Radioeltec SA de CV

Login

Atención a clientes


Background

 Nuevo Arribo

Plotter de navegación echomap™ uhd2 de 7" / pantalla táctil wvga 7" / gps multibanda y multiconstelación / compatible con ais y dsc / sonda chirp integrada / clearvü y sidevü / no incluye transductor modelo: 10-02683-00marca: garmin   el plotter de navegación marina es una solución avanzada para la navegación marítima, diseñada para ofrecer precisión y funcionalidades completas. equipado con una pantalla táctil wvga de 7', este dispositivo integra gps multibanda y multiconstelación, compatibilidad con ais y dsc, y una sonda chirp integrada con tecnologías clearvü y sidevü para una visualización detallada del fondo marino. con resistencia al agua ipx7 y conectividad nmea 2000 y garmin marine network, es ideal para navegantes profesionales y aficionados. características principales características principales pantalla táctil wvga de 7' con resolución de 800 x 480 píxeles gps multibanda y multiconstelación con compatibilidad waas compatibilidad con ais para rastreo de barcos y dsc para envío de datos de posición sonda chirp integrada con tecnologías clearvü y sidevü resistencia al agua ipx7 para uso en condiciones marinas conectividad nmea 2000 y garmin marine network detalles técnicos especificaciones dimensiones: 8.6″ x 5.6″ x 3.2″ (21.8 x 14.2 x 8.1 cm) peso: 1 kg (2.2 lb) pantalla: wvga, tn, 7' resolución: 800 x 480 píxeles waypoints: 5, 000 puntos de track: 50, 000 tracks guardados: 50 rutas: 100 consumo de corriente típico en 12 vcd: 1.52 a consumo máximo de corriente en 12 vcd: 3.2 a uso máximo de energía en 10 v cc: 18.3 w interfaces y conectividad puertos nmea 2000® puertos garmin marine network™: 1 puerto para transductor de 12 pines: 1 conectividad bluetooth® conectividad ant® red garmin wi-fi® (conexión local) aplicaciones y casos de uso navegación marítima ideal para navegación en aguas abiertas y costeras, con precisión y funcionalidades avanzadas. pesca deportiva con tecnologías clearvü y sidevü, ofrece una visualización detallada del fondo marino para una pesca más efectiva. seguridad en el mar compatibilidad con ais y dsc para mejorar la seguridad y comunicación en el mar.
Plotter de navegación echomap™ uhd2 de 7" / pantalla táctil wvga 7" / gps multibanda y multiconstelación / compatible con ais y dsc / sonda chirp integrada / clearvü y sidevü / no incluye transductor modelo: 10-02683-00marca: garmin   el plotter de navegación marina es una solución avanzada para la navegación marítima, diseñada para ofrecer precisión y funcionalidades completas. equipado con una pantalla táctil wvga de 7', este dispositivo integra gps multibanda y multiconstelación, compatibilidad con ais y dsc, y una sonda chirp integrada con tecnologías clearvü y sidevü para una visualización detallada del fondo marino. con resistencia al agua ipx7 y conectividad nmea 2000 y garmin marine network, es ideal para navegantes profesionales y aficionados. características principales características principales pantalla táctil wvga de 7' con resolución de 800 x 480 píxeles gps multibanda y multiconstelación con compatibilidad waas compatibilidad con ais para rastreo de barcos y dsc para envío de datos de posición sonda chirp integrada con tecnologías clearvü y sidevü resistencia al agua ipx7 para uso en condiciones marinas conectividad nmea 2000 y garmin marine network detalles técnicos especificaciones dimensiones: 8.6″ x 5.6″ x 3.2″ (21.8 x 14.2 x 8.1 cm) peso: 1 kg (2.2 lb) pantalla: wvga, tn, 7' resolución: 800 x 480 píxeles waypoints: 5, 000 puntos de track: 50, 000 tracks guardados: 50 rutas: 100 consumo de corriente típico en 12 vcd: 1.52 a consumo máximo de corriente en 12 vcd: 3.2 a uso máximo de energía en 10 v cc: 18.3 w interfaces y conectividad puertos nmea 2000® puertos garmin marine network™: 1 puerto para transductor de 12 pines: 1 conectividad bluetooth® conectividad ant® red garmin wi-fi® (conexión local) aplicaciones y casos de uso navegación marítima ideal para navegación en aguas abiertas y costeras, con precisión y funcionalidades avanzadas. pesca deportiva con tecnologías clearvü y sidevü, ofrece una visualización detallada del fondo marino para una pesca más efectiva. seguridad en el mar compatibilidad con ais y dsc para mejorar la seguridad y comunicación en el mar.

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $23,377.77 MX
    Existencias en:    
México Nte 3
Plotter de navegación echomap™ uhd2 de 9" / pantalla táctil wsvga 9" / gps multibanda y multiconstelación / compatible con ais y dsc / sonda integrada chirp / conexión nmea 2000 / no incluye transductor modelo: 10-02687-00marca: garmin   el plotter de navegación gpsmap es un dispositivo avanzado diseñado para la navegación marítima, equipado con una pantalla táctil wsvga de 9' y una resolución de 1024x600 píxeles. este dispositivo ofrece una navegación precisa gracias a su compatibilidad con gps multibanda y multiconstelación, incluyendo gps, glonass, galileo y beidou. además, es compatible con ais para rastrear la posición de otros barcos y dsc para enviar datos de posición a radios vhf compatibles. con una sonda integrada chirp y conexiones nmea 2000 y garmin marine network, este plotter es una herramienta esencial para cualquier navegante. características principales pantalla táctil wsvga de 9' con resolución de 1024x600 píxeles compatibilidad con gps multibanda y multiconstelación (gps, glonass, galileo, beidou) compatibilidad con ais para rastrear la posición de otros barcos compatibilidad con dsc para enviar datos de posición a radios vhf compatibles sonda integrada chirp con frecuencias duales / haz conexiones nmea 2000 y garmin marine network resistencia al agua ipx7 detalles técnicos especificaciones dimensiones: 10.4″ x 6.5″ x 3.2″ (26.4 x 16.6 x 8 cm) peso: 1.3 kg (2.9 lb) pantalla: wsvga, tn, 9' (22.9 cm) resolución: 1024 x 600 píxeles waypoints: 5, 000 puntos de track: 50, 000 pistas: 50 tracks guardados rutas: 100 consumo de corriente típico en 12 vcd: 1.72 a consumo máximo de corriente en 12 vcd: 3.5 a uso máximo de energía en 10 v cc: 20.7 w interfaces y conectividad puertos nmea 2000®: sí puertos garmin marine network™: 1 puerto para transductor de 12 pines: 1 llamadas bluetooth® ant® (conectividad) red garmin wi-fi® (conexión local) aplicaciones y casos de uso navegación marítima ideal para la navegación en aguas abiertas y costeras, con precisión y confiabilidad. pesca deportiva con sonda integrada chirp, ofrece una visión clara del fondo marino y la ubicación de los peces. seguridad en la navegación compatibilidad con ais y dsc para mejorar la seguridad y la comunicación en el mar.
Plotter de navegación echomap™ uhd2 de 9" / pantalla táctil wsvga 9" / gps multibanda y multiconstelación / compatible con ais y dsc / sonda integrada chirp / conexión nmea 2000 / no incluye transductor modelo: 10-02687-00marca: garmin   el plotter de navegación gpsmap es un dispositivo avanzado diseñado para la navegación marítima, equipado con una pantalla táctil wsvga de 9' y una resolución de 1024x600 píxeles. este dispositivo ofrece una navegación precisa gracias a su compatibilidad con gps multibanda y multiconstelación, incluyendo gps, glonass, galileo y beidou. además, es compatible con ais para rastrear la posición de otros barcos y dsc para enviar datos de posición a radios vhf compatibles. con una sonda integrada chirp y conexiones nmea 2000 y garmin marine network, este plotter es una herramienta esencial para cualquier navegante. características principales pantalla táctil wsvga de 9' con resolución de 1024x600 píxeles compatibilidad con gps multibanda y multiconstelación (gps, glonass, galileo, beidou) compatibilidad con ais para rastrear la posición de otros barcos compatibilidad con dsc para enviar datos de posición a radios vhf compatibles sonda integrada chirp con frecuencias duales / haz conexiones nmea 2000 y garmin marine network resistencia al agua ipx7 detalles técnicos especificaciones dimensiones: 10.4″ x 6.5″ x 3.2″ (26.4 x 16.6 x 8 cm) peso: 1.3 kg (2.9 lb) pantalla: wsvga, tn, 9' (22.9 cm) resolución: 1024 x 600 píxeles waypoints: 5, 000 puntos de track: 50, 000 pistas: 50 tracks guardados rutas: 100 consumo de corriente típico en 12 vcd: 1.72 a consumo máximo de corriente en 12 vcd: 3.5 a uso máximo de energía en 10 v cc: 20.7 w interfaces y conectividad puertos nmea 2000®: sí puertos garmin marine network™: 1 puerto para transductor de 12 pines: 1 llamadas bluetooth® ant® (conectividad) red garmin wi-fi® (conexión local) aplicaciones y casos de uso navegación marítima ideal para la navegación en aguas abiertas y costeras, con precisión y confiabilidad. pesca deportiva con sonda integrada chirp, ofrece una visión clara del fondo marino y la ubicación de los peces. seguridad en la navegación compatibilidad con ais y dsc para mejorar la seguridad y la comunicación en el mar.

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $24,292.98 MX
    Existencias en:    
Cancún 1
Gdl-S 1
Reloj garmin tactix® 7 – pro edition color negro en bisel de titanio, multideporte con gps ofrece funciones tácticas especializadas, así como mapas, música, funciones de entreno avanzadas. modelo: 10-02704-10marca: garmin   características generales material del lente: power sapphire. material del bisel: titanio. correa de nailon y silicón. pantalla táctil a color. resistente al agua 10 atm. sensores gps, glonass y galileo. funciones de altímetro, brújula, giroscopio y acelerómetro integradas. funciones inteligentes incluidas. funciones de entrenamiento, planificación y análisis. sensor de frecuencia cardiaca en tiempo real. incluye tactix 7 – pro edition, titanio con revestimiento de dlc negro con correa táctica de nailon negro correa de reloj de silicona negra cable cargador / datos documentación te va a encantar puntuación de sueño e insights autonomía de la batería (modo smartwatch): hasta 28 / 37 días con carga solar mapas integrados: sí sesiones de entrenamiento diarias recomendadas saturación de oxígeno en sangre mediante el pulsioxímetro linterna led: si (blanco / verde) garmin pay™: sí gps multibanda: sí almacenamiento de música: sí predisposición para entrenar estado de entrenamiento tipo de pantalla del reloj: visible a la luz del sol, transflectiva, memoria a nivel de píxeles (mip) carga solar: sí pantalla táctil: sí clasificación de resistencia al agua: 10 atm autonomía y carga autonomía de la batería: smartwatch: hasta 28 / 37 días con carga solar*modo reloj de ahorro de energía: hasta 90 días / más de 1 año con carga solar*solo gps: hasta 89 / 122 horas con carga solar**todos los sistemas de satélite: hasta 63 horas / 77 horas con carga solar*todos los sistemas de satélite + música: hasta 16 horas gpscon uso máximo de batería: hasta 213 / 578 horas con carga solar**gps de expedición: hasta 62 / 139 días con carga solar** carga solar, en condiciones de uso durante todo el día con 3 horas al día en entornos exteriores de 50 000 lux** carga solar, en condiciones de uso en entornos de 50 000 lux método de carga: cargador de enchufe exclusivo de garmin memoria / historial: 32 gb funciones del reloj fecha / hora: sí sincronización de la hora con el gps: sí horario de verano automático: sí reloj despertador: sí temporizador: sí cronómetro: sí horario del amanecer / atardecer: sí control de salud y forma física sensor de frecuencia cardiaca en la muñeca (constante, a cada segundo): sí frecuencia cardiaca diaria en reposo: sí alertas de frecuencia cardiaca anormal: si (alto y bajo) frecuencia respiratoria (24x7): sí edad fisiológica: sí (en garmin connect™) monitor de energía body battery™: sí estrés durante todo el día: sí entrenador de sueño: sí detección de siestas: sí hidratación: sí (en garmin connect™ y en el widget de connect iq™ opcional) salud femenina: sí
Reloj garmin tactix® 7 – pro edition color negro en bisel de titanio, multideporte con gps ofrece funciones tácticas especializadas, así como mapas, música, funciones de entreno avanzadas. modelo: 10-02704-10marca: garmin   características generales material del lente: power sapphire. material del bisel: titanio. correa de nailon y silicón. pantalla táctil a color. resistente al agua 10 atm. sensores gps, glonass y galileo. funciones de altímetro, brújula, giroscopio y acelerómetro integradas. funciones inteligentes incluidas. funciones de entrenamiento, planificación y análisis. sensor de frecuencia cardiaca en tiempo real. incluye tactix 7 – pro edition, titanio con revestimiento de dlc negro con correa táctica de nailon negro correa de reloj de silicona negra cable cargador / datos documentación te va a encantar puntuación de sueño e insights autonomía de la batería (modo smartwatch): hasta 28 / 37 días con carga solar mapas integrados: sí sesiones de entrenamiento diarias recomendadas saturación de oxígeno en sangre mediante el pulsioxímetro linterna led: si (blanco / verde) garmin pay™: sí gps multibanda: sí almacenamiento de música: sí predisposición para entrenar estado de entrenamiento tipo de pantalla del reloj: visible a la luz del sol, transflectiva, memoria a nivel de píxeles (mip) carga solar: sí pantalla táctil: sí clasificación de resistencia al agua: 10 atm autonomía y carga autonomía de la batería: smartwatch: hasta 28 / 37 días con carga solar*modo reloj de ahorro de energía: hasta 90 días / más de 1 año con carga solar*solo gps: hasta 89 / 122 horas con carga solar**todos los sistemas de satélite: hasta 63 horas / 77 horas con carga solar*todos los sistemas de satélite + música: hasta 16 horas gpscon uso máximo de batería: hasta 213 / 578 horas con carga solar**gps de expedición: hasta 62 / 139 días con carga solar** carga solar, en condiciones de uso durante todo el día con 3 horas al día en entornos exteriores de 50 000 lux** carga solar, en condiciones de uso en entornos de 50 000 lux método de carga: cargador de enchufe exclusivo de garmin memoria / historial: 32 gb funciones del reloj fecha / hora: sí sincronización de la hora con el gps: sí horario de verano automático: sí reloj despertador: sí temporizador: sí cronómetro: sí horario del amanecer / atardecer: sí control de salud y forma física sensor de frecuencia cardiaca en la muñeca (constante, a cada segundo): sí frecuencia cardiaca diaria en reposo: sí alertas de frecuencia cardiaca anormal: si (alto y bajo) frecuencia respiratoria (24x7): sí edad fisiológica: sí (en garmin connect™) monitor de energía body battery™: sí estrés durante todo el día: sí entrenador de sueño: sí detección de siestas: sí hidratación: sí (en garmin connect™ y en el widget de connect iq™ opcional) salud femenina: sí

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $28,254.49 MX
    Existencias en:    
México Nte 5
Smartwatch garmin venu 3s / pantalla amoled 1.2″ (390 x 390) / batería hasta 10 días / gps + glonass + galileo / monitor de frecuencia cardíaca / resistencia al agua 5 atm / garmin pay / almacenamiento de música / compati modelo: 10-02785-04marca: garmin   descripción general el garmin venu 3s es un smartwatch avanzado diseñado para aquellos que buscan un dispositivo multifuncional con un rendimiento excepcional. con una pantalla amoled de 1.2 pulgadas y una resolución de 390 x 390 píxeles, ofrece una visualización clara y vibrante. equipado con gps, glonass y galileo, proporciona un seguimiento preciso de la ubicación. además, cuenta con un monitor de frecuencia cardíaca, resistencia al agua de 5 atm, y soporte para garmin pay y almacenamiento de música, lo que lo convierte en un compañero ideal para actividades deportivas y uso diario. características principales pantalla amoled de 1.2 pulgadas con resolución de 390 x 390 píxeles batería con autonomía de hasta 10 días en modo smartwatch gps, glonass y galileo para seguimiento preciso de la ubicación monitor de frecuencia cardíaca en la muñeca resistencia al agua de 5 atm, ideal para natación soporte para garmin pay y almacenamiento de música compatibilidad con iphone y android especificaciones material de la correa: silicona material de los lentes: corning® gorilla® glass 3 material del bisel: acero inoxidable material de la caja: polímero reforzado con fibra tamaño de la caja: 41 x 41 x 12 mm peso: 40 g con correa incluida resolución de la pantalla: 390 x 390 píxeles tipo de batería: ión-litio interfaces y conectividad conectividad: bluetooth®, ant+®, wi-fi® compatibilidad con smartphone: iphone®, android™ garmin pay™ para pagos sin contacto almacenamiento de música: 8 gb notificaciones inteligentes y respuesta de texto / rechazo de llamada telefónica con texto (solo android™) deportes y fitness monitor de frecuencia cardíaca y oxígeno en sangre entrenamientos personalizados y seguimiento de actividades perfiles de actividad para running, ciclismo, natación y más uso diario notificaciones inteligentes y control de música garmin pay para pagos sin contacto almacenamiento de música para escuchar sin necesidad de teléfono aventuras al aire libre gps, glonass y galileo para seguimiento preciso resistencia al agua de 5 atm para actividades acuáticas información astronómica y pronóstico de pesca
Smartwatch garmin venu 3s / pantalla amoled 1.2″ (390 x 390) / batería hasta 10 días / gps + glonass + galileo / monitor de frecuencia cardíaca / resistencia al agua 5 atm / garmin pay / almacenamiento de música / compati modelo: 10-02785-04marca: garmin   descripción general el garmin venu 3s es un smartwatch avanzado diseñado para aquellos que buscan un dispositivo multifuncional con un rendimiento excepcional. con una pantalla amoled de 1.2 pulgadas y una resolución de 390 x 390 píxeles, ofrece una visualización clara y vibrante. equipado con gps, glonass y galileo, proporciona un seguimiento preciso de la ubicación. además, cuenta con un monitor de frecuencia cardíaca, resistencia al agua de 5 atm, y soporte para garmin pay y almacenamiento de música, lo que lo convierte en un compañero ideal para actividades deportivas y uso diario. características principales pantalla amoled de 1.2 pulgadas con resolución de 390 x 390 píxeles batería con autonomía de hasta 10 días en modo smartwatch gps, glonass y galileo para seguimiento preciso de la ubicación monitor de frecuencia cardíaca en la muñeca resistencia al agua de 5 atm, ideal para natación soporte para garmin pay y almacenamiento de música compatibilidad con iphone y android especificaciones material de la correa: silicona material de los lentes: corning® gorilla® glass 3 material del bisel: acero inoxidable material de la caja: polímero reforzado con fibra tamaño de la caja: 41 x 41 x 12 mm peso: 40 g con correa incluida resolución de la pantalla: 390 x 390 píxeles tipo de batería: ión-litio interfaces y conectividad conectividad: bluetooth®, ant+®, wi-fi® compatibilidad con smartphone: iphone®, android™ garmin pay™ para pagos sin contacto almacenamiento de música: 8 gb notificaciones inteligentes y respuesta de texto / rechazo de llamada telefónica con texto (solo android™) deportes y fitness monitor de frecuencia cardíaca y oxígeno en sangre entrenamientos personalizados y seguimiento de actividades perfiles de actividad para running, ciclismo, natación y más uso diario notificaciones inteligentes y control de música garmin pay para pagos sin contacto almacenamiento de música para escuchar sin necesidad de teléfono aventuras al aire libre gps, glonass y galileo para seguimiento preciso resistencia al agua de 5 atm para actividades acuáticas información astronómica y pronóstico de pesca

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $10,538.81 MX
    Existencias en:    
México Nte 5
Corepack de reactor™ 40 hidráulico con smartpump v2 / carcasa de plástico ipx7 / rango de temperatura -15°c a 55°c / alimentación 9-16 v / longitud de cable 3 m / compatible con cilindros de dirección 65.5-393.3 c modelo: 10-02794-01marca: garmin   la ccu (unidad de control central) es un dispositivo robusto y versátil diseñado para operar en condiciones extremas. con una carcasa de plástico totalmente sellada y resistente al agua conforme a las normas iec 529 ipx7, esta unidad ofrece una alta resistencia a los impactos y un rendimiento confiable en un rango de temperaturas de -15°c a 55°c. ideal para aplicaciones marinas y de vehículos, la ccu es compatible con cilindros de dirección de diversos tamaños, proporcionando un control preciso y eficiente. características principales características carcasa de plástico totalmente sellada y resistente al agua (ipx7) rango de temperaturas de operación: -15°c a 55°c alimentación de entrada: 9-16 v longitud del cable: 3 m compatible con cilindros de dirección de 65.5-393.3 cc consumo eléctrico en espera: menos de 1 a velocidad de flujo configurable de 0 a 2.4 l por minuto detalles técnicos especificaciones dimensiones: 91.4 mm de diámetro peso: 159 g rango de temperaturas: -15°c a 55°c longitud del cable de la ccu: 3 m entrada de alimentación de nmea 2000: 9-16 v len nmea 2000: 3 (150 ma) interfaces y conectividad longitud del cable de alimentación: 2.7 m fusible: 40 a, tipo cuchilla consumo eléctrico: en espera: menos de 1 a; habilitado: 5-10 a; pico: 34 a velocidad de flujo: configurable de 0 a 2.4 l por minuto compatible con cilindros de dirección de 65.5-393.3 cc aplicaciones y casos de uso aplicaciones marinas control de dirección en embarcaciones de diversos tamaños, asegurando un manejo preciso y seguro. vehículos especiales uso en vehículos especiales que requieren un control de dirección robusto y confiable en condiciones extremas. maquinaria industrial implementación en maquinaria industrial que necesita un sistema de dirección eficiente y adaptable.
Corepack de reactor™ 40 hidráulico con smartpump v2 / carcasa de plástico ipx7 / rango de temperatura -15°c a 55°c / alimentación 9-16 v / longitud de cable 3 m / compatible con cilindros de dirección 65.5-393.3 c modelo: 10-02794-01marca: garmin   la ccu (unidad de control central) es un dispositivo robusto y versátil diseñado para operar en condiciones extremas. con una carcasa de plástico totalmente sellada y resistente al agua conforme a las normas iec 529 ipx7, esta unidad ofrece una alta resistencia a los impactos y un rendimiento confiable en un rango de temperaturas de -15°c a 55°c. ideal para aplicaciones marinas y de vehículos, la ccu es compatible con cilindros de dirección de diversos tamaños, proporcionando un control preciso y eficiente. características principales características carcasa de plástico totalmente sellada y resistente al agua (ipx7) rango de temperaturas de operación: -15°c a 55°c alimentación de entrada: 9-16 v longitud del cable: 3 m compatible con cilindros de dirección de 65.5-393.3 cc consumo eléctrico en espera: menos de 1 a velocidad de flujo configurable de 0 a 2.4 l por minuto detalles técnicos especificaciones dimensiones: 91.4 mm de diámetro peso: 159 g rango de temperaturas: -15°c a 55°c longitud del cable de la ccu: 3 m entrada de alimentación de nmea 2000: 9-16 v len nmea 2000: 3 (150 ma) interfaces y conectividad longitud del cable de alimentación: 2.7 m fusible: 40 a, tipo cuchilla consumo eléctrico: en espera: menos de 1 a; habilitado: 5-10 a; pico: 34 a velocidad de flujo: configurable de 0 a 2.4 l por minuto compatible con cilindros de dirección de 65.5-393.3 cc aplicaciones y casos de uso aplicaciones marinas control de dirección en embarcaciones de diversos tamaños, asegurando un manejo preciso y seguro. vehículos especiales uso en vehículos especiales que requieren un control de dirección robusto y confiable en condiciones extremas. maquinaria industrial implementación en maquinaria industrial que necesita un sistema de dirección eficiente y adaptable.

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $98,188.14 MX
    Existencias en:    
Cancún 1
Forerunner® 265, bisel negro con carcasa en blanco y correa de silicona en blanco / azul modelo: 10-02810-01marca: garmin   características generales pantalla amoled de 1.3 pulgadas hasta 20 horas de operación pantalla táctil aplicaciones deportivas integradas almacenamiento de música receptor gps multibanda clasificación de resistencia al agua 5 atm fabricado en polímero reforzado con fibra material del lente corning® gorilla glass 3® memoria interna de 8 gb carcasa de 46 mm contenido del paquete reloj de carrera forerunner® 265 cable de carga usb-c / cable de datos documentación funciones del reloj fecha / hora: sí sincronización de la hora con el gps: sí horario de verano automático: sí reloj despertador: sí cronómetro: sí horario del amanecer / atardecer: sí control de salud y forma física sensor de frecuencia cardiaca en la muñeca: sí (constante, a cada segundo) frecuencia cardiaca diaria en reposo: sí alertas de frecuencia cardiaca anormal: sí (alto y bajo) frecuencia respiratoria: sí (24x7) monitor de energía body battery™: sí estrés durante todo el día: sí recordatorios de relajación: sí especificaciones adicionales monitor de energía body battery™: sí estrés durante todo el día: sí recordatorios de relajación: sí seguimiento del sueño seguimiento del sueño: sí seguimiento de la respiración durante el sueño: sí seguimiento de la calidad del sueño: sí conectividad bluetooth: sí wifi: sí ant+: sí notificaciones inteligentes: sí características de seguridad detección de incidentes durante actividades: sí aviso de salud: sí aviso de posición: sí
Forerunner® 265, bisel negro con carcasa en blanco y correa de silicona en blanco / azul modelo: 10-02810-01marca: garmin   características generales pantalla amoled de 1.3 pulgadas hasta 20 horas de operación pantalla táctil aplicaciones deportivas integradas almacenamiento de música receptor gps multibanda clasificación de resistencia al agua 5 atm fabricado en polímero reforzado con fibra material del lente corning® gorilla glass 3® memoria interna de 8 gb carcasa de 46 mm contenido del paquete reloj de carrera forerunner® 265 cable de carga usb-c / cable de datos documentación funciones del reloj fecha / hora: sí sincronización de la hora con el gps: sí horario de verano automático: sí reloj despertador: sí cronómetro: sí horario del amanecer / atardecer: sí control de salud y forma física sensor de frecuencia cardiaca en la muñeca: sí (constante, a cada segundo) frecuencia cardiaca diaria en reposo: sí alertas de frecuencia cardiaca anormal: sí (alto y bajo) frecuencia respiratoria: sí (24x7) monitor de energía body battery™: sí estrés durante todo el día: sí recordatorios de relajación: sí especificaciones adicionales monitor de energía body battery™: sí estrés durante todo el día: sí recordatorios de relajación: sí seguimiento del sueño seguimiento del sueño: sí seguimiento de la respiración durante el sueño: sí seguimiento de la calidad del sueño: sí conectividad bluetooth: sí wifi: sí ant+: sí notificaciones inteligentes: sí características de seguridad detección de incidentes durante actividades: sí aviso de salud: sí aviso de posición: sí

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $10,650.85 MX
    Existencias en:    
México Nte 5
Radar de domo gmr™ 18 hd3 / 4 kw de potencia / alcance máximo de 36 millas náuticas / cúpula compacta de 18″ / seguimiento de objetivos marpa / compatibilidad con radares duales / ipx7 modelo: 10-02843-00marca: garmin   el radar de antena cerrada compacto de 18″ gmr hd3 combina facilidad de uso con potentes funciones de exploración que aumentan la confianza y el conocimiento de la situación al máximo en el agua. con una potencia de salida de 4 kw y un alcance máximo de 36 millas náuticas, este radar ofrece una definición clara del eco en todos los alcances. características principales compatibilidad con radares duales para redundancia y extracción de datos de múltiples fuentes ganancia automática dinámica que ajusta los niveles de ganancia a la configuración óptima filtro de mar dinámico que ajusta automáticamente el filtro de mar a las condiciones de mar en calma, medio o picado superposición de radar en la página de mapa del plotter seguimiento de objetivos marpa para evitar colisiones (requiere sensor de rumbo, se vende por separado) exploración con bajo nivel de ruido gracias al motor de accionamiento de antena cerrada silencioso detalles técnicos especificaciones dimensiones físicas: 508 mm de diámetro, 248 mm de altura (20″ de diámetro, 9, 8″ de altura) peso: 7, 0 kg clasificación de resistencia al agua: ipx7 longitud de la antena: 43 cm (17″) alcance de la antena: 24 rpm anchura del haz: 5, 2° horizontal, 25° vertical escala máxima: 36 nm escala mínima: 20 metros tipo de radar: antena cerrada interfaces y conectividad alimentación eléctrica: 11-32 v cc consumo de energía, en espera: 15 w consumo de energía típico, transmitiendo (en modo normal): 40 w potencia de transmisión: 4 kw superposición: sí compatibilidad con radar dual: sí ganancia automática: dinámica rastreo de objetivos marpa: sí (requiere un sensor de rumbo, de venta por separado) aplicaciones y casos de uso navegación costera ideal para la navegación costera, proporcionando una detección precisa de objetivos cercanos y lejanos. navegación en alta mar ofrece un alcance máximo de 36 millas náuticas, perfecto para la navegación en alta mar. evitación de colisiones con el seguimiento de objetivos marpa, ayuda a evitar colisiones con otras embarcaciones.
Radar de domo gmr™ 18 hd3 / 4 kw de potencia / alcance máximo de 36 millas náuticas / cúpula compacta de 18″ / seguimiento de objetivos marpa / compatibilidad con radares duales / ipx7 modelo: 10-02843-00marca: garmin   el radar de antena cerrada compacto de 18″ gmr hd3 combina facilidad de uso con potentes funciones de exploración que aumentan la confianza y el conocimiento de la situación al máximo en el agua. con una potencia de salida de 4 kw y un alcance máximo de 36 millas náuticas, este radar ofrece una definición clara del eco en todos los alcances. características principales compatibilidad con radares duales para redundancia y extracción de datos de múltiples fuentes ganancia automática dinámica que ajusta los niveles de ganancia a la configuración óptima filtro de mar dinámico que ajusta automáticamente el filtro de mar a las condiciones de mar en calma, medio o picado superposición de radar en la página de mapa del plotter seguimiento de objetivos marpa para evitar colisiones (requiere sensor de rumbo, se vende por separado) exploración con bajo nivel de ruido gracias al motor de accionamiento de antena cerrada silencioso detalles técnicos especificaciones dimensiones físicas: 508 mm de diámetro, 248 mm de altura (20″ de diámetro, 9, 8″ de altura) peso: 7, 0 kg clasificación de resistencia al agua: ipx7 longitud de la antena: 43 cm (17″) alcance de la antena: 24 rpm anchura del haz: 5, 2° horizontal, 25° vertical escala máxima: 36 nm escala mínima: 20 metros tipo de radar: antena cerrada interfaces y conectividad alimentación eléctrica: 11-32 v cc consumo de energía, en espera: 15 w consumo de energía típico, transmitiendo (en modo normal): 40 w potencia de transmisión: 4 kw superposición: sí compatibilidad con radar dual: sí ganancia automática: dinámica rastreo de objetivos marpa: sí (requiere un sensor de rumbo, de venta por separado) aplicaciones y casos de uso navegación costera ideal para la navegación costera, proporcionando una detección precisa de objetivos cercanos y lejanos. navegación en alta mar ofrece un alcance máximo de 36 millas náuticas, perfecto para la navegación en alta mar. evitación de colisiones con el seguimiento de objetivos marpa, ayuda a evitar colisiones con otras embarcaciones.

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $39,242.83 MX
    Existencias en:    
México Nte 1
Plotter de navegación gpsmap 10" / pantalla táctil wxga ips / resolución 1280x800 / gps multibanda y multiconstelación / sonda chirp integrada / compatible con ais y dsc / ipx7 modelo: 10-02879-00marca: garmin   el plotter de navegación gpsmap 10' de garmin es un dispositivo avanzado diseñado para la navegación marítima, que combina una pantalla táctil de alta resolución con tecnología gps multibanda y multiconstelación para una precisión superior. con una clasificación ipx7 de resistencia al agua, este plotter es ideal para entornos marinos exigentes. características principales pantalla táctil wxga ips de 10' con resolución de 1280x800 píxeles gps multibanda y multiconstelación con compatibilidad glonass, galileo y beidou sonda chirp integrada con frecuencias duales y tecnología clearvü y sidevü compatibilidad con ais y dsc para seguimiento y comunicación de barcos clasificación ipx7 de resistencia al agua detalles técnicos especificaciones dimensiones: 29.5 x 19.5 x 9.8 cm (11.6″ x 7.7″ x 3.9″) peso: 1.8 kg (4 lbs) resolución de pantalla: 1280 x 800 píxeles waypoints: 5000 puntos de track: 50, 000 pistas guardadas: 50 rutas: 100 interfaces y conectividad puertos nmea 2000®: 1 puertos garmin marine network™: 2 (conector grande) transductor de 12 pines: sonda de exploración de 12 pines red garmin wi-fi®: conexión local aplicaciones y casos de uso navegación marítima ideal para la navegación en aguas abiertas y costeras, con precisión gps y seguimiento de barcos mediante ais. pesca con tecnología chirp y sonar clearvü / sidevü, permite localizar peces y estructuras submarinas con gran detalle. seguridad compatibilidad con dsc para enviar datos de posición en caso de emergencia, mejorando la seguridad en el mar.
Plotter de navegación gpsmap 10" / pantalla táctil wxga ips / resolución 1280x800 / gps multibanda y multiconstelación / sonda chirp integrada / compatible con ais y dsc / ipx7 modelo: 10-02879-00marca: garmin   el plotter de navegación gpsmap 10' de garmin es un dispositivo avanzado diseñado para la navegación marítima, que combina una pantalla táctil de alta resolución con tecnología gps multibanda y multiconstelación para una precisión superior. con una clasificación ipx7 de resistencia al agua, este plotter es ideal para entornos marinos exigentes. características principales pantalla táctil wxga ips de 10' con resolución de 1280x800 píxeles gps multibanda y multiconstelación con compatibilidad glonass, galileo y beidou sonda chirp integrada con frecuencias duales y tecnología clearvü y sidevü compatibilidad con ais y dsc para seguimiento y comunicación de barcos clasificación ipx7 de resistencia al agua detalles técnicos especificaciones dimensiones: 29.5 x 19.5 x 9.8 cm (11.6″ x 7.7″ x 3.9″) peso: 1.8 kg (4 lbs) resolución de pantalla: 1280 x 800 píxeles waypoints: 5000 puntos de track: 50, 000 pistas guardadas: 50 rutas: 100 interfaces y conectividad puertos nmea 2000®: 1 puertos garmin marine network™: 2 (conector grande) transductor de 12 pines: sonda de exploración de 12 pines red garmin wi-fi®: conexión local aplicaciones y casos de uso navegación marítima ideal para la navegación en aguas abiertas y costeras, con precisión gps y seguimiento de barcos mediante ais. pesca con tecnología chirp y sonar clearvü / sidevü, permite localizar peces y estructuras submarinas con gran detalle. seguridad compatibilidad con dsc para enviar datos de posición en caso de emergencia, mejorando la seguridad en el mar.

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $45,940.32 MX
    Existencias en:    
México Nte 1
Navegador portátil multibanda gpsmap h1 / pantalla tft transflectiva 3.5" / resistente ip67 / mil-std-810 / batería hasta 145 horas / 64 gb memoria / mapas preinstalados / altímetro barométrico / brújula / galileo /  modelo: 10-02920-00marca: garmin   este navegador gps portátil de garmin está diseñado para entornos exigentes al aire libre, combinando una construcción robusta con especificaciones técnicas de alto nivel. su pantalla táctil tft transflectiva a color de 3.5 pulgadas (8.9 cm) ofrece una resolución de 282 x 470 píxeles, garantizando una excelente visibilidad incluso bajo luz solar directa. el dispositivo cuenta con una clasificación de resistencia al agua ip67 y cumple con el estándar militar mil-std-810 para temperatura, golpes y agua, lo que lo hace ideal para condiciones adversas. equipado con una batería interna recargable de ión-litio, proporciona una autonomía de hasta 145 horas en modo de todos los sistemas de satélite con multibanda, y hasta 840 horas en modo de bajo consumo, gracias a la tecnología satiq. con 64 gb de memoria interna (expandible hasta 1 tb mediante tarjeta microsd), incluye mapas preinstalados con características hidrográficas detalladas, parques nacionales y puntos de interés. además, integra sensores como altímetro barométrico, brújula y receptor de alta sensibilidad, junto con conectividad inalámbrica wi-fi, bluetooth y ant+, y funciones tácticas como calculadora de balística y modo de visión nocturna. características generales material de los lentes: vidrio reforzado mediante procesos químicos dimensiones físicas: 6.7 cm x 17.9 cm x 3.3 cm (2.6" x 7" x 1.3") peso: 276 g (9.7 oz) clasificación de resistencia al agua: ip67 mil-std-810: sí (temperatura, golpes, agua); solo la unidad, sin accesorios pantalla táctil: sí tipo de pantalla: tft transflectiva a color tamaño de la pantalla: 4.7 x 7.7 cm (1.9" de ancho x 3" de alto), 8.9 cm (3.5" en diagonal) resolución de la pantalla: 282 x 470 píxeles tipo de pila: batería interna recargable de ión-litio autonomía de la batería: todos los sistemas de satélite + multibanda: hasta 145 horas*; modo bajo consumo: hasta 840 horas; *con un uso normal de la tecnología satiq memoria / historial: 64 gb (el espacio del usuario varía en función de los mapas incluidos) interfaz: usb-c mapas preinstalados: sí posibilidad de agregar mapas: sí mapa base: sí creación automática de rutas (giro a giro en carretera): sí segmentos del mapa: sí (15000) imágenes satelitales: sí (directamente al dispositivo) incluye características hidrográficas detalladas: sí (litorales, líneas de costa de ríos o lagos, humedales, arroyos perennes y estacionales) incluye búsquedas de puntos de interés: sí (parques, campings, miradores panorámicos y sitios de pícnic) muestra parques nacionales, estatales y locales, bosques y áreas naturales: sí almacenamiento y capacidad de carga: sí (tarjeta microsd de 1 tb como máximo) waypoints: sí trayectos: sin límite actividades: sin límite perfiles de actividad: sí importaciones de archivos gpx: sí rinex logging: sí gps: sí galileo: sí qzss: sí beidou: sí irnss: sí altímetro barométrico: sí brújula: sí receptor de alta sensibilidad: sí brújula gps (mientras se está en movimiento): sí frecuencia multibanda: sí connect iq (pantallas de reloj, campos de datos y aplicaciones descargables): sí notificaciones inteligentes en dispositivos portátiles: sí tiempo: sí el tiempo (al eliminar active): sí compatible con garmin connect mobile: sí garmin share: sí código de acceso: sí siguiente palabra, autocompletar, autocorrección: sí (corrección automática, siguiente palabra, autocompletar) livetrack: sí sirena de seguridad: sí compatible con ab quantum - garmin: sí calculadora de balística: sí (requiere desbloqueo) coordenadas de cuadrícula dual: sí modo de visión nocturna: sí indicaciones giro a giro por voz: sí cálculo de áreas: sí información astronómica: sí modo geocaching: sí (geocachés en directo) compatible con los mapas personalizados: sí (500 mosaicos de mapa personalizados) visor de imágenes: sí widget remoto inreach: sí linterna de baliza led: sí linterna: sí navegación punto a punto: sí tracback: sí compatible con mando a distancia inreach: sí compatible con garmin explore para waypoints, tracks, rutas y actividades: sí compatible con el sitio web garmin explore: sí rastreo de perros: sí (cuando se vincula con un sistema de rastreo de perros compatible) conectividad inalámbrica: sí (wi-fi, bluetooth, ant+) desempeño y navegación sistemas de satélite: gps, galileo, qzss, beidou, irnss frecuencia multibanda: sí receptor de alta sensibilidad: sí altímetro barométrico: sí brújula: sí brújula gps (en movimiento): sí navegación punto a punto: sí tracback: sí creación automática de rutas: sí segmentos del mapa: 15000 imágenes satelitales: sí (directamente al dispositivo) mapas preinstalados: sí mapa base: sí rinex logging: sí físicas y eléctricas alimentación: batería interna recargable de ión-litio autonomía: hasta 145 horas (multibanda), hasta 840 horas (bajo consumo) dimensiones: 6.7 cm x 17.9 cm x 3.3 cm (2.6" x 7" x 1.3") peso: 276 g (9.7 oz) temp. operación: no especificada resistencia al agua: ip67 mil-std-810: sí (temperatura, golpes, agua) interfaz: usb-c conectividad inalámbrica: wi-fi, bluetooth, ant+ contenido del paquete navegador gps cable usb-c documentación
Navegador portátil multibanda gpsmap h1 / pantalla tft transflectiva 3.5" / resistente ip67 / mil-std-810 / batería hasta 145 horas / 64 gb memoria / mapas preinstalados / altímetro barométrico / brújula / galileo /  modelo: 10-02920-00marca: garmin   este navegador gps portátil de garmin está diseñado para entornos exigentes al aire libre, combinando una construcción robusta con especificaciones técnicas de alto nivel. su pantalla táctil tft transflectiva a color de 3.5 pulgadas (8.9 cm) ofrece una resolución de 282 x 470 píxeles, garantizando una excelente visibilidad incluso bajo luz solar directa. el dispositivo cuenta con una clasificación de resistencia al agua ip67 y cumple con el estándar militar mil-std-810 para temperatura, golpes y agua, lo que lo hace ideal para condiciones adversas. equipado con una batería interna recargable de ión-litio, proporciona una autonomía de hasta 145 horas en modo de todos los sistemas de satélite con multibanda, y hasta 840 horas en modo de bajo consumo, gracias a la tecnología satiq. con 64 gb de memoria interna (expandible hasta 1 tb mediante tarjeta microsd), incluye mapas preinstalados con características hidrográficas detalladas, parques nacionales y puntos de interés. además, integra sensores como altímetro barométrico, brújula y receptor de alta sensibilidad, junto con conectividad inalámbrica wi-fi, bluetooth y ant+, y funciones tácticas como calculadora de balística y modo de visión nocturna. características generales material de los lentes: vidrio reforzado mediante procesos químicos dimensiones físicas: 6.7 cm x 17.9 cm x 3.3 cm (2.6" x 7" x 1.3") peso: 276 g (9.7 oz) clasificación de resistencia al agua: ip67 mil-std-810: sí (temperatura, golpes, agua); solo la unidad, sin accesorios pantalla táctil: sí tipo de pantalla: tft transflectiva a color tamaño de la pantalla: 4.7 x 7.7 cm (1.9" de ancho x 3" de alto), 8.9 cm (3.5" en diagonal) resolución de la pantalla: 282 x 470 píxeles tipo de pila: batería interna recargable de ión-litio autonomía de la batería: todos los sistemas de satélite + multibanda: hasta 145 horas*; modo bajo consumo: hasta 840 horas; *con un uso normal de la tecnología satiq memoria / historial: 64 gb (el espacio del usuario varía en función de los mapas incluidos) interfaz: usb-c mapas preinstalados: sí posibilidad de agregar mapas: sí mapa base: sí creación automática de rutas (giro a giro en carretera): sí segmentos del mapa: sí (15000) imágenes satelitales: sí (directamente al dispositivo) incluye características hidrográficas detalladas: sí (litorales, líneas de costa de ríos o lagos, humedales, arroyos perennes y estacionales) incluye búsquedas de puntos de interés: sí (parques, campings, miradores panorámicos y sitios de pícnic) muestra parques nacionales, estatales y locales, bosques y áreas naturales: sí almacenamiento y capacidad de carga: sí (tarjeta microsd de 1 tb como máximo) waypoints: sí trayectos: sin límite actividades: sin límite perfiles de actividad: sí importaciones de archivos gpx: sí rinex logging: sí gps: sí galileo: sí qzss: sí beidou: sí irnss: sí altímetro barométrico: sí brújula: sí receptor de alta sensibilidad: sí brújula gps (mientras se está en movimiento): sí frecuencia multibanda: sí connect iq (pantallas de reloj, campos de datos y aplicaciones descargables): sí notificaciones inteligentes en dispositivos portátiles: sí tiempo: sí el tiempo (al eliminar active): sí compatible con garmin connect mobile: sí garmin share: sí código de acceso: sí siguiente palabra, autocompletar, autocorrección: sí (corrección automática, siguiente palabra, autocompletar) livetrack: sí sirena de seguridad: sí compatible con ab quantum - garmin: sí calculadora de balística: sí (requiere desbloqueo) coordenadas de cuadrícula dual: sí modo de visión nocturna: sí indicaciones giro a giro por voz: sí cálculo de áreas: sí información astronómica: sí modo geocaching: sí (geocachés en directo) compatible con los mapas personalizados: sí (500 mosaicos de mapa personalizados) visor de imágenes: sí widget remoto inreach: sí linterna de baliza led: sí linterna: sí navegación punto a punto: sí tracback: sí compatible con mando a distancia inreach: sí compatible con garmin explore para waypoints, tracks, rutas y actividades: sí compatible con el sitio web garmin explore: sí rastreo de perros: sí (cuando se vincula con un sistema de rastreo de perros compatible) conectividad inalámbrica: sí (wi-fi, bluetooth, ant+) desempeño y navegación sistemas de satélite: gps, galileo, qzss, beidou, irnss frecuencia multibanda: sí receptor de alta sensibilidad: sí altímetro barométrico: sí brújula: sí brújula gps (en movimiento): sí navegación punto a punto: sí tracback: sí creación automática de rutas: sí segmentos del mapa: 15000 imágenes satelitales: sí (directamente al dispositivo) mapas preinstalados: sí mapa base: sí rinex logging: sí físicas y eléctricas alimentación: batería interna recargable de ión-litio autonomía: hasta 145 horas (multibanda), hasta 840 horas (bajo consumo) dimensiones: 6.7 cm x 17.9 cm x 3.3 cm (2.6" x 7" x 1.3") peso: 276 g (9.7 oz) temp. operación: no especificada resistencia al agua: ip67 mil-std-810: sí (temperatura, golpes, agua) interfaz: usb-c conectividad inalámbrica: wi-fi, bluetooth, ant+ contenido del paquete navegador gps cable usb-c documentación

