Radioeltec SA de CV

Siemon Fc1Lblcu9Bl s ūüÜď ‚ó¶

$407.47 MX


Envío Terrestre Gratis
Compartir publicación Inventario Almacén Almacén



Conector de Fibra √ďptica pre-pulido LightBow LC/UPC Simplex, Monomodo OS1/OS2, re-terminable, Color Azul

  Modelo: FC1-LB-LCU-9BL
  Marca: SIEMON


En combinación con la exclusiva herramienta de terminación con patente de Siemon, los conectores pre-pulidos LightBow se pueden implementar con gran velocidad de terminación y con capacidad de ajustar o re-terminar. Disponibles en configuraciones LC y SC, soportan versiones monomodo y multimodo de soluciones XGLO y LightSystem de Siemon. 

Parte de LightHouse‚ĄĘ la soluci√≥n de fibra avanzada de¬†Siemon, LightBow‚ĄĘ¬†es el sistema de terminaci√≥n de Fibra √ďptica con patente pendiente en su herramienta de terminaci√≥n y conectores pre-pulidos de empalme¬†mec√°nico, reduce significativamente el tiempo de terminaci√≥n, evita la contaminaci√≥n de la superficie de contacto, elimina espacios de aire, habilita una f√°cil verificaci√≥n de las terminaciones a trav√©s de una ventana VFL (Localizador¬†Visual de Fallas) y ofrece la posibilidad de re-terminar el conector.¬†

La¬†l√≠nea¬†de productos¬†LightBow‚ĄĘ¬†es la sustituci√≥n de la¬†l√≠nea¬†de productos¬†XLR8‚ĄĘ.

Ensamblado de fabrica: 
src=http://ftp3.syscom.mx/usuarios/fotos/FC1LBLC59AQ/89138-foto1.jpg
Rendimiento óptico: 

Pérdida de inserción (típico): 

  • MM: 0.20dB
  • SM: UPC 0.20dB
  • SM: APC 0.30dB

Pérdida de retorno (típico):

  • MM: -37 dB
  • SM: UPC -55dB
  • SM: APC
    • 60 DB para 1310 nm
    • 65dB Para 1550 nm

Terminación de Conectores Lightbow: