baja del mercado
  • Empalme de 7 segundos
  • 5 segundos de tiempo de arranque
  • 150 ciclos completos por carga de bater铆a
  • Equipo compacto y ligero para los trabajos m谩s exigentes
  • Compatible con fibras loose tube
  • Opci贸n con captura de pantalla
  • Prueba de ca铆da a 76 cm
  • 18 segundos para el horneado de la manga
  • Tiempo de vida del electrodo: 5,000 fusiones
  • Opci贸n de atenuar un empalme para evitar el uso de atenuadores
  • Protecci贸n con contrase帽a (antirrobo)
  • Compatible con conectores de fusi贸n (Splice on Connectors): SC, LC, FC y ST
  • Protecci贸n al ingreso: IP52
  • Pantalla LCD giratoria de 3.5 con aumento de 200X
  • Compatible con fibra monomodo SM (G.652), multimodo MM (G.651), DSF (G.653), NZDS (G.655), BIF (G.657) y EDF
  • P茅ridida t铆pica de empalme: 0.02 dB (SM), 0.01 dB (MM); 0.04 dB (DS) y 0.04 dB (NZDS & BIF)
  • Idioma configurable (Ingl茅s, Espa帽ol, Chino, Fin茅s, Ruso, Franc茅s, Polaco, Italiano, Alem谩n).

Incluye

  • Empalmadora de fusi贸n 贸ptica FSP200
  • Cleaver FCL200 para 48,000 cortes
  • Estuche para transporte
  • 2 Pares de Electrodos para 5 mil fusiones c/ par (10 mil en total)
  • Cable USB
  • Par de adaptadores (holders) para fibra 250 碌m
  • Par de adaptadores (holders) para fibra 900 碌m
  • Adaptador Splice on Connector para conectores SC/LC
  • Adaptador Splice on Connector para calentamiento de manga聽