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $17,281.23 MX
    Existencias en:    
México Nte 3
Gps táctico multifuncional h1i plus / pantalla tft transflectiva 3.5" / multibanda / gps+galileo+beidou+qzss+irnss / cámaras frontal 5mp + trasera 8mp / ip67 mil-std-810 / batería 48h inreach / 64gb memoria modelo: 10-02921-00marca: garmin   garmin modelo: h1i plus el gpsmap h1i plus es un dispositivo gps táctico de alta resistencia diseñado para profesionales y entusiastas de actividades outdoor extremas. cuenta con sistema de navegación multibanda que soporta gps, galileo, beidou, qzss e irnss para máxima precisión en entornos desafiantes. incorpora tecnología inreach para comunicación satelital bidireccional con capacidad de mensajería sms, email y sos interactivo. el dispositivo incluye pantalla tft transflectiva de 3.5 pulgadas visible bajo luz solar directa, cámaras frontal de 5mp y trasera de 8mp, y certificaciones ip67 y mil-std-810 para resistencia a impactos, temperaturas extremas y agua. con 64gb de memoria interna y soporte para tarjetas microsd hasta 1tb, ofrece capacidades avanzadas de mapeo y navegación con mapas topográficos preinstalados y características hidrográficas detalladas. características generales material lentes: vidrio reforzado mediante procesos químicos dimensiones: 6.7 cm x 17.9 cm x 3.3 cm (2.6″ x 7″ x 1.3″) peso: 290 g (10.2 oz) resistencia agua: ip67 certificación militar: mil-std-810 (temperatura, golpes, agua) pantalla: táctil tft transflectiva a color tamaño pantalla: 4.7 x 7.7 cm (1.9″ x 3″), 8.9 cm (3.5″ diagonal) resolución pantalla: 282 x 470 píxeles batería: interna recargable de ión-litio memoria: 64 gb (espacio usuario variable) interfaz: usb-c autonomía batería modo inreach: hasta 48 horas (seguimiento 10min + mensajería) modo gps: hasta 145 horas modo expedición con inreach: hasta 425 horas modo expedición: hasta 840 horas sistemas navegación gps: sí galileo: sí qzss: sí beidou: sí irnss: sí multibanda: sí receptor alta sensibilidad: sí sensores y cámaras altímetro barométrico: sí brújula: sí brújula gps: sí (en movimiento) cámara frontal: 5 mp cámara trasera: 8 mp linterna: sí funciones mapeo mapas preinstalados: sí agregar mapas: sí mapa base: sí rutas automáticas: sí (giro a giro) segmentos mapa: sí (15000) imágenes satelitales: sí (directo al dispositivo) hidrografía detallada: sí (litorales, ríos, humedales) poi: sí (parques, campings, miradores) parques nacionales: sí (estatales, locales, bosques) almacenamiento: sí (microsd hasta 1tb) navegación y datos waypoints: sí trayectos: sin límite actividades: sin límite perfiles actividad: sí importación gpx: sí rinex logging: sí navegación punto a punto: sí indicaciones voz: sí (giro a giro) tracback®: sí cálculo áreas: sí funciones inteligentes connect iq™: sí (apps descargables) notificaciones inteligentes: sí tiempo: sí garmin messenger: sí garmin connect mobile: sí comando voz: sí cancelación ruido: sí asistentes voz: sí notas voz: sí garmin share: sí comunicación inreach sos interactivo: sí mensajes texto sms / email: sí (envío / recepción) mensajes entre dispositivos: sí mensajes grupo: sí envío / recepción fotos: sí envío / recepción voz: sí mensajes 1600 caracteres: sí intercambio ubicaciones: sí livetrack: sí teclado virtual: sí para las funciónes de inreach, es necesario la contratación de un plan de datos. https: / / www.garmin.com / es-mx / p / 837461 / funciones tácticas ab quantum - garmin: sí calculadora balística: sí (requiere desbloqueo) coordenadas cuadrícula dual: sí modo visión nocturna: sí información astronómica: sí geocaching: sí (geocachés en directo) mapas personalizados: sí (500 mosaicos) visor imágenes: sí sirena seguridad: sí autocompletar texto: sí (corrección automática, siguiente palabra) conectividad wireless: sí (wi-fi®, bluetooth®, ant+®) garmin explore™: sí (waypoints, tracks, rutas) garmin explore web: sí cambio inteligente redes: sí (wi-fi, móvil, satélite) rastreo perros: sí (con sistema compatible) código acceso: sí
Gps táctico multifuncional h1i plus / pantalla tft transflectiva 3.5" / multibanda / gps+galileo+beidou+qzss+irnss / cámaras frontal 5mp + trasera 8mp / ip67 mil-std-810 / batería 48h inreach / 64gb memoria modelo: 10-02921-00marca: garmin   garmin modelo: h1i plus el gpsmap h1i plus es un dispositivo gps táctico de alta resistencia diseñado para profesionales y entusiastas de actividades outdoor extremas. cuenta con sistema de navegación multibanda que soporta gps, galileo, beidou, qzss e irnss para máxima precisión en entornos desafiantes. incorpora tecnología inreach para comunicación satelital bidireccional con capacidad de mensajería sms, email y sos interactivo. el dispositivo incluye pantalla tft transflectiva de 3.5 pulgadas visible bajo luz solar directa, cámaras frontal de 5mp y trasera de 8mp, y certificaciones ip67 y mil-std-810 para resistencia a impactos, temperaturas extremas y agua. con 64gb de memoria interna y soporte para tarjetas microsd hasta 1tb, ofrece capacidades avanzadas de mapeo y navegación con mapas topográficos preinstalados y características hidrográficas detalladas. características generales material lentes: vidrio reforzado mediante procesos químicos dimensiones: 6.7 cm x 17.9 cm x 3.3 cm (2.6″ x 7″ x 1.3″) peso: 290 g (10.2 oz) resistencia agua: ip67 certificación militar: mil-std-810 (temperatura, golpes, agua) pantalla: táctil tft transflectiva a color tamaño pantalla: 4.7 x 7.7 cm (1.9″ x 3″), 8.9 cm (3.5″ diagonal) resolución pantalla: 282 x 470 píxeles batería: interna recargable de ión-litio memoria: 64 gb (espacio usuario variable) interfaz: usb-c autonomía batería modo inreach: hasta 48 horas (seguimiento 10min + mensajería) modo gps: hasta 145 horas modo expedición con inreach: hasta 425 horas modo expedición: hasta 840 horas sistemas navegación gps: sí galileo: sí qzss: sí beidou: sí irnss: sí multibanda: sí receptor alta sensibilidad: sí sensores y cámaras altímetro barométrico: sí brújula: sí brújula gps: sí (en movimiento) cámara frontal: 5 mp cámara trasera: 8 mp linterna: sí funciones mapeo mapas preinstalados: sí agregar mapas: sí mapa base: sí rutas automáticas: sí (giro a giro) segmentos mapa: sí (15000) imágenes satelitales: sí (directo al dispositivo) hidrografía detallada: sí (litorales, ríos, humedales) poi: sí (parques, campings, miradores) parques nacionales: sí (estatales, locales, bosques) almacenamiento: sí (microsd hasta 1tb) navegación y datos waypoints: sí trayectos: sin límite actividades: sin límite perfiles actividad: sí importación gpx: sí rinex logging: sí navegación punto a punto: sí indicaciones voz: sí (giro a giro) tracback®: sí cálculo áreas: sí funciones inteligentes connect iq™: sí (apps descargables) notificaciones inteligentes: sí tiempo: sí garmin messenger: sí garmin connect mobile: sí comando voz: sí cancelación ruido: sí asistentes voz: sí notas voz: sí garmin share: sí comunicación inreach sos interactivo: sí mensajes texto sms / email: sí (envío / recepción) mensajes entre dispositivos: sí mensajes grupo: sí envío / recepción fotos: sí envío / recepción voz: sí mensajes 1600 caracteres: sí intercambio ubicaciones: sí livetrack: sí teclado virtual: sí para las funciónes de inreach, es necesario la contratación de un plan de datos. https: / / www.garmin.com / es-mx / p / 837461 / funciones tácticas ab quantum - garmin: sí calculadora balística: sí (requiere desbloqueo) coordenadas cuadrícula dual: sí modo visión nocturna: sí información astronómica: sí geocaching: sí (geocachés en directo) mapas personalizados: sí (500 mosaicos) visor imágenes: sí sirena seguridad: sí autocompletar texto: sí (corrección automática, siguiente palabra) conectividad wireless: sí (wi-fi®, bluetooth®, ant+®) garmin explore™: sí (waypoints, tracks, rutas) garmin explore web: sí cambio inteligente redes: sí (wi-fi, móvil, satélite) rastreo perros: sí (con sistema compatible) código acceso: sí

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $23,545.01 MX
    Existencias en:    
México Nte 5
Montana® 710 / pantalla táctil wvga 5" / vidrio químicamente reforzado / resistencia al agua ipx7 / mil-std-810 / batería ion litio hasta 24 horas / sensores gps-glonass-galileo / interfaz usb-c / map modelo: 10-02963-00marca: garmin   el dispositivo de navegación exterior de garmin está diseñado para aventureros que necesitan un equipo robusto, resistente al agua y con capacidades de rastreo precisas. equipado con tecnología gps, glonass y galileo, este dispositivo asegura una experiencia de navegación óptima ofreciendo mapas detallados, junto con alertas meteorológicas activas y seguimiento en vivo para mayor seguridad. características principales pantalla táctil wvga de 5' con orientación dual para visibilidad mejorada. vidrio reforzado mediante procesos químicos para durabilidad adicional. clasificación ipx7 asegurando resistencia al agua y condiciones extremas. autonomía de la batería extendida en modo gps hasta 24 horas. conectividad inalámbrica avanzada incluyendo wi-fi, bluetooth y ant+. detalles técnicos especificaciones dimensiones: 8.76 x 18.30 x 3.27 cm. peso: 410 g con batería incluida. resolución de pantalla: 480 x 800 píxeles. batería recargable de litio-ión. memoria interna de 32 gb con capacidad de almacenamiento adicional mediante microsd™. interfaces y conectividad interfaz usb-c para carga y conexión de datos. compatibilidad con aplicaciones garmin connect™ y garmin explore™. funciones de seguimiento en vivo y pronósticos meteorológicos. soporte para mapas personalizados y rastreo de perros al vincular con sistemas compatibles. aplicaciones y casos de uso ideal para actividades de exploración al aire libre como senderismo, trekking y expediciones en áreas remotas. herramienta útil para cazadores y entusiastas de la naturaleza que requieren navegación y mapeo detallado. soporte esencial para geocaching con características de carga de geocachés en vivo.
Montana® 710 / pantalla táctil wvga 5" / vidrio químicamente reforzado / resistencia al agua ipx7 / mil-std-810 / batería ion litio hasta 24 horas / sensores gps-glonass-galileo / interfaz usb-c / map modelo: 10-02963-00marca: garmin   el dispositivo de navegación exterior de garmin está diseñado para aventureros que necesitan un equipo robusto, resistente al agua y con capacidades de rastreo precisas. equipado con tecnología gps, glonass y galileo, este dispositivo asegura una experiencia de navegación óptima ofreciendo mapas detallados, junto con alertas meteorológicas activas y seguimiento en vivo para mayor seguridad. características principales pantalla táctil wvga de 5' con orientación dual para visibilidad mejorada. vidrio reforzado mediante procesos químicos para durabilidad adicional. clasificación ipx7 asegurando resistencia al agua y condiciones extremas. autonomía de la batería extendida en modo gps hasta 24 horas. conectividad inalámbrica avanzada incluyendo wi-fi, bluetooth y ant+. detalles técnicos especificaciones dimensiones: 8.76 x 18.30 x 3.27 cm. peso: 410 g con batería incluida. resolución de pantalla: 480 x 800 píxeles. batería recargable de litio-ión. memoria interna de 32 gb con capacidad de almacenamiento adicional mediante microsd™. interfaces y conectividad interfaz usb-c para carga y conexión de datos. compatibilidad con aplicaciones garmin connect™ y garmin explore™. funciones de seguimiento en vivo y pronósticos meteorológicos. soporte para mapas personalizados y rastreo de perros al vincular con sistemas compatibles. aplicaciones y casos de uso ideal para actividades de exploración al aire libre como senderismo, trekking y expediciones en áreas remotas. herramienta útil para cazadores y entusiastas de la naturaleza que requieren navegación y mapeo detallado. soporte esencial para geocaching con características de carga de geocachés en vivo.

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $15,247.99 MX
    Existencias en:    
México Nte 5
Navegador gps outdoor montana® 760i / pantalla táctil wvga 5″ / resolución 480 x 800 píxeles / batería de ion-litio hasta 24 horas / resistencia ipx7 / mil-std-810 / cámara 8 mp / brújula de tres ejes /  modelo: 10-02964-10marca: garmin   el navegador gps outdoor es un dispositivo robusto y versátil diseñado para actividades al aire libre, con una pantalla táctil wvga de 5 pulgadas y una resolución de 480 x 800 píxeles. equipado con una batería de ion-litio que ofrece hasta 24 horas de autonomía en modo gps, este dispositivo es resistente al agua (ipx7) y cumple con los estándares mil-std-810 para resistencia a temperaturas extremas, golpes, agua y vibraciones. incluye una cámara de 8 megapíxeles con enfoque automático y geoetiquetado, brújula de tres ejes, y es compatible con garmin explore™ para la gestión de waypoints, tracks, rutas y actividades. características principales pantalla táctil wvga de 5 pulgadas con resolución de 480 x 800 píxeles batería de ion-litio con autonomía de hasta 24 horas en modo gps resistencia al agua ipx7 y cumplimiento con mil-std-810 cámara de 8 megapíxeles con enfoque automático y geoetiquetado brújula de tres ejes con compensación de inclinación compatibilidad con garmin explore™ para gestión de waypoints, tracks, rutas y actividades conectividad inalámbrica wi-fi, bluetooth y ant+ especificaciones dimensiones: 9.19 x 18.30 x 3.27 cm (3.6″ x 7.2″ x 1.3″) peso: 410 g (14.5 oz) con batería incluida memoria: 32 gb (espacio de usuario variable) mapas preinstalados: topoactive, city navigator, mapa de terrenos públicos federales waypoints: 10, 000 trayectos: 250 pistas: 250 track log: 20, 000 puntos interfaces y conectividad usb-c wi-fi bluetooth ant+ aplicaciones y casos de uso navegación outdoor ideal para excursionistas, campistas y amantes de la naturaleza, con mapas preinstalados y funciones de navegación avanzada. geocaching modo geocaching en directo para la búsqueda de tesoros al aire libre. seguridad y comunicación funciones de seguimiento y seguridad, incluyendo sos interactivo y mensajería vía satélite.
Navegador gps outdoor montana® 760i / pantalla táctil wvga 5″ / resolución 480 x 800 píxeles / batería de ion-litio hasta 24 horas / resistencia ipx7 / mil-std-810 / cámara 8 mp / brújula de tres ejes /  modelo: 10-02964-10marca: garmin   el navegador gps outdoor es un dispositivo robusto y versátil diseñado para actividades al aire libre, con una pantalla táctil wvga de 5 pulgadas y una resolución de 480 x 800 píxeles. equipado con una batería de ion-litio que ofrece hasta 24 horas de autonomía en modo gps, este dispositivo es resistente al agua (ipx7) y cumple con los estándares mil-std-810 para resistencia a temperaturas extremas, golpes, agua y vibraciones. incluye una cámara de 8 megapíxeles con enfoque automático y geoetiquetado, brújula de tres ejes, y es compatible con garmin explore™ para la gestión de waypoints, tracks, rutas y actividades. características principales pantalla táctil wvga de 5 pulgadas con resolución de 480 x 800 píxeles batería de ion-litio con autonomía de hasta 24 horas en modo gps resistencia al agua ipx7 y cumplimiento con mil-std-810 cámara de 8 megapíxeles con enfoque automático y geoetiquetado brújula de tres ejes con compensación de inclinación compatibilidad con garmin explore™ para gestión de waypoints, tracks, rutas y actividades conectividad inalámbrica wi-fi, bluetooth y ant+ especificaciones dimensiones: 9.19 x 18.30 x 3.27 cm (3.6″ x 7.2″ x 1.3″) peso: 410 g (14.5 oz) con batería incluida memoria: 32 gb (espacio de usuario variable) mapas preinstalados: topoactive, city navigator, mapa de terrenos públicos federales waypoints: 10, 000 trayectos: 250 pistas: 250 track log: 20, 000 puntos interfaces y conectividad usb-c wi-fi bluetooth ant+ aplicaciones y casos de uso navegación outdoor ideal para excursionistas, campistas y amantes de la naturaleza, con mapas preinstalados y funciones de navegación avanzada. geocaching modo geocaching en directo para la búsqueda de tesoros al aire libre. seguridad y comunicación funciones de seguimiento y seguridad, incluyendo sos interactivo y mensajería vía satélite.

