Radio Electronics Tecnolog铆a SA de CV

0


Panduit Fsc2Scbu 馃數

Precio $356.69 MX

Inventario: 153

Conector de Fibra 脫ptica SC Simplex OptiCam, Monomodo 9/125 OS2, Pre-pulido, Color Azul

Modelo:聽FSC2SCBU
Marca:聽PANDUIT

Los conectores de fibra 贸ptica prepulidos SC cumplen con TIA / EIA-604 FOCIS-3 y contienen una fibra terminada en f谩brica, eliminando el pulido y adhesivo en el campo. Los conectores prepulidos SC tienen una p茅rdida de inserci贸n promedio de 0.3dB por par acoplado para fibra multimodo y monomodo. Los conectores SC prepulidos capturan la fibra y el b煤fer en una sola acci贸n, permitiendo hasta dos terminaciones sin degradaci贸n en el rendimiento.

Especificaciones T茅cnicas:聽

  • Compatible con TIA/EIA-604 FOCIS-10; excede requisitos de TIA / EIA-568-B.3
  • Compatibilidad de fibra: 9/125渭m OS1/OS2
  • Tipo de cable:聽Solo cable de 900渭m (Tight Buffer)
  • Tipo de f茅rula: cer谩mica de circonio con un trozo de fibra prepulido
  • P茅rdida de inserci贸n: 0.3dB promedio (multimodo y monomodo)
  • P茅rdida de retorno: > 20dB (multimodo), > 26dB (10Gig 鈩 multimodo), > 50dB (monomodo)