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $21,078.37 MX
    Existencias en:    
México Nte 5
Inreach® mini 3 / dispositivo de comunicación satelital / sos interactivo / pantalla táctil mip 1.9 in / gps multibanda / batería 14 días / ip67 / mil-std-810 modelo: 10-03387-00marca: garmin   el inreach mini 3 es un dispositivo de comunicación satelital compacto diseñado para actividades al aire libre y situaciones de emergencia. equipado con sistema sos interactivo, permite enviar y recibir mensajes de texto a través de satélite, incluyendo sms y correo electrónico. incorpora gps multibanda con soporte para gps, galileo, qzss y beidou, brindando precisión de ubicación en entornos desafiantes. la pantalla táctil mip transflectiva en color de 1.9 pulgadas ofrece excelente visibilidad incluso bajo luz solar directa. con clasificación ip67 de resistencia al agua y certificación mil-std-810, está construido para soportar condiciones extremas en actividades de aventura y profesionales. características generales material de lentes: vidrio reforzado mediante procesos químicos dimensiones: 5.5 x 9.80 x 2.67 cm (2.16" x 3.85" x 1.05") peso: 122.2 g (4.31 oz) resistencia al agua: ip67 certificación militar: mil-std-810 (temperatura, golpes, agua) interfaz: usb-c conectividad inalámbrica: ble, ant+ pantalla y batería tipo de pantalla: mip transflectiva en color tamaño: 38.56 x 28.98 mm, 48.26 mm diagonal (1.52" x 1.14", 1.9" diagonal) resolución: 306 x 230 píxeles batería: litio-ión interna recargable autonomía: hasta 14 días (seguimiento 10 min, cielo abierto) autonomía: hasta 4 días (vegetación moderada) autonomía: hasta 30 días (seguimiento 30 min, cielo abierto) autonomía: hasta 1 año apagado navegación y gps sistemas de navegación: gps, galileo, qzss, beidou receptor: alta sensibilidad frecuencia: multibanda brújula: integrada brújula gps: funciona en movimiento waypoints: sí trayectos: sí actividades: sí importación gpx: sí comunicación satelital sos interactivo: sí mensajes sms / email: envío y recepción mensajes inreach: entre dispositivos mensajes de grupo: envío y recepción intercambio de ubicación: con otros dispositivos livetrack: sí teclado virtual: para mensajería compatibilidad: con inreach mapas y aplicaciones mapa base: sí (a través de garmin explore) rutas automáticas: giros en carretera imágenes satelitales: sí hidrografía: detallada (litorales, ríos, humedales) poi: parques, campings, miradores parques: nacionales, estatales, locales compatibilidad: garmin explore app compatibilidad: sitio web garmin explore garmin messenger: compatible cambio inteligente: wi-fi, móvil, satélite funciones inteligentes tiempo: sí (a través de garmin explore) garmin share: sí código de acceso: sí predictivo: siguiente palabra, autocompletar tracback: sí navegación punto a punto: sí livetrack: sí contenido del paquete dispositivo inreach mini 3 cable usb-c documentación técnica
Inreach® mini 3 / dispositivo de comunicación satelital / sos interactivo / pantalla táctil mip 1.9 in / gps multibanda / batería 14 días / ip67 / mil-std-810 modelo: 10-03387-00marca: garmin   el inreach mini 3 es un dispositivo de comunicación satelital compacto diseñado para actividades al aire libre y situaciones de emergencia. equipado con sistema sos interactivo, permite enviar y recibir mensajes de texto a través de satélite, incluyendo sms y correo electrónico. incorpora gps multibanda con soporte para gps, galileo, qzss y beidou, brindando precisión de ubicación en entornos desafiantes. la pantalla táctil mip transflectiva en color de 1.9 pulgadas ofrece excelente visibilidad incluso bajo luz solar directa. con clasificación ip67 de resistencia al agua y certificación mil-std-810, está construido para soportar condiciones extremas en actividades de aventura y profesionales. características generales material de lentes: vidrio reforzado mediante procesos químicos dimensiones: 5.5 x 9.80 x 2.67 cm (2.16" x 3.85" x 1.05") peso: 122.2 g (4.31 oz) resistencia al agua: ip67 certificación militar: mil-std-810 (temperatura, golpes, agua) interfaz: usb-c conectividad inalámbrica: ble, ant+ pantalla y batería tipo de pantalla: mip transflectiva en color tamaño: 38.56 x 28.98 mm, 48.26 mm diagonal (1.52" x 1.14", 1.9" diagonal) resolución: 306 x 230 píxeles batería: litio-ión interna recargable autonomía: hasta 14 días (seguimiento 10 min, cielo abierto) autonomía: hasta 4 días (vegetación moderada) autonomía: hasta 30 días (seguimiento 30 min, cielo abierto) autonomía: hasta 1 año apagado navegación y gps sistemas de navegación: gps, galileo, qzss, beidou receptor: alta sensibilidad frecuencia: multibanda brújula: integrada brújula gps: funciona en movimiento waypoints: sí trayectos: sí actividades: sí importación gpx: sí comunicación satelital sos interactivo: sí mensajes sms / email: envío y recepción mensajes inreach: entre dispositivos mensajes de grupo: envío y recepción intercambio de ubicación: con otros dispositivos livetrack: sí teclado virtual: para mensajería compatibilidad: con inreach mapas y aplicaciones mapa base: sí (a través de garmin explore) rutas automáticas: giros en carretera imágenes satelitales: sí hidrografía: detallada (litorales, ríos, humedales) poi: parques, campings, miradores parques: nacionales, estatales, locales compatibilidad: garmin explore app compatibilidad: sitio web garmin explore garmin messenger: compatible cambio inteligente: wi-fi, móvil, satélite funciones inteligentes tiempo: sí (a través de garmin explore) garmin share: sí código de acceso: sí predictivo: siguiente palabra, autocompletar tracback: sí navegación punto a punto: sí livetrack: sí contenido del paquete dispositivo inreach mini 3 cable usb-c documentación técnica

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $11,125.87 MX
    Existencias en:    
México Nte 4
Inreach® mini 3 plus / dispositivo de comunicación satelital / sos interactivo / mensajería de voz y fotos / ip67 mil-std-810 / pantalla táctil mip color / gps multibanda / autonomía 14 días / usb-c modelo: 10-03387-10marca: garmin   el inreach mini 3 plus es un dispositivo de comunicación satelital compacto diseñado para actividades al aire libre y situaciones de emergencia. cuenta con funcionalidad sos interactiva que permite comunicarse directamente con el equipo de respuesta ante emergencias geos las 24 horas. ofrece mensajería bidireccional de texto, voz y fotos a través de la red satelital iridium, garantizando comunicación confiable en áreas remotas sin cobertura celular. incorpora gps multibanda con soporte para galileo, qzss y beidou para un posicionamiento preciso en condiciones desafiantes. la construcción robusta cumple con estándar ip67 de resistencia al agua y mil-std-810 para temperaturas extremas, golpes y vibraciones. características generales tipo: dispositivo de comunicación satelital material lentes: vidrio reforzado mediante procesos químicos dimensiones: 5.5 x 9.80 x 2.67 cm (2.16” x 3.85” x 1.05”) peso: 125.2 g (4.42 oz) resistencia agua: ip67 mil-std-810: sí (temperatura, golpes, agua); solo la unidad, sin accesorios pantalla y batería pantalla: táctil mip transflectiva en color tamaño: 38.56 x 28.98 mm, 48.26 mm diagonal (1.52” x 1.14, ” 1.9” diagonal) resolución: 306 x 230 píxeles batería: litio-ión interna recargable autonomía: hasta 14 días (seguimiento 10 min, cielo abierto) autonomía: hasta 4 días (vegetación moderada) autonomía: hasta 30 días (seguimiento 30 min, cielo abierto) autonomía: hasta 1 año apagado interfaz: usb-c navegación y sensores gps: multibanda galileo: sí qzss: sí beidou: sí brújula: sí receptor alta sensibilidad: sí brújula gps: sí (en movimiento) waypoints: sí trayectos: sí actividades: sí importación gpx: sí comunicación inreach sos interactivo: sí mensajes sms / email: sí (envío / recepción) mensajes inreach: sí (envío / recepción) mensajes grupo: sí (envío / recepción) fotos: sí (envío / recepción) mensajes voz: sí (envío / recepción) mensajes 1600 caracteres: sí intercambio ubicación: sí (con otros inreach) livetrack: sí teclado virtual: sí funciones inteligentes tiempo: sí (garmin explore app) comando voz: sí notas voz: sí garmin share: sí código acceso: sí siguiente palabra: sí autocompletar: sí livetrack: sí sirena seguridad: sí navegación punto a punto: sí tracback: sí visor imágenes: sí mapas y aplicaciones mapa base: sí rutas giro a giro: sí (garmin explore app) imágenes satelitales: sí (garmin explore app) hidrografía detallada: sí (garmin explore app) poi: sí (garmin explore app) parques nacionales: sí (garmin explore app) compatible garmin explore: sí compatible garmin messenger: sí cambio inteligente: sí (wi-fi, móvil, satélite) conectividad inalámbrica: ble, ant+ red satelital: iridium usb: usb-c compatible apps: garmin explore, garmin messenger
Inreach® mini 3 plus / dispositivo de comunicación satelital / sos interactivo / mensajería de voz y fotos / ip67 mil-std-810 / pantalla táctil mip color / gps multibanda / autonomía 14 días / usb-c modelo: 10-03387-10marca: garmin   el inreach mini 3 plus es un dispositivo de comunicación satelital compacto diseñado para actividades al aire libre y situaciones de emergencia. cuenta con funcionalidad sos interactiva que permite comunicarse directamente con el equipo de respuesta ante emergencias geos las 24 horas. ofrece mensajería bidireccional de texto, voz y fotos a través de la red satelital iridium, garantizando comunicación confiable en áreas remotas sin cobertura celular. incorpora gps multibanda con soporte para galileo, qzss y beidou para un posicionamiento preciso en condiciones desafiantes. la construcción robusta cumple con estándar ip67 de resistencia al agua y mil-std-810 para temperaturas extremas, golpes y vibraciones. características generales tipo: dispositivo de comunicación satelital material lentes: vidrio reforzado mediante procesos químicos dimensiones: 5.5 x 9.80 x 2.67 cm (2.16” x 3.85” x 1.05”) peso: 125.2 g (4.42 oz) resistencia agua: ip67 mil-std-810: sí (temperatura, golpes, agua); solo la unidad, sin accesorios pantalla y batería pantalla: táctil mip transflectiva en color tamaño: 38.56 x 28.98 mm, 48.26 mm diagonal (1.52” x 1.14, ” 1.9” diagonal) resolución: 306 x 230 píxeles batería: litio-ión interna recargable autonomía: hasta 14 días (seguimiento 10 min, cielo abierto) autonomía: hasta 4 días (vegetación moderada) autonomía: hasta 30 días (seguimiento 30 min, cielo abierto) autonomía: hasta 1 año apagado interfaz: usb-c navegación y sensores gps: multibanda galileo: sí qzss: sí beidou: sí brújula: sí receptor alta sensibilidad: sí brújula gps: sí (en movimiento) waypoints: sí trayectos: sí actividades: sí importación gpx: sí comunicación inreach sos interactivo: sí mensajes sms / email: sí (envío / recepción) mensajes inreach: sí (envío / recepción) mensajes grupo: sí (envío / recepción) fotos: sí (envío / recepción) mensajes voz: sí (envío / recepción) mensajes 1600 caracteres: sí intercambio ubicación: sí (con otros inreach) livetrack: sí teclado virtual: sí funciones inteligentes tiempo: sí (garmin explore app) comando voz: sí notas voz: sí garmin share: sí código acceso: sí siguiente palabra: sí autocompletar: sí livetrack: sí sirena seguridad: sí navegación punto a punto: sí tracback: sí visor imágenes: sí mapas y aplicaciones mapa base: sí rutas giro a giro: sí (garmin explore app) imágenes satelitales: sí (garmin explore app) hidrografía detallada: sí (garmin explore app) poi: sí (garmin explore app) parques nacionales: sí (garmin explore app) compatible garmin explore: sí compatible garmin messenger: sí cambio inteligente: sí (wi-fi, móvil, satélite) conectividad inalámbrica: ble, ant+ red satelital: iridium usb: usb-c compatible apps: garmin explore, garmin messenger

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $12,309.65 MX
    Existencias en:    
México Nte 5

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $649.28 MX
    Existencias en:    
Veracruz 18

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $10,759.28 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-C 2
Chihuahua-M 1

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $2,191.27 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-C 3
Chihuahua-M 1

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $7,648.73 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-M 1
Gdl-S 3
México Nte 3
México Sur 2
Puebla 3

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $8,707.34 MX
    Existencias en:    
Gdl-S 16
Mty-Sen 8
México Nte 4
México Sur 10
Puebla 7
Querétaro 2
Teléfono ip 6 líneas grado operador / 24 teclas multipropósito virtuales / wi-fi 6 doble banda y bluetooth / dos puertos gigabit / pantalla lcd a color intercambiable / seguridad nivel empresarial modelo: grp2613wmarca: grandstream   descripción general el grp2613w es un potente teléfono ip de 6 líneas diseñado para un fácil despliegue masivo y gestión sencilla, provisto de características avanzadas como 24 teclas multipropósito virtuales, wi-fi integrado para el modelo grp2613w, y capacidad de personalización con placas frontales intercambiables. está respaldado por el sistema de gestión de dispositivos de grandstream para una gestión centralizada y segura. especificaciones técnicas características principales compatible con audio hd, códecs g.722 y opus hasta 24 teclas blf digitales funciones de seguridad de nivel empresarial capacidad para 4 cuentas sip (grp2613) o 6 cuentas sip (grp2613w) pantalla lcd a color de 2.8 pulgadas funcionalidades tecnología noise shield para reducción de ruido pantalla personalizable con placas intercambiables integración con gdms para gestión remota conferencia de 5 vías y diversas funcionalidades de llamada especificaciones avanzadas interfaces y conectividad dos puertos gigabit ethernet con poe wi-fi 6 y bluetooth integrados (solo grp2613w) pantalla gráfica tft requisitos y compatibilidad compatible con múltiples protocolos sip alimentación a través de poe o adaptador conformidad con estándares fcc, ce, rcm, entre otros aplicaciones y casos de uso aplicaciones optimizado para uso empresarial y proveedores de servicios, asegurando facilidad de implementación y manejo masivo con seguridad de nivel empresarial.
Teléfono ip 6 líneas grado operador / 24 teclas multipropósito virtuales / wi-fi 6 doble banda y bluetooth / dos puertos gigabit / pantalla lcd a color intercambiable / seguridad nivel empresarial modelo: grp2613wmarca: grandstream   descripción general el grp2613w es un potente teléfono ip de 6 líneas diseñado para un fácil despliegue masivo y gestión sencilla, provisto de características avanzadas como 24 teclas multipropósito virtuales, wi-fi integrado para el modelo grp2613w, y capacidad de personalización con placas frontales intercambiables. está respaldado por el sistema de gestión de dispositivos de grandstream para una gestión centralizada y segura. especificaciones técnicas características principales compatible con audio hd, códecs g.722 y opus hasta 24 teclas blf digitales funciones de seguridad de nivel empresarial capacidad para 4 cuentas sip (grp2613) o 6 cuentas sip (grp2613w) pantalla lcd a color de 2.8 pulgadas funcionalidades tecnología noise shield para reducción de ruido pantalla personalizable con placas intercambiables integración con gdms para gestión remota conferencia de 5 vías y diversas funcionalidades de llamada especificaciones avanzadas interfaces y conectividad dos puertos gigabit ethernet con poe wi-fi 6 y bluetooth integrados (solo grp2613w) pantalla gráfica tft requisitos y compatibilidad compatible con múltiples protocolos sip alimentación a través de poe o adaptador conformidad con estándares fcc, ce, rcm, entre otros aplicaciones y casos de uso aplicaciones optimizado para uso empresarial y proveedores de servicios, asegurando facilidad de implementación y manejo masivo con seguridad de nivel empresarial.

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $1,575.56 MX
    Existencias en:    
Tepotzotlán 2

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $620.24 MX
    Existencias en:    
Culiacán 1
Gdl-S 6
Tijuana 1
Veracruz 4

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $5,787.10 MX

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $374.71 MX
    Existencias en:    
Azcapotzalco 4
Gdl-C 20
Iztacalco 42
Mty-Cds 40
Mty-Snc 3
Mty-Sur 4
Puebla 1
Torreón 1
Veracruz 1
Zapopan 1

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $447.28 MX
    Existencias en:    
Azcapotzalco 20
Gdl-C 20
Gdl-T 6
Iztacalco 40
Mty-Cds 5
Mty-Snc 15
Mty-Sur 10
Puebla 10
Torreón 10
Veracruz 4
Zapopan 4

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $1,117.61 MX
    Existencias en:    
Iztacalco 7
Mty-Snc 12
Mty-Sur 6
Puebla 4

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $1,096.59 MX
    Existencias en:    
Mty-Snc 5
Puebla 5

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $1,400.21 MX
    Existencias en:    
Azcapotzalco 10
Gdl-T 10
Iztacalco 29
Mty-Snc 13
Mty-Sur 10
Puebla 5
Veracruz 3
Zapopan 5

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $2,172.05 MX
    Existencias en:    
Gdl-T 5
Iztacalco 13
Mty-Snc 10
Mty-Sur 10
Puebla 4

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $2,208.45 MX
    Existencias en:    
Azcapotzalco 4
Gdl-C 8
Iztacalco 14
Mty-Cds 4
Mty-Snc 4
Mty-Sur 4
Puebla 2
Torreón 2
Veracruz 2
Zapopan 2

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $2,897.99 MX
    Existencias en:    
Azcapotzalco 4
Gdl-C 5
Iztacalco 9
Mty-Cds 10
Mty-Snc 4
Mty-Sur 4
Puebla 2
Torreón 2
Veracruz 2
Zapopan 2

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $3,636.14 MX
    Existencias en:    
Azcapotzalco 4
Gdl-C 3
Iztacalco 7
Mty-Cds 4
Mty-Snc 4
Mty-Sur 4
Puebla 2
Torreón 2
Veracruz 2
Zapopan 2

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $221.68 MX
    Existencias en:    
Azcapotzalco 11
Iztacalco 45
Mty-Cds 9
Mty-Snc 10
Mty-Sur 5
Puebla 5
Torreón 4
Veracruz 2
Zapopan 2

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $351.99 MX
    Existencias en:    
Iztacalco 10
Mty-Snc 5
Puebla 5

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $2,722.10 MX
    Existencias en:    
Iztacalco 6
Mty-Snc 1

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $4,148.67 MX
    Existencias en:    
Gdl-C 2
Iztacalco 6
Mty-Cds 4

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $4,761.12 MX

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $9,219.19 MX
    Existencias en:    
Gdl-C 4
Iztacalco 10
Adaptador de teléfono analógico ata 2 puertos fxs (conectar teléfono análogo) con router nat gigabit / compatible sip / cifrado aes reforzado / calidad de voz hd / soporta fax t.38 / router nat alto rendimiento modelo: ht-812-v2marca: grandstream   el ht812 v2 de grandstream es un adaptador de teléfono analógico (ata) que combina características avanzadas y tecnología sip líder en el mercado, brindando una magnífica calidad de voz y cifrado reforzado para el hogar y la oficina. con opciones de aprovisionamiento automático y un router nat gigabit integrado, ofrece una experiencia de conectividad superior. características principales características soporta 2 perfiles sip y 2 puertos fxs para conexiones confiables. cifrado reforzado aes con certificado de seguridad único por unidad. conferencia de voz de 3 vías por puerto para una comunicación efectiva. excepcional calidad de voz con códec hd de banda ancha. soporta fax t.38 para fax-over-ip confiable. dos puertos de red gigabit para alta velocidad de conexión. router nat de alto rendimiento para uso doméstico y de oficina. detalles técnicos especificaciones indicadores led: power, net1, net2, phone1, phone2. botón de reinicio de fábrica incluido. códecs de voz soportados: g.711, g.722, g.723.1, g.729a / b, g.726-32, ilbc, opus. fax relay de grupo 3 compatible con t.38 hasta 14.4kpbs. ring load de corta / larga distancia: 3 ren, hasta 1 km en línea de 24awg. interfaces y conectividad dos puertos rj45 de 10 / 100 / 1000mbps para conectividad de red. protocolos de red: tcp / ip / udp, rtp / rtcp, http / https, sip, y más. gestión de calidad de servicio qos en layer 2 y layer 3. aprovisionamiento y control mediante http, https, ssh, y tr-069. gestión y control de seguridad vía srtp y tls / sips / https. aplicaciones y casos de uso ideal para entornos de oficina que requieren múltiples conexiones de voz con calidad excepcional y seguridad. versatilidad para aplicaciones residenciales demandantes que necesitan alta calidad de voz e integración de servicios de fax. conveniente para empresas que buscan centralizar su gestión de voz con alta velocidad y conexiones seguras.
Adaptador de teléfono analógico ata 2 puertos fxs (conectar teléfono análogo) con router nat gigabit / compatible sip / cifrado aes reforzado / calidad de voz hd / soporta fax t.38 / router nat alto rendimiento modelo: ht-812-v2marca: grandstream   el ht812 v2 de grandstream es un adaptador de teléfono analógico (ata) que combina características avanzadas y tecnología sip líder en el mercado, brindando una magnífica calidad de voz y cifrado reforzado para el hogar y la oficina. con opciones de aprovisionamiento automático y un router nat gigabit integrado, ofrece una experiencia de conectividad superior. características principales características soporta 2 perfiles sip y 2 puertos fxs para conexiones confiables. cifrado reforzado aes con certificado de seguridad único por unidad. conferencia de voz de 3 vías por puerto para una comunicación efectiva. excepcional calidad de voz con códec hd de banda ancha. soporta fax t.38 para fax-over-ip confiable. dos puertos de red gigabit para alta velocidad de conexión. router nat de alto rendimiento para uso doméstico y de oficina. detalles técnicos especificaciones indicadores led: power, net1, net2, phone1, phone2. botón de reinicio de fábrica incluido. códecs de voz soportados: g.711, g.722, g.723.1, g.729a / b, g.726-32, ilbc, opus. fax relay de grupo 3 compatible con t.38 hasta 14.4kpbs. ring load de corta / larga distancia: 3 ren, hasta 1 km en línea de 24awg. interfaces y conectividad dos puertos rj45 de 10 / 100 / 1000mbps para conectividad de red. protocolos de red: tcp / ip / udp, rtp / rtcp, http / https, sip, y más. gestión de calidad de servicio qos en layer 2 y layer 3. aprovisionamiento y control mediante http, https, ssh, y tr-069. gestión y control de seguridad vía srtp y tls / sips / https. aplicaciones y casos de uso ideal para entornos de oficina que requieren múltiples conexiones de voz con calidad excepcional y seguridad. versatilidad para aplicaciones residenciales demandantes que necesitan alta calidad de voz e integración de servicios de fax. conveniente para empresas que buscan centralizar su gestión de voz con alta velocidad y conexiones seguras.

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $1,204.89 MX

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $9.65 MX

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $1,425.06 MX
    Existencias en:    
Tepotzotlán 39
Estación de carga para vehículos eléctricos / 48 a / 11.5 kw / conector tipo 1 (sae j1772) / 220-250 v monofásico / pantalla lcd 4.3 in (10.9 cm) / cable tpu 5 m (16.4 ft) / plug and play / app móvil / rfid / carcasa alu modelo: s01us48amarca: greenc   carga inteligente gestión eficiente de energía para proteger tu instalación eléctrica. protección ip65 diseño hermético resistente a lluvia y polvo para exteriores. garantía total calidad asegurada con soporte directo y certificaciones. cargador ev de alto rendimiento diseñado para el futuro de la movilidad. este equipo combina potencia, seguridad y conectividad para ofrecer una experiencia de carga superior tanto en hogares como en comercios. características principales potencia de carga de 11.5kw con corriente máxima de 48a voltaje de operacion: 220-250v monofásico (fase dividida)  pantalla digital lcd de 4.3 pulgadas para monitoreo en tiempo real cable de carga de 5 metros fabricado en material tpu de alta resistencia certificaciones internacionales ce y tüv garantizando seguridad conectividad múltiple: plug and play, app móvil y tecnología rfid carcasa aluminio y termoplástico ul94-v0 retardante de flama protecciones integrales contra sobrecorriente y sobretensión detalles técnicos & especificaciones especificaciones eléctricas modelo: s01us48a potencia máxima: 11.5kw corriente máxima: 48a voltaje de entrada: 220-250v ac (monofásico fase  dividida)  características físicas dimensiones: 250 × 250 × 60 mm longitud del cable: 5 metros (material tpu) material carcasa: aluminio + termoplástico ul94-v0 pantalla: lcd digital 4.3 pulgadas interfaces y conectividad conector: estándar para vehículos eléctricos modo de carga: plug and play / app móvil identificación: tecnología rfid (tarjeta) interfaz de usuario: pantalla lcd táctil opciones adicionales: wifi, bluetooth (opcional) aplicaciones y casos de uso residencial instalación en garajes particulares y viviendas unifamiliares con necesidad de carga rápida y segura durante la noche.
Estación de carga para vehículos eléctricos / 48 a / 11.5 kw / conector tipo 1 (sae j1772) / 220-250 v monofásico / pantalla lcd 4.3 in (10.9 cm) / cable tpu 5 m (16.4 ft) / plug and play / app móvil / rfid / carcasa alu modelo: s01us48amarca: greenc   carga inteligente gestión eficiente de energía para proteger tu instalación eléctrica. protección ip65 diseño hermético resistente a lluvia y polvo para exteriores. garantía total calidad asegurada con soporte directo y certificaciones. cargador ev de alto rendimiento diseñado para el futuro de la movilidad. este equipo combina potencia, seguridad y conectividad para ofrecer una experiencia de carga superior tanto en hogares como en comercios. características principales potencia de carga de 11.5kw con corriente máxima de 48a voltaje de operacion: 220-250v monofásico (fase dividida)  pantalla digital lcd de 4.3 pulgadas para monitoreo en tiempo real cable de carga de 5 metros fabricado en material tpu de alta resistencia certificaciones internacionales ce y tüv garantizando seguridad conectividad múltiple: plug and play, app móvil y tecnología rfid carcasa aluminio y termoplástico ul94-v0 retardante de flama protecciones integrales contra sobrecorriente y sobretensión detalles técnicos & especificaciones especificaciones eléctricas modelo: s01us48a potencia máxima: 11.5kw corriente máxima: 48a voltaje de entrada: 220-250v ac (monofásico fase  dividida)  características físicas dimensiones: 250 × 250 × 60 mm longitud del cable: 5 metros (material tpu) material carcasa: aluminio + termoplástico ul94-v0 pantalla: lcd digital 4.3 pulgadas interfaces y conectividad conector: estándar para vehículos eléctricos modo de carga: plug and play / app móvil identificación: tecnología rfid (tarjeta) interfaz de usuario: pantalla lcd táctil opciones adicionales: wifi, bluetooth (opcional) aplicaciones y casos de uso residencial instalación en garajes particulares y viviendas unifamiliares con necesidad de carga rápida y segura durante la noche.

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $7,479.53 MX
    Existencias en:    
Aguascalientes 4
Cancún 5
Chihuahua-C 5
Chihuahua-M 5
Culiacán 5
Gdl-S 6
Hermosillo 5
Cd.Juárez 5
La Paz 5
León 5
Mty-Cen 2
Mty-Sen 9
Mérida 2
México Nte 9
México Sur 3
Oaxaca 5
Puebla 10
SLPotosí 8
Tijuana 10
Torreón 5
Veracruz 5
Villahermosa 3
Estación de carga para vehículos eléctricos / tipo pedestal / doble conector tipo 1 (sae j1772) / 48 a / 11.5 kw por puerto / pantalla lcd 4.3 in (10.9 cm) / rfid / protección ip54 / chasis sgcc galvanizado modelo: s03us48a02marca: greenc   estación de carga para vehículos eléctricos tipo pedestal de alta capacidad con doble conector tipo 1, diseñada para aplicaciones comerciales y residenciales. ofrece carga simultánea de dos vehículos con potencia de 11.5kw por puerto, pantalla lcd integrada y múltiples opciones de conectividad inteligente para gestión remota y control de acceso. ⚠ advertencia importantecontrol de acceso mediante rfid requiere el modelo icr001 para la configuración de tarjetas     carga simultánea equipado con dos conectores tipo 1 de 48a cada uno. carga dos vehículos al mismo tiempo sin pérdida de potencia. construcción sgcc chasis de lámina galvanizada de alta resistencia y grado ip54, diseñado para soportar uso público intensivo. gestión inteligente control de acceso mediante rfid requiere el modelo icr001 parala configuracion de tarjetas  características principales ✔ potencia: 11.5kw por puerto (23kw totales). ✔ pantalla lcd: 4.3 pulgadas para cada puerto de carga. ✔ seguridad: protección contra sobretensión y falla a tierra integrada. ✔ instalación: sistema plug and play optimizado para pedestales. ✔ cables premium: 5 metros de material tpe de alta resistencia. ✔ acceso controlado: soporte para tarjetas rfid (opcional). especificaciones técnicas s03us48a02 voltaje de entrada ca 110-240v corriente de salida 48a por puerto (dual) material chasis lámina galvanizada sgcc dimensiones 330 × 220 × 1500 mm protección ambiental grado ip54 conectores 2 × j1772 (tipo 1) aplicaciones recomendadas centros comerciales aumente el tiempo de estancia de sus clientes ofreciendo carga dual rápida. flotas corporativas gestión centralizada para cargar múltiples unidades de trabajo de forma eficiente. condominios la mejor solución para estacionamientos compartidos con control de acceso rfid. consulta la guía paso a paso del sistema de tarjetas rfid para configurar y administrar las tarjetas de este cargador. © greenc ev charging | soluciones de movilidad eléctrica | syscom
Estación de carga para vehículos eléctricos / tipo pedestal / doble conector tipo 1 (sae j1772) / 48 a / 11.5 kw por puerto / pantalla lcd 4.3 in (10.9 cm) / rfid / protección ip54 / chasis sgcc galvanizado modelo: s03us48a02marca: greenc   estación de carga para vehículos eléctricos tipo pedestal de alta capacidad con doble conector tipo 1, diseñada para aplicaciones comerciales y residenciales. ofrece carga simultánea de dos vehículos con potencia de 11.5kw por puerto, pantalla lcd integrada y múltiples opciones de conectividad inteligente para gestión remota y control de acceso. ⚠ advertencia importantecontrol de acceso mediante rfid requiere el modelo icr001 para la configuración de tarjetas     carga simultánea equipado con dos conectores tipo 1 de 48a cada uno. carga dos vehículos al mismo tiempo sin pérdida de potencia. construcción sgcc chasis de lámina galvanizada de alta resistencia y grado ip54, diseñado para soportar uso público intensivo. gestión inteligente control de acceso mediante rfid requiere el modelo icr001 parala configuracion de tarjetas  características principales ✔ potencia: 11.5kw por puerto (23kw totales). ✔ pantalla lcd: 4.3 pulgadas para cada puerto de carga. ✔ seguridad: protección contra sobretensión y falla a tierra integrada. ✔ instalación: sistema plug and play optimizado para pedestales. ✔ cables premium: 5 metros de material tpe de alta resistencia. ✔ acceso controlado: soporte para tarjetas rfid (opcional). especificaciones técnicas s03us48a02 voltaje de entrada ca 110-240v corriente de salida 48a por puerto (dual) material chasis lámina galvanizada sgcc dimensiones 330 × 220 × 1500 mm protección ambiental grado ip54 conectores 2 × j1772 (tipo 1) aplicaciones recomendadas centros comerciales aumente el tiempo de estancia de sus clientes ofreciendo carga dual rápida. flotas corporativas gestión centralizada para cargar múltiples unidades de trabajo de forma eficiente. condominios la mejor solución para estacionamientos compartidos con control de acceso rfid. consulta la guía paso a paso del sistema de tarjetas rfid para configurar y administrar las tarjetas de este cargador. © greenc ev charging | soluciones de movilidad eléctrica | syscom

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $16,123.54 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-C 1
Gdl-S 10
Hermosillo 8
Cd.Juárez 10
León 10
Mty-Cen 10
Mty-Sen 10
México Nte 10
Puebla 10
Querétaro 1
SLPotosí 10
Tepotzotlán 9
Tijuana 10
Toluca 10
Torreón 9
Adaptador de conector ev / entrada tipo 1 (sae j1772) / salida nacs / 7 kw / 32 a / 220 v ac / monofásico / uso interior y exterior modelo: t1 / nacsmarca: greenc   adaptador de conector ev tipo 1 a nacs adaptador que permite la conexión de vehículos eléctricos con entrada nacs (north american charging standard)  a estaciones de carga con conector tipo 1 (sae j1772), facilitando la interoperabilidad entre estándares. este dispositivo ofrece una solución práctica y portátil para la adaptación entre estándares emergentes, permitiendo compatibilidad con la red nacs. construido con materiales de alta resistencia y diseño robusto para uso continuo, incluye características de seguridad como aislamiento eléctrico y resistencia a temperatura. ideal para uso tanto interior como exterior en diversas condiciones ambientales. características generales tipo de conector entrada: tipo 1 (sae j1772) tipo de conector salida: nacs potencia máxima: 7 kw corriente máxima: 32 a voltaje nominal: 220 v (ac) tipo de carga: monofásica especificaciones eléctricas potencia máxima: 7 kw corriente máxima: 32 a voltaje nominal: 220 v ac tipo de carga: monofásica materiales y construcción carcasa: plástico de alta resistencia contactos: aleación conductora con recubrimiento anticorrosivo diseño: compacto y portátil construcción: robusta para uso continuo seguridad y aplicaciones seguridad: aislamiento eléctrico resistencia: diseño resistente a temperatura certificación: cumple con estándares de conexión ev uso: interior y exterior resistencia: humedad y temperatura moderada aplicaciones  vehículos nacs con acceso a infraestructura tipo 1   estaciones de carga modernas adaptación entre estándares emergentes ventajas   solución práctica y portátil instalación inmediata sin herramientas
Adaptador de conector ev / entrada tipo 1 (sae j1772) / salida nacs / 7 kw / 32 a / 220 v ac / monofásico / uso interior y exterior modelo: t1 / nacsmarca: greenc   adaptador de conector ev tipo 1 a nacs adaptador que permite la conexión de vehículos eléctricos con entrada nacs (north american charging standard)  a estaciones de carga con conector tipo 1 (sae j1772), facilitando la interoperabilidad entre estándares. este dispositivo ofrece una solución práctica y portátil para la adaptación entre estándares emergentes, permitiendo compatibilidad con la red nacs. construido con materiales de alta resistencia y diseño robusto para uso continuo, incluye características de seguridad como aislamiento eléctrico y resistencia a temperatura. ideal para uso tanto interior como exterior en diversas condiciones ambientales. características generales tipo de conector entrada: tipo 1 (sae j1772) tipo de conector salida: nacs potencia máxima: 7 kw corriente máxima: 32 a voltaje nominal: 220 v (ac) tipo de carga: monofásica especificaciones eléctricas potencia máxima: 7 kw corriente máxima: 32 a voltaje nominal: 220 v ac tipo de carga: monofásica materiales y construcción carcasa: plástico de alta resistencia contactos: aleación conductora con recubrimiento anticorrosivo diseño: compacto y portátil construcción: robusta para uso continuo seguridad y aplicaciones seguridad: aislamiento eléctrico resistencia: diseño resistente a temperatura certificación: cumple con estándares de conexión ev uso: interior y exterior resistencia: humedad y temperatura moderada aplicaciones  vehículos nacs con acceso a infraestructura tipo 1   estaciones de carga modernas adaptación entre estándares emergentes ventajas   solución práctica y portátil instalación inmediata sin herramientas

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $775.09 MX
    Existencias en:    
Gdl-S 50
Mty-Cen 50
Mty-Sen 50
México Nte 49
México Sur 50
Querétaro 50
Adaptador de conector ev / entrada tipo 1 (sae j1772) / salida tipo 2 (iec 62196-2) / 7 kw / 32 a / 220 v ac / monofásico / compacto y portátil modelo: t1 / t2marca: greenc     adaptador diseñado para permitir la conexión entre vehículos eléctricos con entrada tipo 2 (iec 62196-2) y estaciones de carga con conector tipo 1 (sae j1772). facilita la compatibilidad entre distintos estándares de carga eléctrica vehicular. el dispositivo soporta una potencia máxima de 7 kw con corriente de 32 a en voltaje nominal de 220 v ac monofásico. construido con materiales de alta resistencia que incluyen plástico robusto para la carcasa y aleación conductora con recubrimiento anticorrosivo para los contactos eléctricos. diseñado para uso tanto en interiores como exteriores con características de seguridad reforzadas que incluyen aislamiento eléctrico y protección contra sobrecalentamiento. características generales tipo de producto: adaptador de conector ev entrada : tipo 1 (sae j1772) salida: tipo 2 (iec 62196-2) diseño: compacto y portátil instalación: plug & play uso: interiores y exteriores especificaciones eléctricas potencia máxima: 7 kw corriente máxima: 32 a voltaje nominal: 220 v (ac) tipo de carga: monofásica materiales y construcción carcasa: plástico de alta resistencia contactos: aleación conductora con recubrimiento anticorrosivo acabado: robusto para uso frecuente ergonomía: para fácil conexión y desconexión seguridad y certificaciones aislamiento: eléctrico reforzado protección: contra sobrecalentamiento estándares: cumplimiento con conectividad ev condiciones: resistente a ambientes moderados aplicaciones vehículos tipo 2 en infraestructura tipo 1 estaciones de carga públicas y privadas flotillas con estándares mixtos compatibilidad entre diferentes estándares ventajas amplía la compatibilidad de carga fácil instalación (plug & play) no requiere configuración portátil y compacto
Adaptador de conector ev / entrada tipo 1 (sae j1772) / salida tipo 2 (iec 62196-2) / 7 kw / 32 a / 220 v ac / monofásico / compacto y portátil modelo: t1 / t2marca: greenc     adaptador diseñado para permitir la conexión entre vehículos eléctricos con entrada tipo 2 (iec 62196-2) y estaciones de carga con conector tipo 1 (sae j1772). facilita la compatibilidad entre distintos estándares de carga eléctrica vehicular. el dispositivo soporta una potencia máxima de 7 kw con corriente de 32 a en voltaje nominal de 220 v ac monofásico. construido con materiales de alta resistencia que incluyen plástico robusto para la carcasa y aleación conductora con recubrimiento anticorrosivo para los contactos eléctricos. diseñado para uso tanto en interiores como exteriores con características de seguridad reforzadas que incluyen aislamiento eléctrico y protección contra sobrecalentamiento. características generales tipo de producto: adaptador de conector ev entrada : tipo 1 (sae j1772) salida: tipo 2 (iec 62196-2) diseño: compacto y portátil instalación: plug & play uso: interiores y exteriores especificaciones eléctricas potencia máxima: 7 kw corriente máxima: 32 a voltaje nominal: 220 v (ac) tipo de carga: monofásica materiales y construcción carcasa: plástico de alta resistencia contactos: aleación conductora con recubrimiento anticorrosivo acabado: robusto para uso frecuente ergonomía: para fácil conexión y desconexión seguridad y certificaciones aislamiento: eléctrico reforzado protección: contra sobrecalentamiento estándares: cumplimiento con conectividad ev condiciones: resistente a ambientes moderados aplicaciones vehículos tipo 2 en infraestructura tipo 1 estaciones de carga públicas y privadas flotillas con estándares mixtos compatibilidad entre diferentes estándares ventajas amplía la compatibilidad de carga fácil instalación (plug & play) no requiere configuración portátil y compacto

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $936.47 MX
    Existencias en:    
Aguascalientes 5
Cancún 5
Chihuahua-M 30
Culiacán 6
Gdl-S 29
Hermosillo 5
León 5
Mty-Cen 30
Mty-Sen 5
Mérida 4
México Nte 17
México Sur 30
Oaxaca 5
Puebla 5
Querétaro 5
SLPotosí 4
Tepotzotlán 29
Tijuana 5
Toluca 39
Torreón 4
Veracruz 5
Villahermosa 4
Batería de litio lifepo4 650vdc batería 5kwh, compatible con serie xhus modelo: apx5.0pb1usmarca: growatt   características principales batería lifepo4 libre de cobalto protección de cuatro niveles por bms optimizador de energía modular sistema de protección con fusible y aerosol compatibilidad con módulos nuevos y antiguos diseño modular y apilable garantía de 10 años capacidades disponibles 5 kwh - 30 kwh de capacidad ajustable apx 5.0p-b1: 5 kwh (individual) apx 10.0p: 10 kwh (1 apx55042p0us + 2 apx5.0pb1us) apx 15.0p: 15 kwh (1 apx55042p0us + 3 apx5.0pb1us) apx 20.0p: 20 kwh (1 apx55042p0us + 4 apx5.0pb1us) apx 25.0p: 25 kwh (1 apx55042p0us + 5 apx5.0pb1us) apx 30.0p: 30 kwh (1 apx55042p0us + 6 apx5.0pb1us) especificaciones técnicas voltaje nominal: 650v tipo: fosfato de litio y hierro (lfp) dimensiones: 690 x 185 x 295 mm peso: 50 kg temperatura operación: -10°c a 50°c humedad relativa: 5% - 95% altura máxima: 4000m grado de protección: ip66 monitoreo soc (estado de carga) soh (estado de salud) voltaje del sistema corriente del sistema temperatura de la celda controlador de alto voltaje modelos: apx 98020-p1, apx 98034-p2 máxima potencia de salida: hasta 15 kw certificaciones iec62619 iec60730 vde2510-50 ce cec rcm un38.3 ul1973 ul9540a fcc instalación diseñado para instalación en el suelo opciones de bases adicionales según dimensiones del módulo beneficios del sistema sistema modular y escalable máxima utilización de energía de cada paquete capacidad de mezcla de paquetes nuevos y antiguos fácil expansión y actualización diseño compacto para diferentes configuraciones de espacio
Batería de litio lifepo4 650vdc batería 5kwh, compatible con serie xhus modelo: apx5.0pb1usmarca: growatt   características principales batería lifepo4 libre de cobalto protección de cuatro niveles por bms optimizador de energía modular sistema de protección con fusible y aerosol compatibilidad con módulos nuevos y antiguos diseño modular y apilable garantía de 10 años capacidades disponibles 5 kwh - 30 kwh de capacidad ajustable apx 5.0p-b1: 5 kwh (individual) apx 10.0p: 10 kwh (1 apx55042p0us + 2 apx5.0pb1us) apx 15.0p: 15 kwh (1 apx55042p0us + 3 apx5.0pb1us) apx 20.0p: 20 kwh (1 apx55042p0us + 4 apx5.0pb1us) apx 25.0p: 25 kwh (1 apx55042p0us + 5 apx5.0pb1us) apx 30.0p: 30 kwh (1 apx55042p0us + 6 apx5.0pb1us) especificaciones técnicas voltaje nominal: 650v tipo: fosfato de litio y hierro (lfp) dimensiones: 690 x 185 x 295 mm peso: 50 kg temperatura operación: -10°c a 50°c humedad relativa: 5% - 95% altura máxima: 4000m grado de protección: ip66 monitoreo soc (estado de carga) soh (estado de salud) voltaje del sistema corriente del sistema temperatura de la celda controlador de alto voltaje modelos: apx 98020-p1, apx 98034-p2 máxima potencia de salida: hasta 15 kw certificaciones iec62619 iec60730 vde2510-50 ce cec rcm un38.3 ul1973 ul9540a fcc instalación diseñado para instalación en el suelo opciones de bases adicionales según dimensiones del módulo beneficios del sistema sistema modular y escalable máxima utilización de energía de cada paquete capacidad de mezcla de paquetes nuevos y antiguos fácil expansión y actualización diseño compacto para diferentes configuraciones de espacio

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $28,093.74 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-M 14
Hermosillo 15
León 1
Mty-Sen 4
Mérida 3
México Nte 1
México Sur 13
Oaxaca 16
Puebla 16
Tijuana 15
Veracruz 9
Villahermosa 12
Módulo para apx5.0pb1us, máximo 6 baterías por modelo, instalación en rack o suelo modelo: apx55042p0usmarca: growatt   batería lfp de rendimiento superior el sistema de batería apx adopta una química lifepo4 libre de cobalto y una protección de cuatro niveles por bms, optimizador de energía modular, fusible y aerosol para garantizar su mayor seguridad, confiabilidad y larga vida útil. además, la optimización de energía modular garantiza que el sistema utilice completamente la energía de cada paquete; independientemente de que se mezclen paquetes de lotes nuevos y antiguos o de diferente capacidad, lo que ofrece la más flexible aplicación del sistema características principales capacidades flexibles: opciones de capacidad que van desde 5 kwh hasta 30 kwh, adaptándose a diversas necesidades energéticas. optimización de energía: módulos de batería con optimización de energía a nivel de módulo, permitiendo un rendimiento eficiente. compatibilidad y expansión: posibilidad de combinar módulos nuevos y antiguos en un mismo sistema, facilitando la expansión y actualización. diseño modular: diseño modular y apilable que garantiza una instalación fácil y rápida, ideal para diferentes configuraciones de espacio. larga vida útil: baterías con garantía de 10 años, asegurando una inversión duradera y confiable. modelo apx 5.0p-b1 energía por módulo: 5 kwh voltaje nominal: 650v tipo de batería: fosfato de litio y hierro sin cobalto (lfp) dimensiones: 690 x 185 x 295 mm peso: 50 kg certificaciones: iec62619, iec60730, vde2510-50, ce, cec, rcm, un38.3, ul1973, ul9540a, fcc capacidades superiores apx 10.0p: 10 kwh (1 módulo apx55042p0us + 2 apx5.0pb1us) apx 15.0p: 15 kwh (1 módulo apx55042p0us + 3 apx5.0pb1us) apx 20.0p: 20 kwh (1 módulo apx55042p0us + 4 apx5.0pb1us) apx 25.0p: 25 kwh (1 módulo apx55042p0us + 5 apx5.0pb1us) apx 30.0p: 30 kwh (1 módulo apx55042p0us + 6 apx5.0pb1us) monitoreo y control parámetros de monitoreo: soc: estado de carga soh: estado de salud voltaje del sistema corriente del sistema temperatura de la celda controlador de alto voltaje: modelos disponibles: apx 98020-p1, apx 98034-p2 máxima potencia de salida: hasta 15 kw
Módulo para apx5.0pb1us, máximo 6 baterías por modelo, instalación en rack o suelo modelo: apx55042p0usmarca: growatt   batería lfp de rendimiento superior el sistema de batería apx adopta una química lifepo4 libre de cobalto y una protección de cuatro niveles por bms, optimizador de energía modular, fusible y aerosol para garantizar su mayor seguridad, confiabilidad y larga vida útil. además, la optimización de energía modular garantiza que el sistema utilice completamente la energía de cada paquete; independientemente de que se mezclen paquetes de lotes nuevos y antiguos o de diferente capacidad, lo que ofrece la más flexible aplicación del sistema características principales capacidades flexibles: opciones de capacidad que van desde 5 kwh hasta 30 kwh, adaptándose a diversas necesidades energéticas. optimización de energía: módulos de batería con optimización de energía a nivel de módulo, permitiendo un rendimiento eficiente. compatibilidad y expansión: posibilidad de combinar módulos nuevos y antiguos en un mismo sistema, facilitando la expansión y actualización. diseño modular: diseño modular y apilable que garantiza una instalación fácil y rápida, ideal para diferentes configuraciones de espacio. larga vida útil: baterías con garantía de 10 años, asegurando una inversión duradera y confiable. modelo apx 5.0p-b1 energía por módulo: 5 kwh voltaje nominal: 650v tipo de batería: fosfato de litio y hierro sin cobalto (lfp) dimensiones: 690 x 185 x 295 mm peso: 50 kg certificaciones: iec62619, iec60730, vde2510-50, ce, cec, rcm, un38.3, ul1973, ul9540a, fcc capacidades superiores apx 10.0p: 10 kwh (1 módulo apx55042p0us + 2 apx5.0pb1us) apx 15.0p: 15 kwh (1 módulo apx55042p0us + 3 apx5.0pb1us) apx 20.0p: 20 kwh (1 módulo apx55042p0us + 4 apx5.0pb1us) apx 25.0p: 25 kwh (1 módulo apx55042p0us + 5 apx5.0pb1us) apx 30.0p: 30 kwh (1 módulo apx55042p0us + 6 apx5.0pb1us) monitoreo y control parámetros de monitoreo: soc: estado de carga soh: estado de salud voltaje del sistema corriente del sistema temperatura de la celda controlador de alto voltaje: modelos disponibles: apx 98020-p1, apx 98034-p2 máxima potencia de salida: hasta 15 kw

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $17,591.57 MX
    Existencias en:    
Cancún 9
Chihuahua-C 12
Chihuahua-M 12
Culiacán 11
Gdl-S 3
Cd.Juárez 12
Mty-Cen 10
Mty-Sen 11
Mérida 8
México Nte 7
Puebla 12
Querétaro 9
SLPotosí 12
Tepotzotlán 12
Tijuana 10
Toluca 18
Torreón 12
Veracruz 8
Villahermosa 10

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $815.38 MX
    Existencias en:    
Toluca 4
Soporte de reemplazo para pistola desoldadora hakko fr-301 modelo: hak-a5031marca: hakko   características principales soporte de reemplazo para pistola desoldadora hakko fr-301 diseñado para uso con equipo original hakko componente de repuesto genuino hakko construcción de alta durabilidad para entornos industriales especificaciones técnicas compatibilidad: hakko fr-301 aplicación: soldadura y desoldadura electrónica tipo: soporte de repuesto material: aleación metálica resistente al calor normativas: cumple con estándares industriales de seguridad precauciones de seguridad verificar conexión segura antes de operar no modificar el diseño original del equipo evitar exposición a humedad utilizar solo piezas genuinas hakko mantener área de trabajo ventilada mantenimiento limpiar regularmente con pin de limpieza adecuado revisar estado del filtro periódicamente verificar sellado del sistema de vacío calibrar temperatura según manual técnico inspeccionar componentes internos periódicamente instalación desconectar alimentación antes de instalar utilizar herramientas adecuadas para instalación verificar conexión eléctrica adecuada asegurar componentes con tornillos originales realizar prueba funcional después de instalación soporte técnico contactar a distribuidor autorizado hakko verificar disponibilidad de repuestos consultar manuales técnicos actualizados solicitar asistencia a servicio técnico certificado compatibilidad diseñado específicamente para hakko fr-301 compatible con todos los accesorios originales funciona con distintos tipos de soldadura adaptable a diferentes configuraciones de trabajo aplicaciones recomendadas desoldadura de componentes electrónicos mantenimiento de placas de circuito reparación de equipos electrónicos reprocesamiento de pcbs laboratorios de electrónica y desarrollo
Soporte de reemplazo para pistola desoldadora hakko fr-301 modelo: hak-a5031marca: hakko   características principales soporte de reemplazo para pistola desoldadora hakko fr-301 diseñado para uso con equipo original hakko componente de repuesto genuino hakko construcción de alta durabilidad para entornos industriales especificaciones técnicas compatibilidad: hakko fr-301 aplicación: soldadura y desoldadura electrónica tipo: soporte de repuesto material: aleación metálica resistente al calor normativas: cumple con estándares industriales de seguridad precauciones de seguridad verificar conexión segura antes de operar no modificar el diseño original del equipo evitar exposición a humedad utilizar solo piezas genuinas hakko mantener área de trabajo ventilada mantenimiento limpiar regularmente con pin de limpieza adecuado revisar estado del filtro periódicamente verificar sellado del sistema de vacío calibrar temperatura según manual técnico inspeccionar componentes internos periódicamente instalación desconectar alimentación antes de instalar utilizar herramientas adecuadas para instalación verificar conexión eléctrica adecuada asegurar componentes con tornillos originales realizar prueba funcional después de instalación soporte técnico contactar a distribuidor autorizado hakko verificar disponibilidad de repuestos consultar manuales técnicos actualizados solicitar asistencia a servicio técnico certificado compatibilidad diseñado específicamente para hakko fr-301 compatible con todos los accesorios originales funciona con distintos tipos de soldadura adaptable a diferentes configuraciones de trabajo aplicaciones recomendadas desoldadura de componentes electrónicos mantenimiento de placas de circuito reparación de equipos electrónicos reprocesamiento de pcbs laboratorios de electrónica y desarrollo

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $251.07 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-M 8
Caja de analiticos de inteligencia artificial 4 canales con analiticas lumeo para camaras hanwha, deteccion de personas y vehiculos, conteo de personas y vehiculos modelo: aib-800a-lumarca: hanwha vision   aib-800a-lu ai box with lumeo advanced analytics the aib-800a-lu is a high-performance edge ai appliance integrating nvidia orin nx 8gb som with lumeos advanced analytics engine. designed for professional surveillance and business intelligence applications, it supports up to 8-channel video inputs and delivers real-time object detection, iva rules, and people / vehicle counting with full attribute extraction. this rack-mountable ai box offers seamless interoperability with third-party vms platforms through comprehensive sdk / api support, including native integrations with wave, genetec, and milestone. its robust hardware design features isolated alarm i / o, gigabit ethernet, and industrial-grade reliability for 24 / 7 operation. ideal for retail analytics, perimeter security, and traffic monitoring, the system provides advanced features such as dynamic privacy masking, heatmap generation, queue management, and business intelligence dashboards, enabling data-driven decision-making in complex environments. with support for onvif profile-s, ipv4 / ipv6, and a wide range of network protocols, the aib-800a-lu ensures flexible deployment in both new and existing ip surveillance infrastructures, delivering ai-powered insights with minimal latency. key features ai engine: wiseai with lumeo advanced analytics max inputs: up to 8ch object detection: person, face, vehicle, license plate iva rules: virtual line / area, enter / exit, loitering, direction, intrusion bestshot & attributes: full attribute support privacy masking: dynamic privacy masking business intelligence: people / vehicle counting, queue management, heatmap mounting: rack mount installation integration: sdk / api for 3rd party vms; wave, genetec, milestone system cpu: nvidia orin nx 8gb (som) os: windows 11 / 10, macos 10.13 web browser: google chrome, microsoft edge, mac safari viewer software: webviewer, wave, genetec, milestone network & protocols protocols: tcp / ip, udp / ip, rtp (udp), rtp (tcp), rtsp, ntp, http, dhcp (server, client), smtp, icmp, igmp, arp, dns, ddns, upnp, https, snmp, onvif (profile-s), srtp ip version: ipv4 / v6 ethernet: rj-45 1ea (1gbps) indicator & interface front led: alarm (1), power (1), network (1) alarm in: 8ea (terminal block) alarm reset: 1ea alarm out: 4ea (terminal block) - relay out1 (no / nc / com), relay out2-4 (no / com) usb: 1ea (rear 1 x usb 3.0) for debug serial: not supported (internal debug) power cord: din 4p 12v, 4a environmental operating temperature: +0°c to +40°c (+32°f to +104°f) humidity: 20% ~ 85% rh electrical power: 100~240 vac ±10%; 50 / 60hz, 12v, 4a adaptor power consumption: 28w mechanical
Caja de analiticos de inteligencia artificial 4 canales con analiticas lumeo para camaras hanwha, deteccion de personas y vehiculos, conteo de personas y vehiculos modelo: aib-800a-lumarca: hanwha vision   aib-800a-lu ai box with lumeo advanced analytics the aib-800a-lu is a high-performance edge ai appliance integrating nvidia orin nx 8gb som with lumeos advanced analytics engine. designed for professional surveillance and business intelligence applications, it supports up to 8-channel video inputs and delivers real-time object detection, iva rules, and people / vehicle counting with full attribute extraction. this rack-mountable ai box offers seamless interoperability with third-party vms platforms through comprehensive sdk / api support, including native integrations with wave, genetec, and milestone. its robust hardware design features isolated alarm i / o, gigabit ethernet, and industrial-grade reliability for 24 / 7 operation. ideal for retail analytics, perimeter security, and traffic monitoring, the system provides advanced features such as dynamic privacy masking, heatmap generation, queue management, and business intelligence dashboards, enabling data-driven decision-making in complex environments. with support for onvif profile-s, ipv4 / ipv6, and a wide range of network protocols, the aib-800a-lu ensures flexible deployment in both new and existing ip surveillance infrastructures, delivering ai-powered insights with minimal latency. key features ai engine: wiseai with lumeo advanced analytics max inputs: up to 8ch object detection: person, face, vehicle, license plate iva rules: virtual line / area, enter / exit, loitering, direction, intrusion bestshot & attributes: full attribute support privacy masking: dynamic privacy masking business intelligence: people / vehicle counting, queue management, heatmap mounting: rack mount installation integration: sdk / api for 3rd party vms; wave, genetec, milestone system cpu: nvidia orin nx 8gb (som) os: windows 11 / 10, macos 10.13 web browser: google chrome, microsoft edge, mac safari viewer software: webviewer, wave, genetec, milestone network & protocols protocols: tcp / ip, udp / ip, rtp (udp), rtp (tcp), rtsp, ntp, http, dhcp (server, client), smtp, icmp, igmp, arp, dns, ddns, upnp, https, snmp, onvif (profile-s), srtp ip version: ipv4 / v6 ethernet: rj-45 1ea (1gbps) indicator & interface front led: alarm (1), power (1), network (1) alarm in: 8ea (terminal block) alarm reset: 1ea alarm out: 4ea (terminal block) - relay out1 (no / nc / com), relay out2-4 (no / com) usb: 1ea (rear 1 x usb 3.0) for debug serial: not supported (internal debug) power cord: din 4p 12v, 4a environmental operating temperature: +0°c to +40°c (+32°f to +104°f) humidity: 20% ~ 85% rh electrical power: 100~240 vac ±10%; 50 / 60hz, 12v, 4a adaptor power consumption: 28w mechanical

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $103,901.20 MX

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $83,351.38 MX
    Existencias en:    
Tepotzotlán 1
Modulo para camaras pinhole lentes remotos ai 4 canales 2mp / análisis inteligente iva / wisestream ai / 4 entradas audio / poe+ / secure element fips 140-3 modelo: pnm-c20000qbmarca: hanwha vision   la cámara pnm-c20000qb de hanwha vision es una solución avanzada de videovigilancia con cabeza remota que incorpora inteligencia artificial para análisis de video inteligente. este sistema de 4 canales y 2 megapíxeles ofrece capacidades de detección avanzada de objetos, análisis de comportamiento y business intelligence, ideal para aplicaciones de seguridad empresarial y vigilancia crítica. características principales características principales detección de objetos mediante ia: personas, rostros, vehículos y matrículas análisis de video inteligente (iva): línea virtual, área virtual, entrada / salida, merodeo, dirección, intrusión business intelligence: conteo de personas y vehículos en tiempo real wisestream ii con motor ai para optimización de ancho de banda 4 entradas de audio configurables y 1 salida de audio salida hdmi para visualización local y configuración secure element con certificación fips 140-3 nivel 3 y cc eal6+ almacenamiento edge con 2 ranuras microsd / sdhc / sdxc (hasta 2tb total) detalles técnicos especificaciones resolución máxima: 2592x1944 (2mp) frame rate: 30fps / 25fps en h.265 / h.264 sensor: cmos 1 / 2.8 iluminación mínima: desde 0.045 lux en color wdr: 120db con ssdr reducción de ruido: wisenr ii basado en ai estabilización de imagen digital modo día / noche: auto (eléctrico) 8 zonas de detección de movimiento poligonales 16 máscaras de privacidad cuadrangulares soc: nt98690 con 8gb ram y 8gb flash interfaces y conectividad ethernet: rj-45 shielded 10 / 100 / 1000base-t con poe+ (ieee 802.3at) audio: 4 entradas (mic / line), 1 salida line out video out: micro usb type c, hdmi (single / quad view) alarmas: 4 puertos i / o configurables compresión video: h.265 / h.264 main / baseline / high, mjpeg compresión audio: g.711, g.726, aac-lc streaming: unicast (20 usuarios), multicast protocolos: ipv4 / ipv6, tcp / ip, rtsp, http / https, onvif s / g / t / m seguridad: ieee 802.1x, https, srtp, autenticación digest lentes compatibles (se manejan por separado). sla-t2480a sla-t2480va sla-t4680a sla-f2480a sla-f2480va sla-f4780a sla-f4780va aplicaciones y casos de uso vigilancia empresarial control de acceso, conteo de personas, detección de intrusos en oficinas y edificios corporativos
Modulo para camaras pinhole lentes remotos ai 4 canales 2mp / análisis inteligente iva / wisestream ai / 4 entradas audio / poe+ / secure element fips 140-3 modelo: pnm-c20000qbmarca: hanwha vision   la cámara pnm-c20000qb de hanwha vision es una solución avanzada de videovigilancia con cabeza remota que incorpora inteligencia artificial para análisis de video inteligente. este sistema de 4 canales y 2 megapíxeles ofrece capacidades de detección avanzada de objetos, análisis de comportamiento y business intelligence, ideal para aplicaciones de seguridad empresarial y vigilancia crítica. características principales características principales detección de objetos mediante ia: personas, rostros, vehículos y matrículas análisis de video inteligente (iva): línea virtual, área virtual, entrada / salida, merodeo, dirección, intrusión business intelligence: conteo de personas y vehículos en tiempo real wisestream ii con motor ai para optimización de ancho de banda 4 entradas de audio configurables y 1 salida de audio salida hdmi para visualización local y configuración secure element con certificación fips 140-3 nivel 3 y cc eal6+ almacenamiento edge con 2 ranuras microsd / sdhc / sdxc (hasta 2tb total) detalles técnicos especificaciones resolución máxima: 2592x1944 (2mp) frame rate: 30fps / 25fps en h.265 / h.264 sensor: cmos 1 / 2.8 iluminación mínima: desde 0.045 lux en color wdr: 120db con ssdr reducción de ruido: wisenr ii basado en ai estabilización de imagen digital modo día / noche: auto (eléctrico) 8 zonas de detección de movimiento poligonales 16 máscaras de privacidad cuadrangulares soc: nt98690 con 8gb ram y 8gb flash interfaces y conectividad ethernet: rj-45 shielded 10 / 100 / 1000base-t con poe+ (ieee 802.3at) audio: 4 entradas (mic / line), 1 salida line out video out: micro usb type c, hdmi (single / quad view) alarmas: 4 puertos i / o configurables compresión video: h.265 / h.264 main / baseline / high, mjpeg compresión audio: g.711, g.726, aac-lc streaming: unicast (20 usuarios), multicast protocolos: ipv4 / ipv6, tcp / ip, rtsp, http / https, onvif s / g / t / m seguridad: ieee 802.1x, https, srtp, autenticación digest lentes compatibles (se manejan por separado). sla-t2480a sla-t2480va sla-t4680a sla-f2480a sla-f2480va sla-f4780a sla-f4780va aplicaciones y casos de uso vigilancia empresarial control de acceso, conteo de personas, detección de intrusos en oficinas y edificios corporativos

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $24,128.00 MX
Cámara bullet ai 4mp / sensor 1 / 1.8 / zoom motorizado 2x 4.6-9.35 mm / ir 60 m (196.85 ft) / ia: detección persona-vehiculo-matrícula / wdr 120 db / ip67-ik10 / poe+ o 12vdc modelo: pno-a7082rmarca: hanwha vision   hanwha vision modelo: pno-a7082r cámara bullet profesional de 4 megapíxeles con procesador wisenet 9 y doble npu para análisis de inteligencia artificial avanzado. equipada con sensor cmos de 1 / 1.8 que ofrece resolución máxima de 2592x1520 a 60 fps. incluye zoom motorizado varifocal de 4.6-9.35 mm (2x) con lente p-iris corregida para ir y rango angular de 128°-55°. sistema wiseir con alcance de 60 metros (196.85 pies) y sensibilidad de 0.03 lux en color y 0.003 lux en blanco y negro. certificaciones ip66 / ip67, ik10 y nema 4x para instalación en exteriores bajo condiciones extremas de temperatura (-50°c a +55°c). características generales resolución: 4mp (2592x1520) sensor: cmos 1 / 1.8 zoom: motorizado 2x (4.6-9.35 mm) ir: wiseir 60 m (196.85 ft) procesador: wisenet 9 con dual npu memoria: 4gb ram + 8gb emmc protección: ip66 / ip67, ik10, nema 4x temperatura: -50°c a +55°c (-58°f a +131°f) video y imagen resoluciones: 2592x1520, 2560x1440, 1920x1080, 1600x1200, 1280x960, 1280x720, 1024x768, 800x600, 640x480, 640x360, 320x240, 320x180 frame rate: h.265 / h.264: 60fps / 50fps (wdr off), 30fps / 25fps (wdr on) sensibilidad: color: 0.03lux, bw: 0.003lux (f1.3, 1 / 30sec, 30ire) wdr: 120 db extremewdr dnr: wisenr? (ai-based), ssnr? estabilización: digital image stabilization defog: support obturador: 2~1 / 30,000sec rotación: flip, mirror, hallway view (90° / 270°) inteligencia artificial detección objetos: persona, cara, vehículo, matrícula atributos persona: color ropa superior / inferior, género, bolso atributos vehículo: tipo (carro, bus, camión, moto, bicicleta), color atributos cara: edad, género, mascarilla, gafas eventos analytics: virtual line / area, enter / exit, loitering, direction, intrusion, slip&fall, face mask, social distancing business intelligence: people / vehicle / crowd counting, queue management, heatmap bestshot: support con atributos completos dynamic privacy masking: 32 zonas poligonales red y comunicación ethernet: rj-45 10 / 100 / 1000base-t (metal shielded) compresión video: h.265 / h.264, mjpeg compresión audio: g.711, g.726, aac-lc, opus smart codec: wisestream (ai-based) streaming: unicast (20 users), multicast múltiples streams: 5 profiles, 3 virtual channels protocolos: ipv4 / ipv6, tcp / ip, udp / ip, rtsp, http / https, ssl / tls, onvif s / g / t / m, mqtt api: sunapi (http api), hanwha vision open platform cloud: direct cloud connection
Cámara bullet ai 4mp / sensor 1 / 1.8 / zoom motorizado 2x 4.6-9.35 mm / ir 60 m (196.85 ft) / ia: detección persona-vehiculo-matrícula / wdr 120 db / ip67-ik10 / poe+ o 12vdc modelo: pno-a7082rmarca: hanwha vision   hanwha vision modelo: pno-a7082r cámara bullet profesional de 4 megapíxeles con procesador wisenet 9 y doble npu para análisis de inteligencia artificial avanzado. equipada con sensor cmos de 1 / 1.8 que ofrece resolución máxima de 2592x1520 a 60 fps. incluye zoom motorizado varifocal de 4.6-9.35 mm (2x) con lente p-iris corregida para ir y rango angular de 128°-55°. sistema wiseir con alcance de 60 metros (196.85 pies) y sensibilidad de 0.03 lux en color y 0.003 lux en blanco y negro. certificaciones ip66 / ip67, ik10 y nema 4x para instalación en exteriores bajo condiciones extremas de temperatura (-50°c a +55°c). características generales resolución: 4mp (2592x1520) sensor: cmos 1 / 1.8 zoom: motorizado 2x (4.6-9.35 mm) ir: wiseir 60 m (196.85 ft) procesador: wisenet 9 con dual npu memoria: 4gb ram + 8gb emmc protección: ip66 / ip67, ik10, nema 4x temperatura: -50°c a +55°c (-58°f a +131°f) video y imagen resoluciones: 2592x1520, 2560x1440, 1920x1080, 1600x1200, 1280x960, 1280x720, 1024x768, 800x600, 640x480, 640x360, 320x240, 320x180 frame rate: h.265 / h.264: 60fps / 50fps (wdr off), 30fps / 25fps (wdr on) sensibilidad: color: 0.03lux, bw: 0.003lux (f1.3, 1 / 30sec, 30ire) wdr: 120 db extremewdr dnr: wisenr? (ai-based), ssnr? estabilización: digital image stabilization defog: support obturador: 2~1 / 30,000sec rotación: flip, mirror, hallway view (90° / 270°) inteligencia artificial detección objetos: persona, cara, vehículo, matrícula atributos persona: color ropa superior / inferior, género, bolso atributos vehículo: tipo (carro, bus, camión, moto, bicicleta), color atributos cara: edad, género, mascarilla, gafas eventos analytics: virtual line / area, enter / exit, loitering, direction, intrusion, slip&fall, face mask, social distancing business intelligence: people / vehicle / crowd counting, queue management, heatmap bestshot: support con atributos completos dynamic privacy masking: 32 zonas poligonales red y comunicación ethernet: rj-45 10 / 100 / 1000base-t (metal shielded) compresión video: h.265 / h.264, mjpeg compresión audio: g.711, g.726, aac-lc, opus smart codec: wisestream (ai-based) streaming: unicast (20 users), multicast múltiples streams: 5 profiles, 3 virtual channels protocolos: ipv4 / ipv6, tcp / ip, udp / ip, rtsp, http / https, ssl / tls, onvif s / g / t / m, mqtt api: sunapi (http api), hanwha vision open platform cloud: direct cloud connection

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $30,160.00 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-C 1

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $770.74 MX
    Existencias en:    
Mty-Cen 5

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $495.69 MX

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $10,631.40 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-M 1

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $1,583.40 MX
Audio beacon ai / detector de sonido inteligente / full-duplex bidireccional / 5 micrófonos mems / clasificación ai sonidos / detección dirección sonido 360° / led ring indicador / 90 db spl / poe+ modelo: sps-a100mmarca: hanwha vision   hanwha vision modelo: sps-a100m el audio beacon sps-a100m de hanwha vision es un dispositivo de detección acústica inteligente que incorpora tecnología de inteligencia artificial para clasificación de sonidos. este equipo cuenta con cinco micrófonos mems integrados que permiten detección precisa de la dirección del sonido con algoritmos de localización de origen. soporta audio bidireccional full-duplex con cancelación de eco y reducción de ruido, incluyendo un altavoz integrado capaz de alcanzar 90 db de presión sonora. el dispositivo ofrece clasificación ai de sonidos como cristales rotos, gritos, claxon de vehículo y chirrido de neumáticos, generando metadatos de eventos con timestamp y archivos de audio. compatible con integración de vms de terceros y certificado bajo estándares de seguridad etsi en 303 645. características generales tipo: audio beacon con inteligencia artificial audio: full-duplex bidireccional micrófonos: 5 mems integrados altavoz: integrado 90 db spl indicador: led ring multicolor clasificación ai: crashing glass, screaming, vehicle horn, tire screech detección dirección: ±15 grados (montaje ceiling) integración: onvif profile s, sunapi, vms terceros desempeño audio audio streaming: two-way / one-way selectable procesamiento: echo cancellation, noise reduction compresión: g.711 u-law / g.726 selectable formatos: g.726(adpcm) 8khz, g.711 8khz bitrates: 16kbps, 24kbps, 32kbps, 40kbps aac-lc: 48kbps at 16khz streaming: unicast(6 users) / multicast profiles: hasta 6 streams simultáneos video y analytics resoluciones: 1920x1080, 1280x1024, 1280x960, 1280x720, 1024x768, 800x600, 800x448, 720x576, 720x480, 640x480, 640x360 framerate máx: h.265 / h.264: 10fps, mjpeg: 5fps video out: usb micro type c metadatos eventos: sound type, direction, confidence, timestamp best sound: archivo de audio incluido nivel sonoro: db(±10db) físicas y eléctricas alimentación: poe+(ieee802.3at, class4) consumo: máx 18.5w, típico 8.2w dimensiones: 215.1x135.1x52.8 mm (8.47\"x5.32\"x2.08\") peso: 973g (2.15 lb) material: plastic, aluminum color: white ral9003 temp. operación: -20°c ~ +55°c (-4°f ~ +122°f) humedad: < 90% rh contenido del paquete audio beacon sps-a100m documentación técnica red y protocolos ethernet: rj-45(10 / 100 base-t) protocolos: ipv4, ipv6, tcp / ip, udp / ip, rtp, rtcp, rtsp servicios: ntp, http, https, ssl / tls, dhcp, ftp, smtp seguridad: icmp, igmp, snmpv1 / v2c / v3, arp, dns, ddns calidad: qos, upnp, bonjour, lldp, srtp sip: 2.0(rfc 3261) mqtt: soporte completo seguridad firmware: encrypted, secure boot, signed autenticación: digest, prevent brute-force red: ieee 802.1x(eap-tls, eap-leap, eap-peap) comunicación: srtp, https, wss control acceso: ip-based access control protección datos: encryption credentials auditoría: access / system / event log certificados: etsi en 303 645, fips 140-3 level3 alarmas y eventos i / o: 2 puertos configurables triggers: analytics, network disconnect, alarm input app event: sound classification schedule: time schedule mqtt: subscription / publication case tampering: detección de manipulación acciones: file upload, notification, alarm output handover: ptz preset, http / https / tcp audio playback: 6mb wav clips  
Audio beacon ai / detector de sonido inteligente / full-duplex bidireccional / 5 micrófonos mems / clasificación ai sonidos / detección dirección sonido 360° / led ring indicador / 90 db spl / poe+ modelo: sps-a100mmarca: hanwha vision   hanwha vision modelo: sps-a100m el audio beacon sps-a100m de hanwha vision es un dispositivo de detección acústica inteligente que incorpora tecnología de inteligencia artificial para clasificación de sonidos. este equipo cuenta con cinco micrófonos mems integrados que permiten detección precisa de la dirección del sonido con algoritmos de localización de origen. soporta audio bidireccional full-duplex con cancelación de eco y reducción de ruido, incluyendo un altavoz integrado capaz de alcanzar 90 db de presión sonora. el dispositivo ofrece clasificación ai de sonidos como cristales rotos, gritos, claxon de vehículo y chirrido de neumáticos, generando metadatos de eventos con timestamp y archivos de audio. compatible con integración de vms de terceros y certificado bajo estándares de seguridad etsi en 303 645. características generales tipo: audio beacon con inteligencia artificial audio: full-duplex bidireccional micrófonos: 5 mems integrados altavoz: integrado 90 db spl indicador: led ring multicolor clasificación ai: crashing glass, screaming, vehicle horn, tire screech detección dirección: ±15 grados (montaje ceiling) integración: onvif profile s, sunapi, vms terceros desempeño audio audio streaming: two-way / one-way selectable procesamiento: echo cancellation, noise reduction compresión: g.711 u-law / g.726 selectable formatos: g.726(adpcm) 8khz, g.711 8khz bitrates: 16kbps, 24kbps, 32kbps, 40kbps aac-lc: 48kbps at 16khz streaming: unicast(6 users) / multicast profiles: hasta 6 streams simultáneos video y analytics resoluciones: 1920x1080, 1280x1024, 1280x960, 1280x720, 1024x768, 800x600, 800x448, 720x576, 720x480, 640x480, 640x360 framerate máx: h.265 / h.264: 10fps, mjpeg: 5fps video out: usb micro type c metadatos eventos: sound type, direction, confidence, timestamp best sound: archivo de audio incluido nivel sonoro: db(±10db) físicas y eléctricas alimentación: poe+(ieee802.3at, class4) consumo: máx 18.5w, típico 8.2w dimensiones: 215.1x135.1x52.8 mm (8.47\"x5.32\"x2.08\") peso: 973g (2.15 lb) material: plastic, aluminum color: white ral9003 temp. operación: -20°c ~ +55°c (-4°f ~ +122°f) humedad: < 90% rh contenido del paquete audio beacon sps-a100m documentación técnica red y protocolos ethernet: rj-45(10 / 100 base-t) protocolos: ipv4, ipv6, tcp / ip, udp / ip, rtp, rtcp, rtsp servicios: ntp, http, https, ssl / tls, dhcp, ftp, smtp seguridad: icmp, igmp, snmpv1 / v2c / v3, arp, dns, ddns calidad: qos, upnp, bonjour, lldp, srtp sip: 2.0(rfc 3261) mqtt: soporte completo seguridad firmware: encrypted, secure boot, signed autenticación: digest, prevent brute-force red: ieee 802.1x(eap-tls, eap-leap, eap-peap) comunicación: srtp, https, wss control acceso: ip-based access control protección datos: encryption credentials auditoría: access / system / event log certificados: etsi en 303 645, fips 140-3 level3 alarmas y eventos i / o: 2 puertos configurables triggers: analytics, network disconnect, alarm input app event: sound classification schedule: time schedule mqtt: subscription / publication case tampering: detección de manipulación acciones: file upload, notification, alarm output handover: ptz preset, http / https / tcp audio playback: 6mb wav clips  

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $15,080.00 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-M 1
Cámara térmica ai radiométrica / qvga 384x288 / detector 17?m netd 30mk / clasificación persona-vehiculo / rango temperatura -40°c a 550°c (-40°f a 1,022°f) / ip66 ik10 / poe+12vdc modelo: tno-c3022tramarca: hanwha vision   rango de deteccion de temperatura   hanwha vision modelo: tno-c3022tra cámara térmica radiométrica profesional con inteligencia artificial integrada para aplicaciones de seguridad y monitoreo de temperatura. equipada con detector microbolométrico no refrigerado de 17μm con resolución qvga 384x288 y netd ≤30mk. ofrece capacidades avanzadas de análisis ai para clasificación de objetos (persona, vehículo) y detección de eventos. diseñada para operar en condiciones extremas con rango de temperatura de -40°c a +60°c y certificación ip66 ik10. compatible con alimentación poe ieee 802.3af o 12vdc para máxima flexibilidad de instalación. características generales tipo: cámara térmica radiométrica ai resolución: qvga 384x288 (768x576 escalable) detector: microbolómetro no refrigerado 17μm netd: ≤30mk rango espectral: 8~14μm ai: clasificación persona / vehículo protección: ip66, ik10 alimentación: poe (802.3af) + 12vdc desempeño térmico rango temperatura: -40°c ~ 550°c (-40°f ~ 1,022°f) precisión temperatura: ±2°c(≤150°c), ±15%(>150°c) zonas roi: 10 áreas poligonales lectura spot: sí monitorización condición: above, below, increase, decrease paletas de color: whitehot, blackhot, rainbow, rainbow2, sepia, red, iron, custom paletas híbridas: soporte video y lente frame rate máx: 8fps @ todas resoluciones compresión: h.265 / h.264 / mjpeg distancia focal: 6.6 mm apertura: f1.0 campo visual horizontal: 60° campo visual vertical: 43.8° campo visual diagonal: 77.8° ifov: 2.6 mrad distancia mínima objeto: 1.4 m (4.59 ft) enfoque: fijo analítica ai clasificación objetos: persona, vehículo thumbnail: bestshot eventos ai: detección objetos, línea virtual (cruce / dirección), área virtual (merodeo / intrusión / entrada / salida) eventos normales: detección movimiento, sabotaje, detección audio, clasificación sonido, detección impacto, área virtual (aparecer / desaparecer) detección movimiento: 8 zonas poligonales enmascaramiento privacidad: 6 zonas rectangulares
Cámara térmica ai radiométrica / qvga 384x288 / detector 17?m netd 30mk / clasificación persona-vehiculo / rango temperatura -40°c a 550°c (-40°f a 1,022°f) / ip66 ik10 / poe+12vdc modelo: tno-c3022tramarca: hanwha vision   rango de deteccion de temperatura   hanwha vision modelo: tno-c3022tra cámara térmica radiométrica profesional con inteligencia artificial integrada para aplicaciones de seguridad y monitoreo de temperatura. equipada con detector microbolométrico no refrigerado de 17μm con resolución qvga 384x288 y netd ≤30mk. ofrece capacidades avanzadas de análisis ai para clasificación de objetos (persona, vehículo) y detección de eventos. diseñada para operar en condiciones extremas con rango de temperatura de -40°c a +60°c y certificación ip66 ik10. compatible con alimentación poe ieee 802.3af o 12vdc para máxima flexibilidad de instalación. características generales tipo: cámara térmica radiométrica ai resolución: qvga 384x288 (768x576 escalable) detector: microbolómetro no refrigerado 17μm netd: ≤30mk rango espectral: 8~14μm ai: clasificación persona / vehículo protección: ip66, ik10 alimentación: poe (802.3af) + 12vdc desempeño térmico rango temperatura: -40°c ~ 550°c (-40°f ~ 1,022°f) precisión temperatura: ±2°c(≤150°c), ±15%(>150°c) zonas roi: 10 áreas poligonales lectura spot: sí monitorización condición: above, below, increase, decrease paletas de color: whitehot, blackhot, rainbow, rainbow2, sepia, red, iron, custom paletas híbridas: soporte video y lente frame rate máx: 8fps @ todas resoluciones compresión: h.265 / h.264 / mjpeg distancia focal: 6.6 mm apertura: f1.0 campo visual horizontal: 60° campo visual vertical: 43.8° campo visual diagonal: 77.8° ifov: 2.6 mrad distancia mínima objeto: 1.4 m (4.59 ft) enfoque: fijo analítica ai clasificación objetos: persona, vehículo thumbnail: bestshot eventos ai: detección objetos, línea virtual (cruce / dirección), área virtual (merodeo / intrusión / entrada / salida) eventos normales: detección movimiento, sabotaje, detección audio, clasificación sonido, detección impacto, área virtual (aparecer / desaparecer) detección movimiento: 8 zonas poligonales enmascaramiento privacidad: 6 zonas rectangulares

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $95,441.32 MX
    Existencias en:    
Tepotzotlán 1
Camara ip dual 4k, funcion para reconocimiento de codigos de barra bcr / 2 lentes 25mm / luz blanca incluida /  modelo: tns-9050ibcmarca: hanwha vision   un solo dispositivo para una soluci?n completa de log?stica cumplimiento de ndaa caracter?sticas t?cnicas video sensor mono 1 cmos sensor color 1 cmos resoluci?n: 4k ambos sensores velocidad de cuadros: 20 fps ambos sensores compresi?n: h.265 & wisestream ii / h.264 / mjpeg lentes: fijos 25mm ?ngulo de visi?n: horizontal 30.4? / vertical 16.6? (ambos lentes) luz blanca interfaces 1 puerto m12 8pin connector (10 / 100 / 1000base-t) caracter?sticas f?sicas y el?ctricas memoria ram 4gb memoria flash 512mb temperatura de operaci?n: -40 a 55?c certificaci?n: ip66 / ip67 / ik10, nema4x alimentaci?n: 24vcd consumo: 28.6w max / 13.7w t?pico dimensiones de la c?mara: 218x104.1x127.1mm, peso 1897g dimensiones del iluminador led: 255.8x73.8x49.8mm, peso 996g dimensiones totales del equipo armado: 255.8x181x127.1mm, 3438g anal?ticos reconocimiento de c?digos de barra tipo de c?digo: 1d code code128 codabar itf (interleaved 2 de 5) seguridad os / protecci?n de firmware: secure boot, signed firmware, encriptaci?n de firmware autenticaci?n de usuarios: digest authentication, prevent brute-force attack autenticaci?n de red: 802.1x authentication (eap-tls, eap-leap, eap-peap mschapv2) comunicaci?n segura: https, srtp, wss (websocket secure) control de acceso: ip address filtering protecci?n de datos: authentication information encryption, zip compression encryption auditor?a: user access / system / event log device id: device certificate (hanwha techwin root ca, pre-installed) almacenamiento seguro: htpm (hanwha trusted platform module) certificado de seguridad: secure by default
Camara ip dual 4k, funcion para reconocimiento de codigos de barra bcr / 2 lentes 25mm / luz blanca incluida /  modelo: tns-9050ibcmarca: hanwha vision   un solo dispositivo para una soluci?n completa de log?stica cumplimiento de ndaa caracter?sticas t?cnicas video sensor mono 1 cmos sensor color 1 cmos resoluci?n: 4k ambos sensores velocidad de cuadros: 20 fps ambos sensores compresi?n: h.265 & wisestream ii / h.264 / mjpeg lentes: fijos 25mm ?ngulo de visi?n: horizontal 30.4? / vertical 16.6? (ambos lentes) luz blanca interfaces 1 puerto m12 8pin connector (10 / 100 / 1000base-t) caracter?sticas f?sicas y el?ctricas memoria ram 4gb memoria flash 512mb temperatura de operaci?n: -40 a 55?c certificaci?n: ip66 / ip67 / ik10, nema4x alimentaci?n: 24vcd consumo: 28.6w max / 13.7w t?pico dimensiones de la c?mara: 218x104.1x127.1mm, peso 1897g dimensiones del iluminador led: 255.8x73.8x49.8mm, peso 996g dimensiones totales del equipo armado: 255.8x181x127.1mm, 3438g anal?ticos reconocimiento de c?digos de barra tipo de c?digo: 1d code code128 codabar itf (interleaved 2 de 5) seguridad os / protecci?n de firmware: secure boot, signed firmware, encriptaci?n de firmware autenticaci?n de usuarios: digest authentication, prevent brute-force attack autenticaci?n de red: 802.1x authentication (eap-tls, eap-leap, eap-peap mschapv2) comunicaci?n segura: https, srtp, wss (websocket secure) control de acceso: ip address filtering protecci?n de datos: authentication information encryption, zip compression encryption auditor?a: user access / system / event log device id: device certificate (hanwha techwin root ca, pre-installed) almacenamiento seguro: htpm (hanwha trusted platform module) certificado de seguridad: secure by default

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $143,260.00 MX
    Existencias en:    
México Nte 1

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $4,825.60 MX
    Existencias en:    
RET 10

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $19,302.40 MX
    Existencias en:    
RET 10

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $38,604.80 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-M 4
RET 10

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $3,016.00 MX
    Existencias en:    
RET 10
Licencia de 4 canal de wisenet wave profesional  modelo: wave-pro-04marca: hanwha vision   un vms fabricado para usted cada característica de wisenet wave está diseñada cuidadosamente para proporcionar una experiencia simple pero poderosa para todos, ya sea usuario final, integrador de sistemas o socio tecnológico. principales ventajas no requiere licencia base la licencia al momento de ser adquirida no requiere algún pago adicional, no es necesario pagar por actualizaciones posteriores a su adquisición y la licencia es vitalicia. conexión p2p no se preocupe por hacer apertura de puertos, con wave sync, disfrute de una conexión remota con todos sus servidores del sistema sin hacer apertura de puertos. instalación al instante al iniciar con la instalación del cliente y / o servidor, en cuestión de minutos su software estará instalado. el instalador es tan eficiente que solamente tiene que presionar siguiente en la instalación. fácil adición de cámaras el software ofrece un buscador para las cámaras que se encuentren en la red. solamente ingrese el usuario y contraseña para integrar sus cámaras al sistema. ahorrando así pasos en su configuración. más de 4,000 modelos compatibles aproveche la compatibilidad de más de 4,000 modelos de cámaras de 290 diferentes fabricantes, entre ellos, las marcas líderes en el mercado. integre hasta 3,000 cámaras en un sistema visualice y gestione hasta 3,000 cámaras de diferentes marcas en un mismo sistema de videovigilancia. puede ingresar hasta 128 cámaras por servidor. servidor compatible con windows y linux cliente compatible con mac, windows y linux grabación a prueba de fallos funciones principales fácil manejo de ptz controle las ptz de su sistema con el ratón de su ordenador, es más sencillo que utilizar un controlador. solamente dibuje un cuadro hacia dónde quiere que la ptz haga zoom, presione un solo click para que se mueva a donde el cursor indica, doble click para regresar el zoom y haga el enfoque de manera automática. el acomodo de cámaras más ágil del mercado el monitorista gozará del acomodo de cámaras más fácil e intuitivo que existe en un software, con dar solamente doble click sobre las cámaras el software se encargará de acomodarlas sobre el panel de visualización. arrastre las imágenes para hace
Licencia de 4 canal de wisenet wave profesional  modelo: wave-pro-04marca: hanwha vision   un vms fabricado para usted cada característica de wisenet wave está diseñada cuidadosamente para proporcionar una experiencia simple pero poderosa para todos, ya sea usuario final, integrador de sistemas o socio tecnológico. principales ventajas no requiere licencia base la licencia al momento de ser adquirida no requiere algún pago adicional, no es necesario pagar por actualizaciones posteriores a su adquisición y la licencia es vitalicia. conexión p2p no se preocupe por hacer apertura de puertos, con wave sync, disfrute de una conexión remota con todos sus servidores del sistema sin hacer apertura de puertos. instalación al instante al iniciar con la instalación del cliente y / o servidor, en cuestión de minutos su software estará instalado. el instalador es tan eficiente que solamente tiene que presionar siguiente en la instalación. fácil adición de cámaras el software ofrece un buscador para las cámaras que se encuentren en la red. solamente ingrese el usuario y contraseña para integrar sus cámaras al sistema. ahorrando así pasos en su configuración. más de 4,000 modelos compatibles aproveche la compatibilidad de más de 4,000 modelos de cámaras de 290 diferentes fabricantes, entre ellos, las marcas líderes en el mercado. integre hasta 3,000 cámaras en un sistema visualice y gestione hasta 3,000 cámaras de diferentes marcas en un mismo sistema de videovigilancia. puede ingresar hasta 128 cámaras por servidor. servidor compatible con windows y linux cliente compatible con mac, windows y linux grabación a prueba de fallos funciones principales fácil manejo de ptz controle las ptz de su sistema con el ratón de su ordenador, es más sencillo que utilizar un controlador. solamente dibuje un cuadro hacia dónde quiere que la ptz haga zoom, presione un solo click para que se mueva a donde el cursor indica, doble click para regresar el zoom y haga el enfoque de manera automática. el acomodo de cámaras más ágil del mercado el monitorista gozará del acomodo de cámaras más fácil e intuitivo que existe en un software, con dar solamente doble click sobre las cámaras el software se encargará de acomodarlas sobre el panel de visualización. arrastre las imágenes para hace

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $12,064.00 MX
    Existencias en:    
RET 10
Licencia de 8 canal de wisenet wave profesional  modelo: wave-pro-08marca: hanwha vision   un vms fabricado para usted cada caracter?stica de wisenet wave est? dise?ada cuidadosamente para proporcionar una experiencia simple pero poderosa para todos, ya sea usuario final, integrador de sistemas o socio tecnol?gico. principales ventajas no requiere licencia base la licencia al momento de ser adquirida no requiere alg?n pago adicional, no es necesario pagar por actualizaciones posteriores a su adquisici?n y la licencia es vitalicia. conexi?n p2p no se preocupe por hacer apertura de puertos, con wave sync, disfrute de una conexi?n remota con todos sus servidores del sistema sin hacer apertura de puertos. instalaci?n al instante al iniciar con la instalaci?n del cliente y / o servidor, en cuesti?n de minutos su software estar? instalado. el instalador es tan eficiente que solamente tiene que presionar siguiente en la instalaci?n. f?cil adici?n de c?maras el software ofrece un buscador para las c?maras que se encuentren en la red. solamente ingrese el usuario y contrase?a para integrar sus c?maras al sistema. ahorrando as? pasos en su configuraci?n. m?s de 4,000 modelos compatibles aproveche la compatibilidad de m?s de 4,000 modelos de c?maras de 290 diferentes fabricantes, entre ellos, las marcas l?deres en el mercado. integre hasta 3,000 c?maras en un sistema visualice y gestione hasta 3,000 c?maras de diferentes marcas en un mismo sistema de videovigilancia. puede ingresar hasta 128 c?maras por servidor. servidor compatible con windows y linux cliente compatible con mac, windows y linux grabaci?n a prueba de fallos funciones principales f?cil manejo de ptz controle las ptz de su sistema con el rat?n de su ordenador, es m?s sencillo que utilizar un controlador. solamente dibuje un cuadro hacia d?nde quiere que la ptz haga zoom, presione un solo click para que se mueva a donde el cursor indica, doble click para regresar el zoom y haga el enfoque de manera autom?tica. el acomodo de c?maras m?s ?gil del mercado el monitorista gozar? del acomodo de c?maras m?s f?cil e intuitivo que existe en un software, con dar solamente doble click sobre las c?maras el software se encargar? de acomodarlas sobre el panel de visualizaci?n. arrastre las im?genes para hacerlas m?s grandes o peque?as. dibuje un recuadro sobre un punto de inter?s para que el sof
Licencia de 8 canal de wisenet wave profesional  modelo: wave-pro-08marca: hanwha vision   un vms fabricado para usted cada caracter?stica de wisenet wave est? dise?ada cuidadosamente para proporcionar una experiencia simple pero poderosa para todos, ya sea usuario final, integrador de sistemas o socio tecnol?gico. principales ventajas no requiere licencia base la licencia al momento de ser adquirida no requiere alg?n pago adicional, no es necesario pagar por actualizaciones posteriores a su adquisici?n y la licencia es vitalicia. conexi?n p2p no se preocupe por hacer apertura de puertos, con wave sync, disfrute de una conexi?n remota con todos sus servidores del sistema sin hacer apertura de puertos. instalaci?n al instante al iniciar con la instalaci?n del cliente y / o servidor, en cuesti?n de minutos su software estar? instalado. el instalador es tan eficiente que solamente tiene que presionar siguiente en la instalaci?n. f?cil adici?n de c?maras el software ofrece un buscador para las c?maras que se encuentren en la red. solamente ingrese el usuario y contrase?a para integrar sus c?maras al sistema. ahorrando as? pasos en su configuraci?n. m?s de 4,000 modelos compatibles aproveche la compatibilidad de m?s de 4,000 modelos de c?maras de 290 diferentes fabricantes, entre ellos, las marcas l?deres en el mercado. integre hasta 3,000 c?maras en un sistema visualice y gestione hasta 3,000 c?maras de diferentes marcas en un mismo sistema de videovigilancia. puede ingresar hasta 128 c?maras por servidor. servidor compatible con windows y linux cliente compatible con mac, windows y linux grabaci?n a prueba de fallos funciones principales f?cil manejo de ptz controle las ptz de su sistema con el rat?n de su ordenador, es m?s sencillo que utilizar un controlador. solamente dibuje un cuadro hacia d?nde quiere que la ptz haga zoom, presione un solo click para que se mueva a donde el cursor indica, doble click para regresar el zoom y haga el enfoque de manera autom?tica. el acomodo de c?maras m?s ?gil del mercado el monitorista gozar? del acomodo de c?maras m?s f?cil e intuitivo que existe en un software, con dar solamente doble click sobre las c?maras el software se encargar? de acomodarlas sobre el panel de visualizaci?n. arrastre las im?genes para hacerlas m?s grandes o peque?as. dibuje un recuadro sobre un punto de inter?s para que el sof

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $24,128.00 MX
    Existencias en:    
RET 10
Licencia de 24 canales de grabación wisenet wave profesional  modelo: wave-pro-24marca: hanwha vision   un vms fabricado para usted cada caracteristica de wisenet wave esta dise?ada cuidadosamente para proporcionar una experiencia simple pero poderosa para todos, ya sea usuario final, integrador de sistemas o socio tecnol?gico. principales ventajas no requiere licencia base la licencia al momento de ser adquirida no requiere alg?n pago adicional, no es necesario pagar por actualizaciones posteriores a su adquisici?n y la licencia es vitalicia. conexi?n p2p no se preocupe por hacer apertura de puertos, con wave sync, disfrute de una conexi?n remota con todos sus servidores del sistema sin hacer apertura de puertos. instalaci?n al instante al iniciar con la instalaci?n del cliente y / o servidor, en cuesti?n de minutos su software estar? instalado. el instalador es tan eficiente que solamente tiene que presionar siguiente en la instalaci?n. f?cil adici?n de c?maras el software ofrece un buscador para las c?maras que se encuentren en la red. solamente ingrese el usuario y contrase?a para integrar sus c?maras al sistema. ahorrando as? pasos en su configuraci?n. m?s de 4,000 modelos compatibles aproveche la compatibilidad de m?s de 4,000 modelos de c?maras de 290 diferentes fabricantes, entre ellos, las marcas l?deres en el mercado. integre hasta 3,000 c?maras en un sistema visualice y gestione hasta 3,000 c?maras de diferentes marcas en un mismo sistema de videovigilancia. puede ingresar hasta 128 c?maras por servidor. servidor compatible con windows y linux cliente compatible con mac, windows y linux grabaci?n a prueba de fallos. funciones principales f?cil manejo de ptz controle las ptz de su sistema con el rat?n de su ordenador, es m?s sencillo que utilizar un controlador. solamente dibuje un cuadro hacia d?nde quiere que la ptz haga zoom, presione un solo click para que se mueva a donde el cursor indica, doble click para regresar el zoom y haga el enfoque de manera autom?tica. el acomodo de c?maras m?s ?gil del mercado el monitorista gozar? del acomodo de c?maras m?s f?cil e intuitivo que existe en un software, con dar solamente doble click sobre las c?maras el software se encargar? de acomodarlas sobre el panel de visualizaci?n. arrastre
Licencia de 24 canales de grabación wisenet wave profesional  modelo: wave-pro-24marca: hanwha vision   un vms fabricado para usted cada caracteristica de wisenet wave esta dise?ada cuidadosamente para proporcionar una experiencia simple pero poderosa para todos, ya sea usuario final, integrador de sistemas o socio tecnol?gico. principales ventajas no requiere licencia base la licencia al momento de ser adquirida no requiere alg?n pago adicional, no es necesario pagar por actualizaciones posteriores a su adquisici?n y la licencia es vitalicia. conexi?n p2p no se preocupe por hacer apertura de puertos, con wave sync, disfrute de una conexi?n remota con todos sus servidores del sistema sin hacer apertura de puertos. instalaci?n al instante al iniciar con la instalaci?n del cliente y / o servidor, en cuesti?n de minutos su software estar? instalado. el instalador es tan eficiente que solamente tiene que presionar siguiente en la instalaci?n. f?cil adici?n de c?maras el software ofrece un buscador para las c?maras que se encuentren en la red. solamente ingrese el usuario y contrase?a para integrar sus c?maras al sistema. ahorrando as? pasos en su configuraci?n. m?s de 4,000 modelos compatibles aproveche la compatibilidad de m?s de 4,000 modelos de c?maras de 290 diferentes fabricantes, entre ellos, las marcas l?deres en el mercado. integre hasta 3,000 c?maras en un sistema visualice y gestione hasta 3,000 c?maras de diferentes marcas en un mismo sistema de videovigilancia. puede ingresar hasta 128 c?maras por servidor. servidor compatible con windows y linux cliente compatible con mac, windows y linux grabaci?n a prueba de fallos. funciones principales f?cil manejo de ptz controle las ptz de su sistema con el rat?n de su ordenador, es m?s sencillo que utilizar un controlador. solamente dibuje un cuadro hacia d?nde quiere que la ptz haga zoom, presione un solo click para que se mueva a donde el cursor indica, doble click para regresar el zoom y haga el enfoque de manera autom?tica. el acomodo de c?maras m?s ?gil del mercado el monitorista gozar? del acomodo de c?maras m?s f?cil e intuitivo que existe en un software, con dar solamente doble click sobre las c?maras el software se encargar? de acomodarlas sobre el panel de visualizaci?n. arrastre

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $72,384.00 MX
    Existencias en:    
RET 10

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $21,074.00 MX
    Existencias en:    
RET 10

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $102,996.40 MX

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $74,646.00 MX
    Existencias en:    
Chihuahua-C 1
Modulo para cámara ip oculta 2mp / h.265 & wisestream / wdr 120db / lentes seleccionables sla-t1080f, sla-t2480, sla-t2480v, sla-t4680, sla-t4680v (no incluidos) modelo: xnb-6001marca: hanwha vision   hanwha xnb-6001 cámara de lente remoto la xnb-6001 es una cámara de cabeza remota de 2 megapíxeles diseñada para una instalación flexible en sistemas de vigilancia profesionales. soporta los códecs h.265, h.264 y mjpeg con capacidades de transmisión múltiple, entregando hasta 60 fps en resolución 1080p. las características avanzadas de imagen incluyen rango dinámico amplio (wdr) de 120 db, estabilización digital de imagen (dis), desempañador (defog) y compresión wisestream ii. con análisis de video integrados como detección de rostros, conteo de personas, detección direccional y seguimiento automático digital, esta cámara es ideal para aplicaciones que requieren inteligencia de video de alto rendimiento y configuraciones de lentes remotas. la unidad admite alimentación a través de ethernet (poe) y 12 v cc, incluye una ranura para tarjeta sd / sdhc / sdxc (hasta 256 gb) para almacenamiento en el borde, y ofrece audio bidireccional, e / s de alarma y múltiples protocolos de seguridad de red. su factor de forma compacto y los diversos módulos de lentes opcionales la hacen adecuada para su integración en entornos diversos, incluyendo comercio minorista, transporte e infraestructura crítica. características generales resolución: máx. 2mp (1920 x 1080) fotogramas: 60 fps @ 2mp (h.265 / h.264) códecs: h.265, h.264, mjpeg wdr: 120 db almacenamiento: micro sd / sdhc / sdxc (máx. 256 gb) alimentación: poe (ieee802.3af, clase 3) / 12 v cc audio: bidireccional (mic / línea seleccionable, salida de línea) analítica: detección de rostros, conteo de personas, detección direccional, seguimiento automático, mapa de calor, gestión de colas video e imagen resolución: 1920x1080, 1280x1024, 1280x960, 1280x720, 1024x768, 800x600, 800x448, 720x576, 720x480, 640x480, 640x360, 320x240 fotogramas máx.: h.265 / h.264: 60 fps; mjpeg: 30 fps salida de video: cvbs (1.0 vp-p / 75ω) para instalación, usb micro usb tipo b día / noche: automático (eléctrico) compensación de contraluz: blc, hlc, wdr, ssdr rango dinámico amplio: 120 db reducción de ruido digital: ssnr v estabilización digital de imagen: soporte desempañador (defog): soporte control de ganancia: bajo, medio, alto balance de blancos: atw, awc, manual, interior, exterior ldc: soporte obturador electrónico: modo: mínimo, máximo, antiparpadeo; velocidad: 2 ~ 1 / 12,000 s rotación de video: volteo, espejo, vista de pasillo (90° / 270°) analítica y eventos eventos de analítica: detección de desenfoque, detección de movimiento, manipulación (tampering), detección de niebla, detección de rostros, área virtual (merodeo, intrusi&
Modulo para cámara ip oculta 2mp / h.265 & wisestream / wdr 120db / lentes seleccionables sla-t1080f, sla-t2480, sla-t2480v, sla-t4680, sla-t4680v (no incluidos) modelo: xnb-6001marca: hanwha vision   hanwha xnb-6001 cámara de lente remoto la xnb-6001 es una cámara de cabeza remota de 2 megapíxeles diseñada para una instalación flexible en sistemas de vigilancia profesionales. soporta los códecs h.265, h.264 y mjpeg con capacidades de transmisión múltiple, entregando hasta 60 fps en resolución 1080p. las características avanzadas de imagen incluyen rango dinámico amplio (wdr) de 120 db, estabilización digital de imagen (dis), desempañador (defog) y compresión wisestream ii. con análisis de video integrados como detección de rostros, conteo de personas, detección direccional y seguimiento automático digital, esta cámara es ideal para aplicaciones que requieren inteligencia de video de alto rendimiento y configuraciones de lentes remotas. la unidad admite alimentación a través de ethernet (poe) y 12 v cc, incluye una ranura para tarjeta sd / sdhc / sdxc (hasta 256 gb) para almacenamiento en el borde, y ofrece audio bidireccional, e / s de alarma y múltiples protocolos de seguridad de red. su factor de forma compacto y los diversos módulos de lentes opcionales la hacen adecuada para su integración en entornos diversos, incluyendo comercio minorista, transporte e infraestructura crítica. características generales resolución: máx. 2mp (1920 x 1080) fotogramas: 60 fps @ 2mp (h.265 / h.264) códecs: h.265, h.264, mjpeg wdr: 120 db almacenamiento: micro sd / sdhc / sdxc (máx. 256 gb) alimentación: poe (ieee802.3af, clase 3) / 12 v cc audio: bidireccional (mic / línea seleccionable, salida de línea) analítica: detección de rostros, conteo de personas, detección direccional, seguimiento automático, mapa de calor, gestión de colas video e imagen resolución: 1920x1080, 1280x1024, 1280x960, 1280x720, 1024x768, 800x600, 800x448, 720x576, 720x480, 640x480, 640x360, 320x240 fotogramas máx.: h.265 / h.264: 60 fps; mjpeg: 30 fps salida de video: cvbs (1.0 vp-p / 75ω) para instalación, usb micro usb tipo b día / noche: automático (eléctrico) compensación de contraluz: blc, hlc, wdr, ssdr rango dinámico amplio: 120 db reducción de ruido digital: ssnr v estabilización digital de imagen: soporte desempañador (defog): soporte control de ganancia: bajo, medio, alto balance de blancos: atw, awc, manual, interior, exterior ldc: soporte obturador electrónico: modo: mínimo, máximo, antiparpadeo; velocidad: 2 ~ 1 / 12,000 s rotación de video: volteo, espejo, vista de pasillo (90° / 270°) analítica y eventos eventos de analítica: detección de desenfoque, detección de movimiento, manipulación (tampering), detección de niebla, detección de rostros, área virtual (merodeo, intrusi&

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $7,690.80 MX

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $3,254.72 MX
    Existencias en:    
Mty-Cen 10
Módulo de laminación single para dtc4500e y 1500 modelo: 053723marca: hid   características principales compatibilidad con impresora retransferencia dtc4500e laminación en un lado hasta 15, 000 unidades producto fabricado bajo pedido especial calidad de acabados profesionales diseñado para alta durabilidad e impresión funciones de seguridad protección de datos mediante mezcla de resina sobrelaminado de marca de agua personalizada protección con contraseña cifrado de datos aes 256 marca de agua transparente personalizable especificaciones técnicas tipo: módulo de laminación aplicación: dtc4500e y 1500 capacidad: hasta 15, 000 laminaciones tipo de laminación: un lado compatibilidad: impresoras dtc4500e y 1500 opciones de codificación lector de 125 khz (hid prox) codificador 13, 56 mhz (iclass® standard / se / sr / seos®) codificador de tarjetas inteligentes con contacto codificación banda magnética iso especificaciones de impresión método: sublimación y transferencia térmica resolución: 300 ppp colores: 16.7 millones velocidad: hasta 24 seg / tarjeta características físicas temperatura: 18° a 27°c humedad: 20-80% sin condensación dimensiones: 475 x 234 x 480 mm peso: 9.1 kg con laminador aplicaciones comunes identificaciones gubernamentales universidades e instituciones educativas establecimientos hospitalarios pequeñas y medianas empresas características adicionales interfaz usb 2.0 y ethernet rodillo de limpieza automático memoria: 32 mb ram garantía: 3 años en impresora notas importantes producto bajo pedido especial requiere impresora dtc4500e o 1500 no incluye cintas de impresión para uso profesional en interiores
Módulo de laminación single para dtc4500e y 1500 modelo: 053723marca: hid   características principales compatibilidad con impresora retransferencia dtc4500e laminación en un lado hasta 15, 000 unidades producto fabricado bajo pedido especial calidad de acabados profesionales diseñado para alta durabilidad e impresión funciones de seguridad protección de datos mediante mezcla de resina sobrelaminado de marca de agua personalizada protección con contraseña cifrado de datos aes 256 marca de agua transparente personalizable especificaciones técnicas tipo: módulo de laminación aplicación: dtc4500e y 1500 capacidad: hasta 15, 000 laminaciones tipo de laminación: un lado compatibilidad: impresoras dtc4500e y 1500 opciones de codificación lector de 125 khz (hid prox) codificador 13, 56 mhz (iclass® standard / se / sr / seos®) codificador de tarjetas inteligentes con contacto codificación banda magnética iso especificaciones de impresión método: sublimación y transferencia térmica resolución: 300 ppp colores: 16.7 millones velocidad: hasta 24 seg / tarjeta características físicas temperatura: 18° a 27°c humedad: 20-80% sin condensación dimensiones: 475 x 234 x 480 mm peso: 9.1 kg con laminador aplicaciones comunes identificaciones gubernamentales universidades e instituciones educativas establecimientos hospitalarios pequeñas y medianas empresas características adicionales interfaz usb 2.0 y ethernet rodillo de limpieza automático memoria: 32 mb ram garantía: 3 años en impresora notas importantes producto bajo pedido especial requiere impresora dtc4500e o 1500 no incluye cintas de impresión para uso profesional en interiores

Envío Terrestre Disponible
Precio de Lista Sugerido +IVA $43,158.96 MX
    Existencias en:    
México Nte 1
‹1 …101112…41›